• Реклама

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Дрофа » 08 июл 2015 14:58

Ирина, теперь вперед к ремиссии))
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегиотзывы, Циклофосфан, волчанка, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Ирина-8 » 08 июл 2015 15:23

Дрофа, ага! Самое главное - теперь я не завишу от этих капельниц. Перенесла нормально. Можно сказать, отлично. Предвижу, что завтра - послезавтра будет тошнотик, как в прошлый раз, но это переживаемо.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение irisa » 08 июл 2015 16:18

Ирина-8 писал(а):Дрофа, ага! Самое главное - теперь я не завишу от этих капельниц. Перенесла нормально. Можно сказать, отлично. Предвижу, что завтра - послезавтра будет тошнотик, как в прошлый раз, но это переживаемо.

Ирина - ура! Не перегружайте себя сейчас физической работой, делайте то, что в удовольствие. Главное сейчас подавить активность.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Ирина-8 » 08 июл 2015 16:22

irisa писал(а):Ирина - ура! Не перегружайте себя сейчас физической работой, делайте то, что в удовольствие. Главное сейчас подавить активность.

Спасибо! Я делаю ничегонеделание ))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Ирина-8 » 11 янв 2016 23:13

У меня такого рода вопрос.
Летом были пульсы Цф. Перенесла хорошо, так сказать. В каком смысле: практически без побочек, не считая тошноты и головокружения. Анализы не подпортились, ну, если только чуть подскочили аст алт. Потом в норму пришли. А вот на Азатиоприне печень крякнула через 2 недели от начала приема, может, и раньше, но анализы сдала только через 2 недели.
Возможно ли такое нормальное перенесение и Цф в таблетках? То есть, значит ли нормальное перенесение пульсов и такое же перенесение)))) таблеток?
Мне осенью изначально предлагали только Селлсепт или Азатиоприн. Цф не обсуждался как-то почему-то.
Я это к чему: Селлсепт трудно достать и выбить, ну и дорого за свой счет, если придется. Даже аналоги дороже в разы других цитостатиков. Не, если придется, то и говорить не о чем: надо, значит надо. Но возможна ли альтернатива?
Наверное, неровно выразилась. Но хочется узнать опыт, мнение. В темах в основном описывается опыт, положительный или отрицательны, приемя Цф. А вот в сравнении таблетки и пульсы, вроде, не было.
Когда лягу в ИР для подбора цитостатиков, время будет ограничено. Хочется заранее вооружиться хоть какой инфой.
Если нетрудно, напишите.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение HELEN » 12 янв 2016 09:43

Аналогичная ситуация. Только пульсов циклофосфана не было, они у меня в запасе остаются.
Врач в Москве, когда отменил азатиоприн, тоже хотел назначить селлсепт. Но 15 тыс. в месяц для меня большая сумма и это ведь не на 2-3 месяца, а надолго, можно и не потянуть. Попросила, что-нибудь подешевле, назначил зндоксан (циклофосфан в таблетках), но пока его не принимала, его нигде нет.
Узнавала про селлсепт, можно ли получать бесплатно. Можно!
Ревма в поликлинике сказала, что несколько человек у нее его (или аналог, не знаю точно) получают, только нужна рекомендация о его необходимости. Сказала, что буквально на днях подавала дополнительную заявку на него, для еще одной больной.
Про эндоксан сказала, что если азатиоприн дал такой скачок АСТ, АЛТ, то с эндоксана будет еще хуже.
Ирина, узнавай в своей поликлинике, про получение селлсепта, возможность получать его бесплатно есть, по какому-то 149 то-ли приказу, то-ли закону(со слов ревмы, искала в интернете, но не нашла).
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Ирина-8 » 12 янв 2016 10:06

Спасибо большое, НELEN! То есть, лечение пульсами химии, вернее, принцип их, такой же, как и пульсами гкс? С ними же ж нормуль было....
Канеш, Мофетил лучше.
Ох, волосы и так лезут от похождений к нашим врачам)))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Веснушка » 15 янв 2016 09:22

Ирина-8, как говорится, из личного опыта. Я уже писала не раз схему применения ЦФА+СеллСепт.
ЦФА - это химиотерапия, СеллСепт (и его аналоги) - иммунодепрессант.
ЦФА используют для мгновенного "убийства" без разбора: хороший, плохой. Зачищают полностью весь(!) организм. При всем при этом сильно "поганят жизнь" печени и почкам.
СеллСепт работает выборочно, воздействуя на определенные клетки. В нашем случае - почки. Чтоб не отвалились.
Совсместно их используют в самом начале обострения, т.к. СеллСепт препарат накопительный и пить его начинают с самых маленьких доз, доходя до лечебной. Период накопление ~6мес. И чтоб организм не двинул кони от обострения - капают ЦФА.
Мне капали 1р/мес в/в 1гр ЦФА. Всего прокапано 7гр. Больше запретила зав.рематологии в Вильнюсе при Сантаришской больнице, т.к. большая доза может посадить почки.
И спустя 2мес после отмены ЦФА у меня в половину рухнул белок.

И если стоит вопрос принимать Азиотропин или СеллСепт, лично мое мнение, СеллСепт. Если есть возможность приобретать его в Словакии, то цена его там 53евро/уп (100шт по 250мг), а при приобретении 10уп - 47евро/уп. Производитель Stada.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Ирина-8 » 15 янв 2016 10:10

Веснушку ждала!)
Спасибо!
С Азатиоприном у меня неудачный опыт уже есть: в течение двух недель остро развился лекарственный гепатит. Это лекарство в прошлом.
Я же твои посты вдоль и поперек перечитала про Селлсепт. С ним-то все понятно как раз.
Дело в друном: если вдруг придется пить цф в таблетках, возможна ли и на него такая реакция, как на Азатиоприн? Ведь цф-то посильнее будет. И в то же время, пульсы им я перенесла легче, чем Азатиоприн. Блин.... опять не понятно я, наверно?
В общем-то, скорее всего, о цф и не пойдет речи. Да мне его и не охота. Состояние не вот уж ах. А вот иммунитет уже стремится к нулю. Если и цф еще по нему долбануть.....
Спасибо еще раз, девочки. Надо Мофетил пробивать и выбивать где-то как-то.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Циклофосфан (Cyclophosplmnum)

Сообщение Веснушка » 15 янв 2016 10:47

ЦФА тоже имеет накопительный эффект. Я первых 4гр вообще на ура перенесла, а вот каждый последующий давался все тяжелее. И, капая 6гр, поняла, что еще 1гр (мах!) перенесу, и уже тогда решила, что следующая капельница будет последней. И, о ура!, мне его отменили.
Ирина-В, ЦФА в каком бы он ни был виде - это ЦФА. У меня знакомая девочка его в жидком виде пила (1р*нед 200мл), когда были перебои с СеллСептом. Плевалась от вечного каматоза. Говорит только каматоз пройдет и опять дозу пить. А почкам как было плохо, так лучше и не стало.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама