• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 19 сен 2018 19:19

Кажарик писал(а):
Iskorka писал(а):У вас все критерии СКВ

А то что из анализов повышен только АНФ это нормально для СКВ??
Ss-a и sm в норме и дв.днк тоже норма

Конечно нормально
Вы же критерии считаете
У вас повышен АНФ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 19 сен 2018 19:21

Кажарик писал(а):
GreenPeace писал(а):Кажарик, так или иначе, но скорее всего это все-равно аутоимунка (СКВ, ревматоидный артрит, др.). Назначат Вам схему лечения, попробуете, посмотрите, как Ваш организм реагирует. Схемы-то лечения у всех сходные, как ни крути. А лечиться/поддерживать организм надо обязательно.

Назначили 2таб метипреда и 2таб плаквенила :( :( :(



Так это у вас совсем легкая терапия
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Iskorka » 19 сен 2018 19:24

Кажарик писал(а):Меня смущает тот факт,что два года назад анф был тоже 10240...через 5-6 месяцев сам спустился до 320.. через пару месяцев я забеременела и анф оаять стал расти потихоньку..мониторила два раза..640. Потом 1280...а после родов..где-то через 5месяцев пошла пляска с суставами...и вот анф снова 10240....и тогда же два года назад ат к нуклеосомам был повышен..а сейчаа норма...но тогда у меня был только ьелок в сояе и ничего не болело...вот из-за этих скачек с анализами у меня сомнения


Вот поэтому вся чехорда с антителами (а они коварно разрушали организм) без лечения сейчас вылезла на почки, суставы и сердце
Вам надо срочно останавливать активность волчанки
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение irisa » 19 сен 2018 19:43

Тут уже цитостатики пора назначать, почки затронуты.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение GreenPeace » 19 сен 2018 20:38

Кажарик, мне кажется, что надо подхватить Вашу ситуацию здесь и сейчас: начинайте лечение, пока все не зашло дальше. Чем меньше урон организму, тем больше вероятность, что быстрее войдете в ремиссию. А там уже и медрол снизите, а возможно и вообще останетесь только на плаквениле. Поправляйтесь быстрее!
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19.09.2018
Откуда: Нальчик.Махачкала
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Кажарик » 19 сен 2018 22:10

Не могу ни кому ответитт

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19.09.2018
Откуда: Нальчик.Махачкала
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Кажарик » 19 сен 2018 22:11

Почему так считаете?ведь страшного ничего нет с почками?..нефроптоз 1степени.я родилв и резко вес сбросила -26кг..ну имею ввиду,что худела как бы целенаправленно..оттого и опущение..соли в почках на узи и в моче....а вот белок в одном анализе вылез 0.70..а в другом нет..хочу сейчас третий раз сдать.правда с давлением беда..поднимается..
Девочки всем спасибо..как то сразу легче стало от общения и ответов..а то совсем не с кем это обсудитьи поделиться своими мыслями и размышлениями...просто чувсгтвую себя херовастенько..но не прям ужас ужас..у меня трое маленьких детей..старшему 4 года..усталость и нервозность спихиваю на беготню с детьми....Я не отрицаю диагноза...но как-то сомнения меня очень мучают из-за отсутствия лабораторных показателей кроме АНФ

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19.09.2018
Откуда: Нальчик.Махачкала
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Кажарик » 20 сен 2018 00:17

irisa писал(а):Тут уже цитостатики пора назначать, почки затронуты.

Я имела ввиду именно цитостатики

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19.09.2018
Откуда: Нальчик.Махачкала
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Кажарик » 20 сен 2018 01:02

Iskorka писал(а):
Кажарик писал(а):Меня смущает тот факт,что два года назад анф был тоже 10240...через 5-6 месяцев сам спустился до 320.. через пару месяцев я забеременела и анф оаять стал расти потихоньку..мониторила два раза..640. Потом 1280...а после родов..где-то через 5месяцев пошла пляска с суставами...и вот анф снова 10240....и тогда же два года назад ат к нуклеосомам был повышен..а сейчаа норма...но тогда у меня был только ьелок в сояе и ничего не болело...вот из-за этих скачек с анализами у меня сомнения


Вот поэтому вся чехорда с антителами (а они коварно разрушали организм) без лечения сейчас вылезла на почки, суставы и сердце
Вам надо срочно останавливать активность волчанки

Лечение назначили только сейчас..я еще не принимала ничего...а тогда антитела сами исчезли..и ат к нуклеосомам и анф снизился порядком...ерунда какая то получается!Я еще тогда к Решетняк полетела в Москву...я тогда перенесла сепсис на фоне удаления зуба...и получила септический эндокардит и вот тогда то и обнаружиди анф...прошла огромный курс антибак-ой терапии 8недель..но темп так и не падала,поэтомк и стали капаться дальше..вылез белок оам 0.70 тоже и общее состояние не очень было...так вот она меня отфутболила..сказав,что это все от антибиотиков,а анф и ат к нуклеосомам это вообще полная ерунда....хотя анф тской был до терапии....и приехада я к ней аж через 2 месяца как перестали колоть антибиотики...остался у меня осадок от этой встречи с ней..у меня болели почки я вся разваливалась...только суставы не болели..так ныли пальцы чуть-чуть....короче сказала мне,что никакой аутоимунки у меня нет и зачем-то назначила плаквенил на три месяца!длинная история получилась.простите

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение катя1976 » 20 сен 2018 06:47

Что бы установить точный диагноз,надо в стационар настаивать направление.
Там по всем системам организма "прокрутят" и решат.
Не затягивайте-СКВ коварна очень.
И не надо ждать и думать от чего перикардит,предоставьте это врачам.Потом может быть поздно.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама