• Реклама

Помогите разобраться с анализами

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Январина » 07 фев 2015 11:27

КнопоЧка,РФ пределы 0,0-14,0,СОЭ и СРБ могут повышаться от чего угодно,тем более незначительно,радуйтесь,что холестерин пониженный :roza:
У меня РФ-11;СОЭ-18,СРБ тоже немного повышен,не помню сколько,холестерин около 8,0.Никто из врачей не заморачивается.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.12.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Svetlan_25 » 07 фев 2015 12:34

Наталия писал(а):Svetlan_25
Проверяем: СРБ, РФ, мочевую кислоту, инфекции вызывающие поражение суставов (ЦМВ, хламидиоз, токсоплазмоз ), Ig E т.к. отек может быть аллергического характера (при положительном результате определяем панель аллергенов, бывает пищевая, лекарственная, бытовая, растительная).
Пятна на слизистой могут иметь грибковое происхождение...

Наталия, проверила СРБ, РФ- отр, мочевая кислота-норма,ИППП-все отр, раньше ЦМВ был полож, но уже дважды отриц(куда делся не знаю),ещё по крови видно,что раньше были хламидии. Аллергические пробы (пищевые и ингаляционные), что есть у них в наличии -отр, но на некоторые лекарства точно знаю есть аллергия, да и кисти рук сухие, красноватые, ноги часто чешутся, прям жуть как(если что, то я моюсь :)). Глистные инвазии, хеликобактер-отр. Грибок- отр.
По поводу сывороточных аутоантител, ходила в лабораторию, на вопрос про свечение и , что входит в эту панель, у врача были большие удивлённые глаза, мол ничего сюда не входит и про свечение она ничего не знает. Ревматолог и иммунолог говорят не обращать внимание на этот анализ. Но зачем тогда его назначать? Ведь анализ полож и с этим нужно разобраться.
Поставили псориатический артрит(на локтях и коленях есть пятнышки). Но я прочитала, что при этом диагнозе аутоантитела не выяв. Не знаю, что и делать.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.12.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Svetlan_25 » 07 фев 2015 12:51

Natascha писал(а): В связи с изменениями на коже (появление белых пятен) и резями в глазах в течение полугода был назначен анализ на антинуклеарные антитела на Нер-2 клетках (АНА). Вчера пришел результат: + положительный, обнаружено гранулярное свечение ядер эпителиальных клеток и гранулярное свечение хромосом, нуклеолы не акцептуированы, субстрат печень слабопозитивный, титр антител 1:320.
Это СКВ? Что мне еще дополнительно сдать?

Natascha, а Вы ходили к ревматологу с этим анализом? И где его сдавали? Я с Могилёвской обл, тоже хочу сдать, может подскажете куда обратиться? Через какое время после отрицательных анализов Вы пересдавали?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Iskorka » 07 фев 2015 12:57

КнопоЧка писал(а):А подскажите пожалуйста , ревматоидный фактор по хорошему должен быть ноль?
Может он в биохимии при волчанке ВСЕГДА незначительно присутствовать? (Сейчас в районе 6)

Ревматоидный фактор обнаруживаются также у больных с другими видами аутоиммунной и хронической воспалительной патологии:

синдром Шегрена;
склеродермия;
дерматомиозит;
болезнь Вальденстрема (макроглобулинемия);
саркоидоз;
системная красная волчанка;
хронические воспалительные заболевания: сифилис, туберкулез, подострый бактериальный эндокардит, хронический активный гепатит, малярия, инфекционный мононуклеоз (обычно титр РФ ниже, чем при ревматоидном артрите);
вирусные инфекции (например, врожденная цитомегалия у новорожденных).
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Natascha » 08 фев 2015 20:27

Svetlan_25, я сдавала его в Минске в "Синлаб" (стоит около 100 тыс.руб.). К ревматологу с ним не ходила, но звонила, так как он также из Минска, он сказал, что предположительно волчанка. Теперь нужно сдавать все специфические анализы для волчанки. Пишите в личку, все, что можно сдать в Могилеве, расскажу.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Эльза » 21 фев 2015 16:17

Natascha, пыталась отправить Вам сообщение - не получилось. Я из Гродно. У меня болят суставы и мышцы. Наблюдаюсь у Сороки в Минске. Почему Вы решили, что у Вас СКВ ? Не очень-то похоже.
Витаминки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Natascha » 21 фев 2015 19:59

Эльза, я надеюсь, что не СКВ. Один доктор сказал, что нет. А второй - что похоже, так как у меня положительный анализ ANA на Нер-2 клетках и повышены гамма-глобулины. Все остальные анализы для СКВ у меня в норме. В начале марта следующий прием у ревматолога, помотрим, что скажет. Самочувствие совсем не айс, если раньше болели суставы, мышцы и была резь в глазах, то сейчас даже дышать не могу, кажется, что болит все (боли под левым ребром, в области сердца и т.д.). Уже неделю лечим с моим терапевтом невралгию, боль не уходит. К самому лечению не приступали еще, сначала обследования, потом противоспалительное лечение ИППП, теперь невралгия...
Эльза, что у Вас? Как Вам Сорока? Не опускайте руки и боритесь. А главное верьте, что все будет хорошо.
*Попробую Вам написать в личку, может у меня получится :dada:
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение тофи » 21 фев 2015 20:41

Natascha и Эльза, ЛС у вас должны отправляться. Если не получается, спрашивайте помощь в "Техподдержке"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Natascha » 21 фев 2015 20:43

Тофи, спасибо, у меня все получилось. :roza:
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Помогите разобраться с анализами

Сообщение Ирина-8 » 24 фев 2015 15:17

Девочки, анализы мои: соэ - 5, гемоглобин - 112, белок -0,3. Видимо, все-таки лечение действует. Только белок как-то скачет: 1-0,15-3-0,3???
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама