• Реклама

Биопсия почки при СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Аля » 07 мар 2015 17:52

В начале темы я ещё цитировала Cat.
Ирина, ты читала?
Тегибиопсия почек, почки, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Ирина-8 » 07 мар 2015 17:56

Не так все плохо. Креатинин, Мочевина - норма. Белок - 3, эритроциты, лейкоциты - не помню, но намного повышены.

Аля, читала. Что-то упустила? Сейчас просмотрю.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Deegan » 07 мар 2015 18:00

Ну тогда я считаю биопсия не нужна. Вот если через несколько месяцев не будет реакции на лечение - тогда да.
Разные типы нефрита требуют разных подходов к терапии, и если лечение не работает, либо почки уже почти отказали и их надо срочно спасать, тогда определяют тип гломерулонефрита с помощью биопсии.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Ирина-8 » 07 мар 2015 18:04

Deegan писал(а):Ну тогда я считаю биопсия не нужна. Вот если через несколько месяцев не будет реакции на лечение - тогда да.
Разные типы нефрита требуют разных подходов к терапии, и если лечение не работает, либо почки уже почти отказали и их надо срочно спасать, тогда определяют тип гломерулонефрита с помощью биопсии.

Я тоже так думаю. Мне просто нужен грамотный врач. Именно в этом вопросе.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Ульск
Поблагодарили: 0 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Галина Владимировна » 13 окт 2015 21:51

Добрый день! Пишу от лица дочери. Моей маме (50 лет) в начала этого года поставили диагноз СКВ. назначили гору таблеток пить: преднизалон, иммард, омез, д3 никомед (из того что я знаю). Три месяца назад начала наблюдаться у уролога, обнаружили камни в почках. Прописали уралесан для раздробления. В итоге как месяц белок скачет (01.10. - 3,12, 02.10. - 1,46, 08.10 - 1,93), СОЭ-12, эритроциты - большое количество, лейкоциты 0-1, креатинин - 99,2. Была направлена к нефрологу в г. Ульяновке (профессору). Он на основании этих анализов не смог поставить точный диагноз и сказал сделать биопсию почки. Читала отзывы и информацию, что очень много рисков. Может кто нибудь поможет с советом делать эту биопсию или попробовать поискать врача в Москве? Очень просим в помощи
На данный момент принимает преднизалон 2,75 мг в день + иммард - 1 таблетка
СКВ, преднизалон - 2,75 мг, иммард - 1 табл

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Iskorka » 13 окт 2015 23:12

Т.е. диагноз СКВ не подтвержен?

Если это обострение СКВ, то нужно другое лечение, т.к. 2,75 мг преднизолона - это почти ничего, а 1 т иммарта не справится с люпус-нефритом :(
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Alma » 14 окт 2015 00:31

Галина Владимировна, мне делали нефробиопсию две недели назад в Москве в ГКБ им. С.П.Боткина http://www.botkinmoscow.ru/ в 24-м отделении нефрологии http://www.botkinmoscow.ru/info/services/klinika-nefrologii/nefrologicheskoe-otdelenie-24/?sphrase_id=8726. Зав.отделением Захарова Елена Викторовна является нефрологом с мировым именем. Вот ее статья о биопсии http://www.hd13.ru/rap/27/. Сама процедура практически безболезненна. Гематом и кровотечений не было. По данным биопсии поставили диагноз - гломерулонефрит. Я тоже очень переживала и волновалась, а на деле оказалось совсем нестрашно. Здесь это обычное рутинное исследование, поставленное на поток. Если надумаете ехать в Москву, то очень советую Вам эту больницу. Я записалась на платный прием к нефрологу, которая направила меня к зав.отделением, а та уже предложила бесплатную госпитализацию. Перед биопсией делают много обследований и анализов (кровь, моча, УЗИ), чтобы убедиться, что нет противопоказаний.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Ульск
Поблагодарили: 0 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Галина Владимировна » 14 окт 2015 13:26

Alma писал(а):Галина Владимировна, мне делали нефробиопсию две недели назад в Москве в ГКБ им. С.П.Боткина http://www.botkinmoscow.ru/ в 24-м отделении нефрологии http://www.botkinmoscow.ru/info/services/klinika-nefrologii/nefrologicheskoe-otdelenie-24/?sphrase_id=8726. Зав.отделением Захарова Елена Викторовна является нефрологом с мировым именем. Вот ее статья о биопсии http://www.hd13.ru/rap/27/. Сама процедура практически безболезненна. Гематом и кровотечений не было. По данным биопсии поставили диагноз - гломерулонефрит. Я тоже очень переживала и волновалась, а на деле оказалось совсем нестрашно. Здесь это обычное рутинное исследование, поставленное на поток. Если надумаете ехать в Москву, то очень советую Вам эту больницу. Я записалась на платный прием к нефрологу, которая направила меня к зав.отделением, а та уже предложила бесплатную госпитализацию. Перед биопсией делают много обследований и анализов (кровь, моча, УЗИ), чтобы убедиться, что нет противопоказаний.


Спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!
СКВ, преднизалон - 2,75 мг, иммард - 1 табл

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 30 окт 2016 20:48

Ребенка выписали из больницы, читаю выписку и в ужасе врач нефролог (профессор ) рекомендует биопсию почек :stop: , у ребенка был белок в июле 1,8 гр/сут., после приема майфортика пришел практически в норму ,т.е. укладываемся до нормы , а врач да еще и профессор рекомендует биопсию :cher: вера в профессоров у меня резко покачнулась однако.Права ли я , что отказалась делать ребенку эту процедуру? Она сказала или сейчас или через 3 мес.(.Если будут хорошие анализы (ттт) откажусь от этой процедуры однозначно.Еще нам сняли диагноз люпус нефрит ,правомерно ли это ? ( Для инвалидности этот диагноз важен) После высокого белка мы 2 раза лежали в больнице и белок не был критически высоким и нам теперь не пишут диагноз - люпус нефрит ( я так понимаю , что он никуда не делся просто затих).
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Биопсия почки при СКВ

Сообщение Deegan » 30 окт 2016 22:04

У профессора свой, научный интерес, поэтому он и рекомендует биопсию. Я при ваших анализах совершенно согласен с вами, не надо биопсию делать.
А диагноз люпус-нефрит, если подтвержден, не снимается никогда. Значит не подтвержден. Еще и поэтому хотят биопсию сделать, ну или вынуждают вас на нее таким образом (типа пока вы не сделаете, мы вам диагноз снимем и хрен вы инвалидность получите).
С инвалидностью тоже сейчас не все так просто, у меня вот и почки наполовину сдохли, и люпус-нефрит подтвержден именно биопсией, и некроз т/б, и всё на свете. Инвалидность была год, потом сняли. Сам же на комиссию пришел, здоровый значит.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пред.След.

Вернуться в Люпус нефрит (волчаночный нефрит)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама