• Реклама

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Веснушка » 02 сен 2016 11:57

HELEN, я 7 пережила. На восьмой сдохла бы. Это с учетом того на сколько вообще хорошо и легко я их переносила.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
Тегиотзывы, Циклофосфан, волчанка, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Викторина » 02 сен 2016 14:56

HELEN писал(а):Сделала шесть пульсов циклофофосфана, думала уже закончила. Но продлили до девяти.
Кошмар!!! Чем дальше, тем тяжелее переношу, я его уже боюсь!!!
Кто нибудь делал девять капельниц, поделитесь как пережили.

Может кому пригодится,(я правда такой схемы больше ни у кого не встречала) :npm: Мне в стационаре попытались сделать пульс ЦФ(через 5 мин.рука загорелась и опухла,сняли как итог спалили вену) рисковать больше не стали т.к у меня было всего 2 рабочие вены(осталась одна!!!), мне его кололи в/м в стационаре через день,а как выписалась то 400мг в нед.3 нед,потом 200мг в нед.-3 года,и финишная прямая 200мг 1раз в 2 нед-2г.8мес.Всего проколола 6,5 лет.Спасалась только водой(по совету врача) день до,день укола и день после(итого 3 дня) по 3-5л чистой воды сначала жесть,а потом привыкла)))пробовала не пить или пить меньше вообще нереально :tosh: (даже самый страшный бодун-нервно курит в сторонке) :roza:
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение HELEN » 02 сен 2016 19:59

Веснушка, у меня тоже такое ощущуние, что после еще одной капельницы, я просто подохну.
Викторина, конкретно про такую схему я не слышала, но про то, чтобы прокапать поменьше, н-р 600мг, а остальное потом по 200 мг добрать в/м, врачи говорили. Но это будет уже не пульстерапия, весь смысл забабахать сразу много. Врач из Тареевки назначил 1000-1200 мг, капаю по 1000.
Так как, капать почти всегда получается только во второй половине дня и заканчивается она часам к пяти вечера, то воды выпить получается только литра полтора, может чуть больше. Отекаю с нее ужас как. Приходится пить мочегонное. В этот раз четыре дня, утром и вечером пила латран и все равно подташнивало.
И отказаться от него не могу, врач сказал, что пока не видит ему альтернативы. В октябре к ним на госпитализацию, будут решать на что перейти с циклофосфана.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 25.07.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 272 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Викторина » 02 сен 2016 20:29

HELEN писал(а):Так как, капать почти всегда получается только во второй половине дня и заканчивается она часам к пяти вечера, то воды выпить получается только литра полтора, может чуть больше. Отекаю с нее ужас как. Приходится пить мочегонное. В этот раз четыре дня, утром и вечером пила латран и все равно подташнивало.
И отказаться от него не могу, врач сказал, что пока не видит ему альтернативы. В октябре к ним на госпитализацию, будут решать на что перейти с циклофосфана.

Я имела в виду 3-5л в день и начинать за день до укола,в день укола и на следующий)))У меня просто девочка капала красную и белую химию,она тоже как стала воду пить легче переносить стала(а так ничего не помогало) :) Смысл в том чтоб быстрей вывести продукты распада препарата(на действии не отражается) А по поводу отёков,так я пол года мочегонные пила,т.к. отекала жутко(независимо от кол-ва жидкости). :golk: Альтернатива будет,когда уберут острую фазу,Эндоксан,Азатиоприн а в идеале Делагил :)
СКВ установлен в 2003г.Сейчас Преднизолон,Делагил,Альфа Д3 Тева,Эутирокс,Небивалол,Лозартан и т.д.
Было Циклофосфан (6,5 лет) отменён,Азатиоприн(2 года)отменён,Эндоксан(3 года)отменён.

Делай что должен и будь что будет!!!
В жизни главное не лениться-захотел поспать-поспи!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Дрофа » 02 сен 2016 20:56

Хелен, попробуй клюквой спасаться, без нее я бы не выдержала, как вспомню, так вздрогну.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Веснушка » 02 сен 2016 21:47

Я пила 2л чистой воды в день пульса.
Сразу после ЦФА в систему кололи эссенсиале форте и мочегонные.
Утром пила сладкий чай - меня спасало от "бодуна".
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение севиля » 15 дек 2016 14:03

Добрый день.У моей мамы РА.Так как печеночные пробы были сильно завышены метотрексат ей временно отменили.Теперь сильное обострение.Ей назначил капельницу Циклофосфан один раз по 600.Ей сразу стало легче.Кто нибудь получал его один раз и не более.Или ей нужно будет постоянно на нем быть.Метотрексат она начло снова принимать.Не сильно страшный ли это препарат?Очень боюсь за маму.
РА с 2015 года. Мне 58 лет. Метотрексат 10.фол-ая кислота. Апкосул для печени.нпвс постоянно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Дрофа » 15 дек 2016 14:11

Обычно делают несколько капельниц, часто вместе с гормонами. Снимается воспаление, но потом подключаются базисные препараты, чтобы это воспаление не вернулось. Т.е. капельницы с циклофосфаном это такая скорая помощь, но дальнейшее лечение никто не отменяет
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение севиля » 15 дек 2016 14:22

Спасибо большое.Да ей он сразу помог.Дальнейшее лечение вы имеете ввиду метотрексат?
РА с 2015 года. Мне 58 лет. Метотрексат 10.фол-ая кислота. Апкосул для печени.нпвс постоянно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Дрофа » 15 дек 2016 14:27

Метотрексат, или арава, или еще какие базисные препараты. Это должен решать ваш ревматолог с учетом состояния вашей мамы. Удачи.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама