• Реклама

Пульс терапия метипред и эндоксан

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.08.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Пульс терапия метипред и эндоксан

Сообщение AnastasiyaYa » 23 авг 2017 14:23

Сегодня получила пульс метипред 250мл с физрастворм
Чувствую себя хорошо, но колени слегка болят при загибании (это что побочное действие?)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.12.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Пульс терапия метипред и эндоксан

Сообщение Nol » 24 янв 2018 22:21

У меня первый раз на метилпреднизолон была слабость,которая прошла после часового сна. Второй курс прошел,как вода по венам,но после эндоксана было очень плохо:ужасная тошнота, слабость в мышцах, полуобморочное состояние. На второй день после него капали солу-медрол (метилпреднизолон). Приходилось останавливаться капельницу, тазик для рвоты носили мне. Не ожидала, что после того,как первую пульс-терапию я так хорошо перенесла,вторая будет такой тяжёлой. Врач сказала,что надо просто пережить несколько дней. От тошноты пила метоклопрамид (Церукал). От слабости помог сладкий чай и гематоген.
У меня люпус-нефрит и люпус-нефрит, второе в ремиссии, а с почками всё пытаемся войти в содружество. Так вот не знаю ещё результаты анализа мочи,но она у меня была кровавая до начала первой пульс-терапии,белок чуть падал,а эритроциты - нет. Два дня я её собираю на суточный анализ и вижу,если это можно так сказать, моча красивая,светлая. Думаю,что эти трудности после капельниц стоит таких результатов.
Надеюсь,что мой ответ кому-то поможет пережить все трудности пульс-терапии.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Пульс терапия метипред и эндоксан

Сообщение HELEN » 25 янв 2018 10:59

Nol писал(а):Думаю,что эти трудности после капельниц стоит таких результатов.

Еще как стоит, меня результаты тоже радуют.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама