• Реклама

Клинические проявления и анализы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 04 авг 2016 16:35

Порядочности от инвитро не дождалась: переделывать противоречащие друг другу анализы они отказались. Не буду там больше сдавать их.
СКВ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Маруська » 05 авг 2016 23:25

Uma писал(а):Порядочности от инвитро не дождалась: переделывать противоречащие друг другу анализы они отказались. Не буду там больше сдавать их.

АНФ может выдавать не только СКВ, но и другие аутоиммунные заболевания. У меня при наличии болей и подозрении на СКВ, все анализы на чистые, АНФ, ДНК, волчаночный коагулянт, антитела к кардиолипину, СРБ, общий анализ придраться не к чему, 3 года уже мучаюсь, врачи говорят лечите голову....Простые анализы сдаю в поликлинике а аутоиммунные в Инвитро, вот уже подумываю может в др. лаборатории пересдать, хотя наши врачи Инвитро доверяют..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 02 сен 2016 13:14

Запуталась с тромбоцитами, при диагностике в феврале месяце тромбоциты были 67, потом после пульса поднялись до 200 и даже были одно время 300, затем в августе дома сдали 178, через неделю в области 220( снижали гормоны на 1/4 таб. ) , приехали домой прошло 8дней ,вдруг упали до 82 ( я уже писала в другом , что пересдадим в понедельник заново в 2 лаб.) . Они тромбики , что могут так скакать , понятно о дальнейшем снижении гормонов пока замолчу,
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение irisa » 02 сен 2016 17:42

Наталья 2016 писал(а): Они тромбики , что могут так скакать

Могут, после пульса тоже были в норме, затем падали. Надо держать хотя бы не меньше 100х10в9. Если будет держаться на уровне 150х10в9, то совсем не плохо на данном этапе.
Ниже 50х10в9 - бить тревогу.
Наталья, Вы в курсе, что если тромбоциты ниже 100х10в9, то прием цитостатиков прекращают? По майфортику не знаю, уточните.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Наталья 2016 » 02 сен 2016 20:12

этого я не знала, после второй сдачи крови ( мне это посоветовала сама лаборантка) буду звонить в область,а как быть тогда с люпус нефритом???его чем сдерживать ? от последнего пульса прошло 7 недель, но до него тромбоциты были в норме , низкие были только до 1 пульса 08.04.2016
Последний раз редактировалось Наталья 2016 02 сен 2016 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение irisa » 02 сен 2016 20:24

Наталья, вопрос сложный :(
Звоните обязательно
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Олеся002 » 25 окт 2016 16:43

Uma писал(а):Порядочности от инвитро не дождалась: переделывать противоречащие друг другу анализы они отказались. Не буду там больше сдавать их.

Как у вас сейчас обстоят дела? у меня похожая история-АНФ зашкаливает по анализам ИНВИТРО 10240, мелкогранулярный тип...Из симптомов-боль в коленке, которая по словам р-га с СКВ не связана.....
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение isohdfs » 25 окт 2016 18:54

Наталья 2016 писал(а):подруга лечилась в Израиле там говорит вообще другие нормы анализов , отличаются от наших в разы даже по просто по биохимии крови

Глупости не говорите. Ваша подруга легко могла спутать единицы измерения и т.д. Нормы одни везде и могут лишь незначительно колебаться.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09.12.2015
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Uma » 13 дек 2016 13:48

Олеся002 писал(а):Как у вас сейчас обстоят дела? у меня похожая история-АНФ зашкаливает по анализам ИНВИТРО 10240, мелкогранулярный тип...Из симптомов-боль в коленке, которая по словам р-га с СКВ не связана.....

Дела нормально, без существенных изменений в какую либо сторону. Врач по прежнему не снижает гормоны (уже год), то одно не нравится, то другое, но и явного обострения не наблюдается.
Не берите в голову результаты от инвитро по АНФ - у многих такое завышение встречается, я туда больше ни ногой.
СКВ

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Клинические проявления и анализы

Сообщение Noname1 » 17 фев 2017 18:12

Добрый вечер! У меня тоже антинуклеарные антитела зашкаливают 10240, диагноз поставили Синдром шегрена, клиника вообще отсутствует, все остальные анализы аутоиммунные отрицательные, начала проходить обследование после рождения ребёнка с полной врождённой блокадой сердца, сказали это как раз бывает при наличии антител у матери, которые воздействуют на миокард ребёнка, вызывая блокаду. Сейчас пью только плаквенил, планирую беременность, но незнаю , как снизить свои антитела , чтобы не дай бог они опять не попали к ребёнку! Я в замешательстве, что за болезнь? Откуда она взялась? Как с ней бороться? Поделитесь у кого есть что похожее, как вы лечитесь? Может стоит куда то поехать, где есть опытные ревматологи!?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама