• Реклама

Компенсация за лекарства

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Лева » 31 янв 2018 12:31

Аленка писал(а):Она не имеет права. По закону. Каждый отвечает за своих больных.

Не имеет права что? Она ТЕХНИЧЕСКИ не может напечатать рецепт, видимо, не активирован регистр ревматологом.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Ксана » 31 янв 2018 13:26

Дрофа писал(а):Ревматолог поставит вас на диагностический учёт, после этого к нему запись будет проще.
Дрофа, а как проще, у вас как этот процесс происходит? Я наверное у них тоже на каком-то учете, но запись к ним происходят через терапевтов, а очередь месяц, иногда даже больше.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Дрофа » 31 янв 2018 13:43

Ксана, может, это мне так повезло. Ревматолог говорит, что свою диагностическую группу она может к себе на приём записывать сама. Я тут пожаловалась, что за актемрой никак не могла придти, потому что не было записи. Так Ревма сама мне позвонила и записала, а в итоге дала свой телефон, велела звонить ей в марте для очередной записи.
Надо узнать у своего ревматолога, как быть. Ты же не идёшь для установления диагноза, а уже находишься на учете...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Olgaarh » 03 фев 2018 10:33

Вчера сходила к ревматологу, выпустил из программы бесплатный рецепт на Метипред (360 таб./мес.), сказала, что сделает заявку на будущий месяц на Плаквенил и Урсосан. Сегодня попробую получить в аптеке. Доктор сообщила, что такой рецепт действует в течение месяца, приходить за следующим рецептом необходимо ежемесячно, несмотря на то, что она поставила меня на свой учет, а также сказала, что и у нее, и у терапевта равные права в программе, так что терапевт так же могла выпустить бесплатный рецепт. Терапевт на моем участке была новенькая, подменяющая, поэтому допускаю, что, может, просто не умеет пока. Так что все получается пока (ттт))) Надеюсь, в аптеке будет то, что нужно. Всем удачи! :poka:
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Olgaarh » 18 фев 2018 00:05

Сегодня первый раз получила метипред бесплатно, на учёт меня поставили, но за неделю до приема доктора ежемесячно заглядывать за талоном, потом через неделю на приёме получаю долгожданный рецепт, далее аптека, заказ лекарства, получение по доставке. Вообще, это настоящий квест) Я так понимаю, что раз в три месяца -это для тех у кого есть степень инвалидности.
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.04.2018
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 0 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение ВалентинаSh » 23 апр 2018 09:45

Olgaarh писал(а): раз в три месяца -это для тех у кого есть степень инвалидности.

У меня 3 группа с СКВ, но за рецептами хожу ежемесячно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.01.2018
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение Olgaarh » 24 апр 2018 09:02

Да, Валентина, к сожалению, приходится нам ходить как на работу. Так же к сожалению в апреле Метипреда, говорят, нет на складе и не дают. Видимо, выборы прошли...))) Хотя, может, это только в нашем регионе. Сегодня уже пойду за рецептом на следующий месяц, хотя еще предыдущий не отоварен. Так вот и живем) Ну мы же не сдадимся! :sil:
:npm:
Диагноз СКВ с 12.2017, Метипред - 40 мг, Плаквенил - 200 мг, Роксера - 10 мг, Урсосан - 2т, Панангин- 3т, Кальций Д3 - 1000мг, Д3 - 4 кап., Омега-3 950 мг

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.04.2018
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 0 раз.

Компенсация за лекарства

Сообщение ВалентинаSh » 24 апр 2018 10:36

А вчера мне сообщили, что в связи с импортозамещением льготных метипреда и плаквенила не будет, будут только аналоги. Придётся теперь покупать за полную стоимость. Расстроилась: плаквенил не дешевый.

Пред.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама