• Реклама

Диагноз: Вероятная СКВ.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Винни П » 11 окт 2016 15:01

Iskorka писал(а):Дискоидная волчанка сама по себе. Как кожная не эстетическая болячка.
Обычно с системное они в параллельных мирах, иначе бы на форуме целый раздел был бы из пациентов с дискоидной волчанкой, ожидающих СКВ.

Т.е. здесь на форуме нет людей, которые опасаются, что войдут в 5 процентов, у кого ДКВ перетекает в СКВ? Это обнадеживает. Вобщем, я расслабилась по поводу знакомой. А то у меня сердце кровью обливалось: четверо малышей...У меня тоже четверо, но хотя бы старшим 17, 18 и 10 (малявке 2), а у нее от 6 до года. Выглядит ужасно! Бабочка вздувшаяся, багровая, дерматолог еще даже в очередь не поставил...НА месте мужа я бы взяла весь выводок, и чтобы орали погромче, и пошла бы атаковать поликлинику.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Iskorka » 11 окт 2016 16:37

нет таких на форуме
вроде заглядывали пару раз с дискоидной, спрашивали что-то и больше не приходили
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Natalen » 16 дек 2016 21:10

Всем привет. Даже не знаю, с чего начать, так как не частый гость на форумах. В общем у меня подозрение на СКВ, в среду еду в НИИ Ревматологии. Во прос вот в чем. Лихорадка началась 2 октября и продолжалась 1,5 месяца, меня таскали по всем врачам и даже клали в инфекционку. Температура поднималась к вечеру обычно до 38,5. Были подозрения на ЦМВ и Эпштейн-Барра, но анализы вечно давали разные результаты. На узи с внутренними органами все хорошо. Но в середине ноября температура практически резко спала. Не знаю от чего, так как лечения не было. Единственное врач-инфекционист в качестве эксперимента разрешила мне несколько раз попробовать укол Дексаметазона. Делала его 3 трижды с интервалом в неделю. Не знаю он ли, но температура на месяц ушла. И вот вчера как гром среди ясного неба приехали-приплыли 39.5!!!! Не знаю, что делать сбивать нурофеном или снова дексаметазоном.... Просто в один период был плохой показатель печоночного фермента, но сдавала недавно и все хорошо (принимала Гептор), сказали, что может и от жаропонижающих (в больнице кололи всех одним и тем же без установленного диагноза), поэтому с таблетками пока лучше не переборщать. Но с такой температурой таааак сложно!! Подскажите, пожалуйста!

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Бусинка » 16 дек 2016 22:24

Привет, Natalen!
Сложно советовать, конечно.
Дексаметазон ведь тоже не панацея постоянно колоть.
Попробуйте нимесил выпить. Не думаю, что он так за пару раз что с печенью сделает.
Температура высокая. Её точно надо сбивать.
Антитела к ДНК и антинуклеарные антитела сдавали?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагноз: Вероятная СКВ.

Сообщение Natalen » 19 дек 2016 14:56

В общем, выпила тогда нурофен. Не помог. Выпила еще один. Написала своему врачу инфекционисту - чудо-женщина, которая помогает мне просто так практически с начала заболевания. Она посоветовала купить диклофенак. Он сбивает хорошо. Но ощущения после него конечно разбитые, и белье ночью от излишнего потоотделения раз 5 менять приходится( Вот уже три дня раз в день его колю. Сбивает, но к вечеру снова за 39 :obi:
Не особо еще разбираюсь во всех этих анализах и их аббревиатурах, так как на что только не брали. Есть такое: Антиядерные АТ (ANA качеств.) - сомнительно, АТ к 2-х спиральной ДНК (качеств.) - обнаружено.

Пред.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама