Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

17 мар 2016 18:22

anita писал(а):
irisa писал(а):Какая доза эндосана?

Я пока его не принимала.Сегодня только назначили по 1 табл.(50 мг) и пока один раз в день. Но у меня есть время подумать. Вот я и думаю и с вами советуюсь.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

17 мар 2016 19:52

[quote="anita"]Хотелось бы понять можно ли в моей ситуации обойтись от цитостатика не в ущерб себе.[/quote="anita"]
На форуме есть девочки, у которых ДНК повышен, при этом самочувствие хорошее. Никаких цитостатиков им не назначают.
А что с давлением? Т.к. повышение t может быть признаком почек. Давление тоже. Может, врач перестраховывается?

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

17 мар 2016 21:40

А метотрексат не рассматривали? Многим подходит - один раз в неделю 10-15 мг.
Трудно судить, не зная личных нюансов, доктору, наверное, виднее

На форуме есть девочки, у которых ДНК повышен, при этом самочувствие хорошее. Никаких цитостатиков им не назначают. -
Опять все индивидуально, еще и от дозировки гормона зависит

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

17 мар 2016 23:24

irisa, поддерживающая дозировка.
Я говорила не об индивидуальности, а о том, что такое явление имеет место быть. Мой ДНК, нпр, поднимается во время аллергических реакций. При всем при этом АНФ и скрининг в норме. Самочувствие тоже.
Если пациента беспокоят цифры, то да, пить препарат надо, если цифры беспокоят только врача - пусть врач и пьёт. Это моё имхо. Здесь все на свой страх и риск. Не больше не меньше.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

19 мар 2016 13:17

Веснушка писал(а):А что с давнием? Т.к. повышение t может быть признаком почек. Давление тоже. Может, врач перестраховывается?
давление 100-60, бывает 90 на 60. Я тоже поняла, что врач перестраховывается. Она сказала, типа, зачем ждать, что будет хуже. А вдруг хуже не будет. Вобщем, я решила понаблюдать еще месяцок-другой. Еще побыть на плаквениле. Проконсультируюсь в другом месте, а потом буду решать.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

07 апр 2016 19:16

На днях сделала 2-й пульс циклофосфана, без солу-медрола. Весь следующий день была рвота, просто неукротимая. И капали что-то, и церукал 2 раза делали. У кого так было, чем спасались?
Первый пульс был дозировкой меньше и с солу-медролом без рвоты.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

07 апр 2016 20:07

Хелен, спасалась клюквой и терпела, но мне все разы делали с солумедролом. Клюкву размять с сахаром, залить горячей водой. Настоять, но я пила просто горячий взвар. Поскорее очухаться тебе

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

08 апр 2016 10:28

Может Латран вместо Церукала попробовать (лучше помогает).
Скорей поправляйся, HELEN))

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

08 апр 2016 14:37

ДРофа, Тофи, спасибо. Мне уже лучше.
Следующий раз будут делать с солу-медролом. И латран, наверное, надо купить обязательно.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

02 сен 2016 11:53

Сделала шесть пульсов циклофофосфана, думала уже закончила. Но продлили до девяти.
Кошмар!!! Чем дальше, тем тяжелее переношу, я его уже боюсь!!! Латран конечно спасает от рвоты, но общее самочувствие пять дней после капельницы, просто караул.
Кто нибудь делал девять капельниц, поделитесь как пережили.
Ответить