• Реклама

Мужчины с СКВ: делимся историями

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 18:54

всем привет ,диагноз скв мне поставили в 1998 году ,сейчас мне 29 лет в данный момент принимаю преднизолон 1 таблетку с утра в день,начну с того что в детстве я мало чем болел ,часто ездили в крым летом ,любил загорать ,занимался спортом в лыжной секции и врачи говорили что здоров как бык ииии вот наступил 1998 год все началось с того что на щеках появились красные пятна врачи положили в аллергологию там провели обследование все хорошо ,здоров иди домой как раз и сыпь прошла на лице ,через некоторое время стала переодически течь кровь из носа пришлось бросить заниматься лыжным спортом ,в больнице прижигали прижигали сосуды а все бестолку кровь начинала идти когда ей хотелось ,были даже дни когда просыпался утром а подушка вся в крови в итоге дошло до того что гемоглобин упал до 60 увезли в больницу и тут началось ,первым делом взяли пункцию из груди сразу как то быстро поставили диагноз скв и начали пичкать таблетками преднизалон я принимал по 16 таблеток в день и по мимо них еще много других,горсть за горстью и так каждый день ,через 5 месяцев меня отпустили из больницы и началось время хождения по больницам и врачам,сразу же запретили летом бывать на солнце (сыпь летом периодически появлялась),от преднизалона мои щеки стали до того большими что я стеснялся появляться на людях,где то года три у меня были большие дозы преднизалона ,летом я сидел дома ,два раза в год ложился в больницу ,перевели на обучение на дому ,иногда посещали мысли что вот и все жизнь овоща меня ждет ....потом мама где то увидела по тв программу про "белого шамана" он как раз там расказывал как лечит скв ,не знаю как но мама узнала его номер позвонила описала что и как у меня и он посоветовал пить отвар Чистотела , я конечно во все это не особо верю но я начал его принимать ,могу сказать что мои анализы очень похорошели ,начали снижать мне дозу,анализы не ухудшались ....в итоге с 16 таблеток свели до 3 ,я даже начал заниматься спортом и ходить в тренажерный зал ,начал забывать что у меня какая то там волчанка я вел образ жизни как и все подростки моего возраста многие знакомые даже и подумать не могли что я чем то болею ,потом с 3 таблеток снизили до 1 и все было хорошо я жил радовался как все, занимался спортом ,сыпи летом уже не было и я немного бывал на солнце ,устроился на работу (даже грузчиком работал),наверное это мой косяк что в 2008 году у меня случился обширный инфаркт так как и штанги поднимал не маленькие и по врачам реже ходить начал да и когда грудь сдавливала не придавал сильного значения ...в июня 2008 года увезли в реанимацию с обширным инфарктом ,по анализам показало что очень много холестерина скопилось ,хорошо что все хорошо закончилось ....ну да ладно не о том щас ,дак вот принимая тот чудо отвар вроде он помог или преднизолон не знаю но я с 2005 года примерно не хожу по врачам ,пока чувствую себя хорошо ,обострений нет ,сыпи тоже ,летом бываю на солнце даже подзагореть успеваю
ТегиСКВ, волчанка, мужчина

Реклама

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 19:01

я конечно написал свою историю болезни в общем ввиде не углубляясь на все те моменты что были ...но я могу точно сказать что можно жить с скв и не надо отчаиваться так как все будет хорошо :ok:

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 19:06



вот так я выгляжу и не скажешь что инвалид 2 группы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Deegan » 16 ноя 2014 19:28

Привет!
егоров илья писал(а):принимаю преднизолон 1 таблетку с утра в день

И все? А где вы живете? Что за врачи?
Думается, если преднизолон (лучше кстати метипред или медрол) единственное, что вы принимаете, то результат в виде инфаркта был предсказуем. Гормоны способствуют ускоренному накапливанию холестерина в сосудах, необходимо пить кроверазжижающие препараты и удерживать холестерин на низком уровне (диетой или статинами). Еще организму нужен кальций, если вы его не пьете, начинайте. Иначе следующей проблемой станут ломающиеся кости.

Инвалидность вам дали из-за сердца? Мне тоже сначала влепили 2 группу, а потом вообще сняли инвалидность. Здоров))) Правда, по тому как я сейчас ношусь, и не скажешь, что больной.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 19:40

я из ярославля , по мимо преднизолона принимаю 1 таблетку конкор ,периодически принимаю кальций д3 никомед ,аспаркам вот в принципе и все ,инвалидность да дали из за инфаркта

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Deegan » 16 ноя 2014 19:54

егоров илья писал(а):в детстве я мало чем болел

Вот очередное подтверждение того, что аутоиммунные болезни - удел людей с сильным иммунитетом. Сколько уже примеров. Да и меня до волчанки никакие хвори не брали.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 19:59

Deegan а щас часто болеешь ? часто ли простуды ? помнится мне врачи всегда говорили , что поменьше быть там где много людей что любой чих и можешь заболеть

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Deegan » 16 ноя 2014 20:11

Щас да. В этом году уже три раза ОРВИ переболел. Избегать людных мест не получается, да и не хочется.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.11.2014
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 29 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение егоров илья » 16 ноя 2014 20:16

не сглазить бы себя , за все время болезни скв я не болел орви я больничный ни разу на работе не брал максимум горло болело или кашель ,я тоже людных мест не избегаю и еще я раз в год покупаю витамины типо пиковит и пропиваю их месяц

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

СКВ и Мужчины: делимся историями

Сообщение Deegan » 16 ноя 2014 20:25

Может еще период наблюдения выбран неудачно. Я живу на Урале и нынешний год здесь чудовищно холодный от начала и до конца. Все вокруг непрерывно болели и болеют и зимой, и весной, и летом, и осенью. И я в общем-то по сравнению с остальными мало поболел. Вот сейчас на работе очередная волна эпидемии прошла, все по очереди или вместе переболели, а я хожу себе здоровый. Ничего не пью. Будем дальше наблюдать за собой)
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама