• Реклама

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение KoroleveC » 04 янв 2014 23:11

Deegan писал(а):Сдаются как антитела к нДНК, так и АНФ или АНА, но лучше АНФ.

Что такое АНФ? И почему этот анализ лучше АNА?
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр
ТегиСКВ без лекарств

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Lina » 05 янв 2014 00:03

KoroleveC, вот темка - доступно только для чтения (ссылка временно недоступна)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение гораций » 05 янв 2014 00:56

[quote="СВ"]Девчата и ребята нужна ваша помощь.


Я бы сдал в Синэво пакет ( системные заболевания) №4.4.3 в него входят антинуклеарные антитела и двухспиральная ДНК (ANA-Screen) антитела IgG, стоит 220 гривен, если там все в порядке, значит СКВ под большим ?
Покинул форум.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.11.2013
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение доча » 05 янв 2014 10:49

Всех с наступающим Рождеством. Девчата кто может подсказать, что на данный момент лучше от выпадения волос. Вроде сейчас на минимуме лекарств (2 таб. метипреда, 1 планквенила, феррум Лек, омез и коронал, уже месяца 3 не колим циклофосфан - до этого года 3 кололи по 200 мг. сначала 2 раза в месяц потом 1 раз - может его последствие, когда кололи вроде не лезли). У дочки сильно выпадали до этого во время обострения (2009 год, но тогда были бешанные дозы дексаметазона, да и анализы плохие - сейчас все в норме, кроме гемоглабина 95-105). Ну и раз про это написал, то кто подскажет, что делать - ноготь с большого пальца на ноге слазеет, прошлую зиму тоже было, она думает из-за зимних сапог??). Всем удачи.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Аня » 05 янв 2014 12:09

доча, про ноготь не знаю, а про волосы можно тут почитать Облысение при СКВ
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Lina » 05 янв 2014 16:19

С наступающим Рождеством, здоровья всем, благополучия и радости!
доча, радует, что анализы пришли в норму, здоровья доченьке))
По поводу ногтя - причин может быть много: и тесная обувь, травма пальца, грибковое заболевание..
У меня, последний год, такая же проблема с ногтем на большом пальце ноги, грибок исключили, врачи отмахиваются побочкой на препараты, жду, когда отрастет)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение СВ » 05 янв 2014 21:56

гораций писал(а):Я бы сдал в Синэво пакет ( системные заболевания) №4.4.3

Спасибо,Гораций,пожалуй так ей и надо сделать.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.01.2014
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раз.

Похоже ли на скв?

Сообщение люлю » 26 янв 2014 10:32

Всем привет, здесь все опытные уже,может кто может подсказать мне,точно ли похоже на скв моя ситуация? Вобщем так:мне 28 сейчас, раньше всегда была частая крапивница непонятно на что,то ли на холод, толи на перепады температуры,и аллергия также на все подряд,на лекарства,на вещества. И еще фотодерматоз ставили,т.к. у меня после солнца попурышки зудящие. И вот однажды, у меня начали опухать суставы,поднялась темп 38-39 я ее почтоянно сбивала ибупрофеном лошадинными дозами и кеторол пила и горло очень сильно болело до ужаса, я это терпела все т.к.ребенка было оставить не с кем,а потом,когда уже мышцы начали быть такими слабыми что двигаться и ходить больно,то я вызвала врача,мне назначили антибиотики и от потом началась сыпь на плечах, потом попала в инфекционку, там ничего не нашли и перевели в ревмотологию и там сказали что скв. Бабочки небыло,а пятна по телу все какие то разные,то появлялись,то исчезали,печень сильно увеличена была и лимфоузлы. на тот момент анализы были такие (первые): бумажку не могу найти,но помню,что цик был более 200,ле клетки нашли, остальное все тоже было очень превышено, потом мне делали биопсию,в результате было написано,что данных за скв - нет.сделали рентген колен, написали РА.потом я сдала еще анализы имунологические,а после этого мне начали давать преднизолон по 10 таб, капать циклофосфан 1000 р промежутком 1 месяц 3раза -должны бли 6 раз,но я отказалась и перешла на 2 таблетки азатиоприн. Но от него ужасно тошнило,и мне оставили 1таблетку азатиоприна и 10 метипреда,метипред пила 3 месяца 10,а потом снижать.Потом пришли повторные которые до химии получается и уже: цик 43,к:2.28 антитела к нативной днк 92, антиядерные 0.3.
Потом рентген показал,что РА нету (на том же аппарате), и анализы были все лучше и лучше.Чувствую себя сейчас отлично за исключением побочек от таблеток. Мои последние анализы сейчас:Цик 19, К:1.87, Антитела к нативной 52, антиядерные7,7 . Скажите,это всеравно плохие анализы?? сейчас пью без четвертинки 2е метипреда и одну азатиоприна. кушинг ужаснейший,с 10 таблеток ничего не изменилось не улучшилось,даже муж говорит что у меня лицо опухает все сильнее. Спасибо большое тем, кто прочитал этот текст,простите что так длинно,но скажите точно похоже что волчанка? и если да,то ремиссия ли у меня это? 1.5года обострения нет.слава Богу.
СКВ,эритема,артрит,миозит,нефрит,полисерозит,цереброваскулит, цефалгия.
Все прекрасненько! Метипред 1.5; Азатиоприн 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

похоже ли на скв?

Сообщение Аленка » 26 янв 2014 10:42

По анализам очень похоже на СКВ. Превышение антител к ДНК с повышенными антиядерными и с такой клиникой на 90% диагностируется как СКВ. А вот по поводу ремиссии у меня большие сомнения.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Похоже ли на скв?

Сообщение Аня » 26 янв 2014 11:27

люлю, привет! Насчет диагноза ничего не могу сказать, пусть лучше не оправдается. А вот мужу лучше бы промолчать, чем расстраивать вас.
люлю писал(а):муж говорит что у меня лицо опухает все сильнее.

Со временем все наладится, и кушинг уйдет, нужно время и терпение.
У нас, кстати, есть темы и про диеты, и про кушинг, почитайте
Анукапохудейка
Синдром Кушинга
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама