• Реклама

Помогите с диагностикой СКВ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение Primu » 19 фев 2016 19:13

Всем привет! Ну я допишу чем все закончилось,а сегодня продолжилось. Тогда нам было сказано до сдать антитела к полимиозиту и их обнаружили. Выписали, решили не начинать лечение до "особых" обстоятельств. Ребенка и по сей день ничего не беспокоит, проявлений нет. Напомню результаты в октябре:
АНФ 1:2560
Ант к ДНК 30 (25-50 низкая конц.)
Антитела нашли тогда только к полимиозиту.

Сдали сейчас:
АНФ 1:1280
Ант к ДНК 66(50 и более это высокая конц.)
Антитела в этот раз сдавали только к полимиозиту, а их сейчас не обнаружили. Почему? Завтра помчу к врачу(((

Реклама

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение mama7805 » 25 фев 2016 14:48

Пожалуйста, напишите как вы сходили к врачу. Поставили ли вам диагноз. Интересуюсь, т.к. у дочери тоже повышен АНФ и субфебрилитет.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение mama7805 » 08 апр 2016 12:34

Как сейчас у Вас дела? Что в итоге вам поставили? Не пропадайте пожалуйста.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение irisa » 08 апр 2016 22:55

Ребенок же не может четко объяснить, что он чувствует.
Поняла, что почки досконально не обследовали.
Может не появляются - обследуются...
Все-таки надежда - если раньше начать лечение, легче достигнуть ремиссии
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение teploe » 10 апр 2016 17:55

какой все-таки диагноз вам поставили?

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение Primu » 07 май 2016 16:59

Диагноз стоит "Не дифференцированное заболевания соединительной ткани". Вот многие на форуме пишут, что нужно срочно начинать лечение. А лечить получается что????? , если есть только лабораторные зашкаливающие АНФ и антитела к ДНК. Еще раз повторю, ребенка совершенно ничего не беспокоит, она внешне и физически здорова. Разумеется заболевание себя проявит, я почти не сомневаюсь, но очень надеюсь, что не завтра. Получается уже прошло полгода с момента первых аутоиммунных результатов, еще полгода назад нужно было начать лечение??? А может еще пройдет полгода, или даже год прежде чем заболевание проявит себя?! Спасибо Господи, что ребенок прожил без этих страшных лекарств эти полгода. Придет день и час , да ,а сейчас на лечение я её не отдам. Сказано ждать, особых проявлений и раз в три месяца являть с результатом АНФ и АнтДНК. И потом, кто мне скажет, что у тех кому поставили диагноз в 30, не было уже в пятилетнем возрасте высоких титров АНФ и АнтДНК??? Никто ведь их не проверял в детстве на это. Ребенку 6 лет, в этом возрасте формируется организм, и выигранные даже полгода очень важны!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение Иван » 07 май 2016 22:03

Primu, можно провериться еще на вирусы - цитомегаловирус и др.
Объясните инфекционисту что у вас абораторные зашкаливающие АНФ и антитела к ДНК.
Вдруг там что-то найдется.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение mama7805 » 08 май 2016 21:37

Primu,я тоже так считаю. У моей дочки такая же ситуация. И мне ни чего не остается делать, как молиться чтобы это началось как можно позже. Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то у нас есть очень важное преимущество в том, что если случиться дебют мы уже знаем куда идти и что стоит делать. Ведь очень много случаев, что людям не могут поставить диагноз в момент обострения и кто то даже погибает из за этого. А мы хоть знаем в какую сторону копать. Желаю вам успокоиться и жить полноценной жизнью, ни чего не боясь. Предупрежден значит вооружен. Дай бог нашим деткам здоровья.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение Primu » 22 авг 2016 20:50

Друзья, на что это похоже? Бывают такие при аутоиммунных. Высыпало на стопе и слегка увеличилось за две недели. Всего одно пятнышко. Проходить не собирается...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Помогите с диагностикой СКВ

Сообщение Аня » 22 авг 2016 21:29

Primu, сложно сказать.
В таком непонятном случае гуглю, а лучше к дерматологу иду )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама