• Реклама

Мужчины с СКВ: делимся историями

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Хочу поделиться историй, как заболел (-а) СКВ

Сообщение KoroleveC » 23 ноя 2013 23:03

Inna, а что еще остается делать?))) Посмотрим, что дальше будет. Я даже не представляю, что будет дальше, но надеюсь на лучшее. Сейчас, может это прозвучит глупо, но мне ужасно хочется вернуться к работе. Надоело дома торчать и деньгов нужно)) Больничный мне оплачивают только 30%, а от официальной з/п это копейки. :perf:
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр
ТегиСКВ, волчанка, мужчина

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Deegan » 24 ноя 2013 12:12

Inna, действительно, куда деваться... Мне кажется, любое живое существо начинает бороться, когда прижимает, это же природный инстинкт самосохранения. Хотя конечно людям по-разному это удается, кто-то и опускает руки. Это еще от окружения зависит, у меня например в самый трудный период была мощная психологическая поддержка как со стороны семьи и друзей, так и со стороны врачей (вообще удивительно теплое отношение всего мед. персонала к пациентам, я такого в гос. учреждениях нашего здравоохранения еще не встречал).

KoroleveC, я тоже когда очухался копытом бил - на работу! Но мне крылья-то пообломали - быстро ты отсюда не выйдешь, сказали. С октября по март я на работе так ни разу и не смог появиться. С больничным такая же фигня, 30% и привет :(
Учитывая, что у вас тоже волк почки нехило подрихтовал, думаю вам также светит длительный больничный и никакой работы, но это как пойдет лечение и может сможете договориться с врачами, не знаю.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение KoroleveC » 26 ноя 2013 14:12

Сегодня был в МСЧ на приеме у врача и просто ради интереса поинтересовался, а сколько нас таких с скв в поликлинике наблюдается (т.к. ревматолог только в мсч, может и в городе в общем). Нас оказалось трое. Две женщины и я. Сказала что для мужчин болезнь уж очень редка. Я поинтересовался о здоровье этих женщин, ответ меня не то, что бы порадовал, а как-то приободрил. Ответ: -"да вот так же, как ты в молодости заболели, но ниче работают без проблем, живут, им сейчас уже... под 60". Нормальная жизнь до 60 при скв - не плохой показатель)))
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2014
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Silver » 14 фев 2014 23:30

Всем доброго времени суток. Я мужчина, 25 лет. Болею 2 года. СКВ установлена в мае 2012. Инвалид 2й группы. Сейчас на дозе 16 мг метипреда, 100 мг Имуран (Азатиоприн) ну и (Кальцемин Адванс, Омепразол). Одно время сидел на 4 мг метипреда в дуэте с 50 мг Азатиоприна. Дебютировало заболевание жутко, аж вспоминать не охота. В конце 2011 года попадаю в гематологию с диагнозом "гемолитический криз", сразу начинают пульсовать, чуть ли не литрами. Результата мало, за несколько дней в гематологии дохожу до предсмертного состояния. По рассказам родителей (так как сам ничего не помню) сначала весь пожелтел, гемоглобин упал до 18 (с пальца шла не красная, а прозрачно-желтая жидкость). В результате мое коматозное увозят из палаты отделения гематологии в реанимацию, накрыв белой простыней, при этом говоря родным, что наверно в одну сторону несут, типо надежд нет. Единственное, что могло, по мнению докторов, помочь - это Перфторан (голубая кровь), котрой все запасы в Украине и резерв в том числе были куплены в туже ночь. И действительно 10 суток в кислородной маске, обклеенный липучками и с катетерами во всех венах и не только + ежедневная пульс терапия большими дозами гормона + Перфторан вернули меня к жизни и даже мозг не задело, хотя врачи говорили , что дурачком буду т. к. мозг без кислорода долго не живет. С реанимации переводят в отделение гематологии и там еще месяц пока не научился вставать, а потом и ходить заново. Выписался на дозе преднизолона 60 мг и пол года сидел дома до полного ухода с ГКС. Ушел с ГКС и снова попал в больницу, где уже врач ревматолог поставил СКВ и назначил ГКС в дуэте с иммунодепрессантами. Короче: я писать особо не умею, да и не люблю. Если кому интересно - задавайте вопросы - отвечу. Если что то упустил - допишу. Историй очень много - долго все описывать =)
Мужчина, 25.лет, болею СКВ с 2012 года.
Метипред 16 мг, Азатиоприн 100 мг, (Кальцемин, Омепразол)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Королев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Natushok » 15 фев 2014 00:22

Silver, добрый вечер, как же вы все это вытерпели и как же ваш организм выстоял... присоединяйтесь!!

KoroleveC, а мы с Вами, кстати, соседи - я тоже из Королева) Но наблюдаюсь в ИР, у нас в городе МСЧ самое приличное, но сами знаете, для просто граждан - платная, поэтому плачу уж ИР)
Плаквенил - 200 мг. в день.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение тофи » 15 фев 2014 07:46

Silver, мда...история впечатляющая...А как сейчас состояние? Берегите себя ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2014
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Silver » 15 фев 2014 09:07

Сейчас общее состояние норма, вот только СОЭ бывает скачет 15-45 =( Поэтому и поднял дозу с 4 мг до 16 пока.
Мужчина, 25.лет, болею СКВ с 2012 года.
Метипред 16 мг, Азатиоприн 100 мг, (Кальцемин, Омепразол)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Аня » 15 фев 2014 09:53

Silver, привет! Досталось тебе, да и родителям ((( Хорошо, что выкарабкался!
Ты со снижением будь внимателен, не торопись. Организм молодой, придешь в норму!
Почитай про снижение гормонов
Снижение гормональных препаратов при СКВ
Снижение гормональных препаратов при РА
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.02.2014
Поблагодарили: 0 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Silver » 15 фев 2014 09:57

Спасибо за инфу, очень познавательно. Снижаю очень медленно и только по анализам. Кровь с пальца сдаю раз в неделю, уже 2 года)))
Мужчина, 25.лет, болею СКВ с 2012 года.
Метипред 16 мг, Азатиоприн 100 мг, (Кальцемин, Омепразол)

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Киев
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 142 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение СтиллЯга » 15 фев 2014 11:07

Silver, привет! Сил тебе, терпения и спокойствия :druz:
История страшная, но будем надеяться, что такого ужаса тебе и родителям больше не придется переживать, ты поправишься, и научишься противостоять.
Когда-то, "триста лет тому назад", когда у меня все начиналось в 23-летнем возрасте, ревматологи мне сказали - "главное перешагни 25 лет, а там уже - "тимус не растет", и организм не будет так агрессивно бороться с собой".
Синдром Стилла с 1998 г. (метотрексат Эбеве 20 мг)

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама