• Реклама

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение KoroleveC » 03 дек 2013 09:56

Веснушка, сейчас при таких возможностях доступа и изучения информации, когда в интернете можно и какую-нибудь кандидатскую найти по теме и так... опыт "бывалых", если долго изучать может и лекарство какое-нибудь придумаем?))) мало ли "кулибиных"... Я так понимаю при СКВ B-лимфоциты нам сильно мешают? Все лекарства пока направлены на их погашение? До больнички я не слышал слово лимфоциты)))
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр
Тегилюпус-нефрит, почки, СКВ, волчанка, белок в моче, эритроциты в моче

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение тофи » 03 дек 2013 10:06

Валентина, ведь сколько врачей, столько и мнений. Вот, подлечишься до конца, пересдашь всё, что надо и всё может поменяться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Веснушка » 03 дек 2013 10:17

KoroleveC писал(а):B-лимфоциты

Ответила тут
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Deegan » 03 дек 2013 10:21

KoroleveC писал(а):Deegan, откуда Вы столько знаете? Это Вам врач все рассказал или сами все разузнали? Просто мой врач мне вообще ничего не объясняет...(

А Вы трясите своего врача, имеете право знать что они с Вами делают! Мне мой всё рассказывает. Я когда попал в больницу, уже насмотрелся "Доктора Хауса" и мог швыряться медицинскими терминами, врачиха решила что я шарю и выкладывала всё в подробностях :rzak:
А потом уже в инете копался, читал инфу, делать-то в больничке нечего. Недавно, когда мне уже вконец надоело лечиться, в поисках того, как бы соскочить из-под опеки больничной, даже учебники медицинские скачал и сижу почитываю. Не всё, а только интересующие нас разделы.
В итоге когда бывает надо у терапевта участкового больничный оформить, диктую ей чего писать в карточке - она в ужасе от всех этих моих болезней и сама толком не знала до меня, как это лечится, так в общих чертах :dur:

Веснушка писал(а):Я вообще думала, что таблетки пропью пол года и пойду дальше куралесить. Вот это было попадалово через пол года :fu:

Ага, я еще круче думал. Как мне было хреново при поступлении, и после первого же пульса всё как рукой сняло. Ну я решил круто меня вылечили, щас домой пойду. Такое обломище вышло :rzh:
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение KoroleveC » 03 дек 2013 11:18

Deegan писал(а):А Вы трясите своего врача, имеете право знать что они с Вами делают! Мне мой всё рассказывает.

Да я с ним 5 мин поговорить не могу. У него то тел звонок, то зайдет кто-то. Зав отделением. Все быстро быстро. На осмотр забежит: как дела? Ну как и вчера, но нога начал болеть - "А ну понятно всё" и убегает. Мне-то нечего не понятно. У медсестер спрашиваю - что капаем? Она - :"А что положено, то и капаем, подписана капельница - я взяла поставила". А посмотреть лист назначений? - неположено. конечно некотрые сестры говорят что капают - но редко.
Единственное что мне врач городская сказала: "Заболевание аутоимунное, не лечится, иммунитет убивает плохие клетки и хорошие, а должен только плохие - это СКВ"...
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Черемша » 03 дек 2013 11:38

Как вспомню моих нефрологов так тошно становится...
Валя, норма суточной потери до 80 мг в сутки. Она заключение дает, что ли?
Ее никак обойти нельзя, этого (нельзя ругаться) невролога?
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Веснушка » 03 дек 2013 12:45

Черемша писал(а):норма суточной потери до 80 мг в сутки

У женщин норма до 160мг (принимаются во внимание всяко разные возможные выделения).
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Deegan » 03 дек 2013 13:23

KoroleveC писал(а):"Заболевание аутоимунное, не лечится, иммунитет убивает плохие клетки и хорошие, а должен только плохие - это СКВ"...

Ну так и есть в общем-то :rzh:
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Тольятти
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 153 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Валентина » 03 дек 2013 15:00

Я как всегда все напутала. Уточнила у врача, мне капают метипред 250 мг. (попросила его, т.к. от дексаметазона раньше у меня сильно падало давление). Соседке по палате капают дексаметазон 24 мг.
№3 - это 3 системы.
Спасибо девочки, я держу нос высоко. Просить разрешение на берем. пока не буду, выжду улучшение по анализам а там посмотрим.
Веснушка, ты в своем репертуаре :chk: Как же я хочу бокальчик красного сухого вина :)

Пульс-терапия при лечении заболеваний, при которых эффективна ГКС-терапия, при обострениях заболеваниях и/или при неэффективности стандартной терапии.
МЕТИПРЕД
Показания Рекомендуемые схемы терапии
Ревматические заболевания 1 г/сут в/в в течение 1-4 дней или 1 г/мес в/в в течение 6 мес
Системная красная волчанка 1 г/сут в/в в течение 3 дней
Рассеянный склероз 1 г/сут в/в в течение 3 или 5 дней
Отечные состояния (например, гломерулонефрит, волчаночный нефрит) 30 мг/кг в/в через день в течение 4 дней или 1 г/сут в течение 3, 5 или 7 дней
Указанные выше дозы следует вводить в течение не менее 30 мин. Введение можно повторить, если в течение недели после проведения лечения не было достигнуто улучшения, или если этого требует состояние пациента.
Последний раз редактировалось Валентина 03 дек 2013 15:21, всего редактировалось 1 раз.
СКВ с 1992 г. Сейчас принимаю: метипред 4мг - 2 т, Плаквенил 0,20 -1 т, Микофенолата мофетил - 2 гр., Воклрспорин 27,5 мг., Тромба АСС- 100 мг., Лазап 50 мг, Фемостон 1\10, Омепразол - 1 кап.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Люпус-нефрит. Белок, эритроциты в моче

Сообщение Веснушка » 03 дек 2013 15:12

Валентина писал(а):Как же я хочу бокальчик красного сухого вина :)

А я выпила б, ну не бокал.. 50-100мл.
Меня гомеопатия сейчас к водке приноровила :etoschas: гыгы, курить-то я бросила, а пить стала с размахом. Ревматолог рада до (_._), что не курю, говорит для сосудов плохо...пульмонолог тоже пугала страстями, ничего бегаю уже более 10лет без ингаляторов и показатели на нижнем уровне нормы, но ведь нормы!..про пью - не знает :sup: но это уже другая тема. Но ты держись! Могу сказать: чем меньше на них (анализы) обращаешь внимания - тем чаще они радуют.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Люпус нефрит (волчаночный нефрит)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама