• Реклама

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Сообщение Винни П » 05 дек 2017 01:13

Девочки, спасибо за добрые слова, но автору темы мы, кажется, не помогли...Какой все-таки это сложный период - узнать про то, что ты болен. Автор, не пропадай! Мы тебя ждем! :roza:
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Реклама

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Сообщение Nol » 22 дек 2017 16:32

Здравствуйте! Мой диагноз полтвердился 2 недели назад. Я пришла к ревматологу с жалобами на сильные боли в суставах рук и воспаление лимфоузлов. До этого я была у невропатолога в поликлинике,но она даже не стала разбираться - мазь с диклофенаком и до свидания. Мазь не помогала, через неделю пришла в частную клинику. Он увидел отёки, сразу заподозрил псориатическую почку,т к у меня 15 лет псориаз или скв. Консультировался с нефрологом при мне,много внимания мне уделил. И когда я не захотела принимать диагноз, буквально уговаривал меня лечь в больницу. Лежу неделю, отёки постепенно сходят, белок уменьшается, суставы не болят, лимфоузлы не воспалены... Но с этими приятными новостями приходит осознание того,что это на всю жизнь. Вторую ночь плачу... Собираюсь пересдать анализы. Хоть из 11 критериев, совпадает 6, анализы подтверждают СКВ,а я всё равно хочу всё пересдать, получить результаты и очнуться от этого страшного сна.
Моему ребенку всего годик,я хочу увидеть его свадьбу и взять на руки внуков. А ещё я очень хочу ещё одного ребёнка,а мне сказали, что это очень рискованно. .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Сообщение irisa » 22 дек 2017 17:04

Nol писал(а):А ещё я очень хочу ещё одного ребёнка,а мне сказали, что это очень рискованно. .


Жизнь покажет, девочки рожали с СКВ

Сейчас главное собраться, не раскисать, активно лечиться
Диагноз установлен, лечение назначено, да ещё и в стационаре
:roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Сообщение Энерджи » 22 дек 2017 17:19

Nol писал(а):Моему ребенку всего годик,я хочу увидеть его свадьбу и взять на руки внуков. А ещё я очень хочу ещё одного ребёнка,а мне сказали, что это очень рискованно. .

Я думаю, что все реально - все зависит только от вас, не нужно все сваливать на болезнь. Будете лечиться, выполнять рекомендации, не перенапрягаться - все будет , о чем мечтаете.
Я лично и через 2 года после постановки диагноза надеялась, что ошибка, и сейчас иногда подумываю. Причем, чем лучше себя чувствую, тем сильнее надежда)) .

Но сейчас медицина развивается быстро, может еще придумают для нас способ излечения. При СКВ - нервы беречь это главное!
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Как вы приняли свой диагноз? Как живёте и сколько лет с ним?

Сообщение Nol » 22 дек 2017 20:01

Спасибо за добрые слова! Всем здоровья и долгих лет ремиссии!

Пред.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама