• Реклама

Диагноз: Вероятная СКВ.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Викторина » 07 окт 2016 23:19

Винни П у меня тоже ВСД с детства стояла,и с лёгкими проблемы в дебюте были,а уж хроническая усталость и депрессия это вообще классика... :dada:
По поводу лечения "Там" и "Здесь",в своё время много узнавали,через знакомых пробивали варианты(интернета же не было)- итог лечение везде одинаково,а наши Врачи по факту лучше,несмотря на многочисленные проблемы в нашей медицине :ok:
Я много видела людей с СКВ которые тоже себе всё разрешали :npm: ,те кто после экспериментов остались живы(к сожалению есть и другие...) потом долго нагоняют состояние до,и то не всегда удаётся...Не думаю, что какое то время без таблеток, стоит тех проблем которые потом вылезут,а то и жизни...
А настроение на поболтать вернётся и готовить будете в радость :ok: ,обычно когда понимаешь в чём проблема,легче становится справляться со всем)))
Со временем всё ещё будет :sup: и даже лучше чем было!!! :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Винни П » 08 окт 2016 12:52

Iskorka, пошла по Вашей ссылке, не увидела ничего про медицину в Англии. Если на форуме кто-то сталкивался, мне было бы ОЧЕНЬ интересно почитать и, возможно, написать им в ЛС. Бесплатная медицина здесь ужас-ужас (правда, хорошая ситуация с тяжелыми, уже диагностированными заболеваниями, онкологией, недоношенными детьми и пр.), но частная весьмя приличная, и я впервые лечусь по страховке.
Викторина, спасибо за поддержку! :poklon: :roza:
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Аня » 08 окт 2016 14:42

Винни П, по той ссылке Марьяна5 живет в Англии.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Винни П » 08 окт 2016 16:56

Аня, спасибо! :poklon: Пойду искать.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Винни П » 08 окт 2016 18:37

Нашла. Марьяна5 не живет в Англии, она живет в Москве, а там была просто. А я, кстати, тоже страшным гриппом болела и в феврале, и в марте. Может, с него и началось?
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Аня » 08 окт 2016 21:05

Винни П писал(а): Может, с него и началось?

С чего-то, точно, началось. Сейчас утверждать сложно.
Что-то мне кажется, что еще кто-то из Англии, забыла :zdls:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Бусинка » 08 окт 2016 21:41

Винни П, а вы были в Институте ревматологии? Мне давно одна врач говорила, что в Англии шикарные специалисты там.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Аня » 09 окт 2016 08:57

Винни П, принимайте поздравления здесь
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Винни П » 09 окт 2016 17:37

Бусинка, я была в НИИ ревматологии в Москве, буквально накануне отъезда. Как прошел осмотр там: минут 40 на меня потратили, осмотрели с головы до пят, и горло, и красный нос, и послушали, и расспросили. Здесь, в Англии, после борьбы выбила направление к частному срециалисту по страховке. ПОсмотрела его профиль: и опыт, и звание, работал в ЛОндоне и Кембридже. Но смотрел вяло, все больше анализы крови изучал, лечения не назначил. Да, я знаю, что в Англии очень хорошие ревматологи, занимающиеся теорией - впереди планеты всей. Исследования, журналы, публикации - ДА! Как это отражается на простых гражданах? Не очень :( Думала: не поехать ли мне в ЛОндон? Но тут такая сложная логистика...Это значит, на каждую консультацю я должна буду тратить целый день, муж должен брать отпуск на работе и сидеть с малявкой, поезд очень дорогой (лечение покроет страховка), тут перекусить, там попить...Все это я проходила со старшим сыном, у которого эпилепсия, и он наблюдался и в ЛОндоне, и в теперь в Кембридже, но реально, каждая поездка - это такая брешь в бюджете :( А усталость? у меня после Лондона отходняк на неделю. Толпы народа, грипп...Я долго думала, и решила попытать счастья сначала с местным специалистом.
Кстати! Хотела рассказать про товариша по несчастью. Это же надо такому случиться, но у нашей хорошей знакомой тоже волчанка. Я приехала из Москвы такая потерянная, поставили и отменили рак, что со мной - неизвестно...Подходит ко мне в церкви гречанка и говорит: "У меня красный нос, у тебя красный нос. Случайно, не волчанка?" На тот момент рез-т был отрицательный у меня, антикоагулнт остутствовал, и я думала, что на этом история закончена. А у нее оказалась волчанка с детства. Нос с багрово-синей бабочкой, землистый цвет лица, но шикарные волосы. Четверо детей-почти погодков, от 6 лет до года!!!!!!!!!!!! Оказалось, у нее дискоидная в., много лет была в ремиссии, во время каждой беременности чувствовала себя отлично, сейчас кормит. Она НИ РАЗУ не была у ревматолога! Только у дерматолога. Ну, я понимаю, были бы беженцы из Бангладеш, но ведь греки, муж - врач!!!!! Такая семья чудесная, дети красивые. Я сегодня к ней подошла, говорю: "Обещай, что запишешься к ревматологу!" Улыбается, говорит - постараюсь. Не волнуется, вообще не переживает о себе, дети активные, все по ней прыгают, но муж очень внимательный, бережет ее, принимает огонь на себя. У меня разрыв шаблонов.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Ирина-8 » 09 окт 2016 18:30

ВинниП, во-первых, течение волка разное у всех, во-вторых, дискоидная - не системная, в-третьих, а чего разрыв-то? Кто сказал, что больной скв должен чувствовать себя умирающим?)).
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама