• Реклама

3 года - путь к СКВ

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

3 года - путь к СКВ

Сообщение МиссАлика » 30 авг 2016 21:08

Всем привет! Меня зовут Алика, я из солнечного города Сочи.
С волчанкой, как оказалось, я живу несколько лет, около трех.
Началось всё с блуждающих болей во всем теле, длящихся несколько дней, иногда до недели. Болело все, даже мышцы, особенно у правого колена и плеча. Также беспокоил тазобедренный сустав.
Самое странное, что даже анализы крови все были в норме, и меня год врачи футболили от одного у другому - даже посылали к иммунологу, вирусологу, так как считали, что у меня "реактивный артрит" неясной этилологии. Снимки все были прекрасные!
Только год назад мне посоветовали сдать АнФ, который оказался на границе нормы и отправили сдавать иммуноблот. Всё опять же - было в норме.
Но боли все равно приследовали. Я уже и к китайской медицине обращалась, и к пчелиному яду (все врачи говорили, что артирт), травки пила всякие. Всё что можно - я делала, но антивоспалительные препараты, как и база (сульфа) - не помогали мне (если только чуть-чуть).

И вот буквально на днях бабочка вылезла во всей красе. Анализы: ат к двухсп.ДНК - 280 (все три года были в норме).
Плачу, нет сил.
Почему так долго это диагностируют?((

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

3 года - путь к СКВ

Сообщение Iskorka » 30 авг 2016 21:58

Потому что нет единственного анализа, который устанавливает диагноз.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

3 года - путь к СКВ

Сообщение teploe » 31 авг 2016 13:00

В подобных случаях предпологают дебют,а лечить не начинают потому что вроде бы нечего и ждут раскрытия болезни.

Вернуться в Моя история болезни СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама