• Реклама

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Лё_ля » 18 ноя 2016 14:39

Нет, врач сказал что три месяца пропить лекарство и все будем перездавать
ТегиСКВ, волчанка, диагноз

Реклама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Лё_ля » 18 ноя 2016 14:49

В общем суставы болят с 2009 года, эти боли блуждающие и периодические. Года два не беспокоили.. ..а вот последние два года приступы все чаще и дочься дольше

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Аленка » 18 ноя 2016 16:24

Я бы пересдала сразу вместе с панелью антител. Если что-то есть, за три месяца это никуда не денется.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Лё_ля » 19 ноя 2016 09:59

Спасибо!

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Анастасия Казахстан » 09 фев 2017 20:25

irisa писал(а):ЛИА макс - линейный иммунный анализ
такой пакет не сдавала - не знаю что там
плиз - отпишитесь - как сдадите
вроде тут http://labmed.kz/archive/2012/12/allergo/129-lineynyy-immunnyy-analiz-lia-v-diagnostike-autoimmunnyh-zabolevaniy.html


Всем привет)))Потерялась я на несколько месяцев)))Наконец дошла до лиа-макс,сдала, а теперь думаю - зря...Уже 5 месяцев пью плаквенил (делагил) и метипред 4 мг, поэтому,думаю,мой анализ на фоне довольно продолжительного лечения неинформативен. В этом анализе,как я поняла все критерии на аутоиммунные, подробнее: - антитела к двухспиральной ДНК, - антитела к нуклеосомам, - антитела к гистонам, - антитела к белку D1, - антитела к антигену париетальных клеток, - антитела к фосфопротеинам, - антитела к антигену синдрома Шегрена 60 КД и 52 КД, - антитела к СШ, - CREST-синдром, - склеродермия, - смешанное заболевание соед.ткани, - антимитохондриальные антитела, - первичный полимиозит, дерматомиозит, - антитела к склеродермии, - антитела к острому дерматомиозиту, - антитела к КУ( артралгия, миозит, синдром Рейна). Анализ,правда,качественный.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Отрицательный волчаночный а/коагулянт при СКВ - такое бывает

Сообщение MariaZh » 03 май 2018 16:38

Поставлен диагноз СКВ 4 года назад. И только недавно врач рекомендовала мне сдать Волчаночный антикоагулянт (впервые за всё течение болезни и лечения).
К моему великому изумлению, анализ отрицательный. При диагнозе СКВ может такое быть вообще? :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Iskorka » 03 май 2018 19:13

Конечно может быть
И СКВ все анализы могут быть в норме
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение MariaZh » 04 май 2018 10:18

Iskorka писал(а):Конечно может быть
И СКВ все анализы могут быть в норме

уникальная болезнь :rzh:

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04.05.2020
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Marta20 » 04 май 2020 12:28

Анастасия Казахстан писал(а):Добрый день всем!Принимайте в свои ряды))Недавно поставили диагноз СКВ хронического течения 1 степени тяжести. Есть дискоидные высыпания, фотосенсибилизация, артрит 2 степени поставили по рентгенографии, суставы ломит только на погоду, давно, лейкопения и .....бешенное облысение....На голове 9 очагов аллопеции, и в каждом очаге эти высыпания...Брали и соскобы,все отрицательно...И кровь сдавала на все инфекции...ничего,все чисто...Была у профессора дерматолога,она глянув на меня,на мою алопецию, сказала:" типичная волчанка, диссеминированная, отправила к ревматологам на учет". А ревматологи говорят при диссеминированной не бывает нарушений со стороны кроветворения, а тут лейкоциты 2,7 и СОЭ 18.Еще РФ 96 при норме до 20. СРБ отрицательно. Голова кругом... АНФ, антитела к двухспиральной ДНК и кардиолипину в пределах нормы, но анализы эти были сданы на фоне двухнедельной терапии плаквенилом, и после 2-х уколов дипроспана. Скажите,пожалуйста, могла ли эта терапия повлиять на достоверность титров АНФ, АКЛ и ss-ДНК?И еще..подскажите,кто сталкивался с облысением при СКВ, это обратимо?

Анастасия, здравствуйте. У меня похожая ситуация , тоже высокий рф, сыпятся волосы 2 года, анф, днк , иммуноьлот все отрицательно. Не подскажете, у вас у вас все же диагноз скв? Анф и другие антитела до сих пор в норме?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Вопросы про диагностические критерии СКВ

Сообщение Катруся » 04 май 2020 13:43

Марта,здравствуйте! А какие цифры у вас РФ?
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама