• Реклама

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Марьяна » 15 мар 2019 09:36

irisa писал(а):Думаю, Анализы придётся сдать, я бы сдала амилазу, глюкозу, дальше врач подскажет.
Ну и маркеры по СКВ, что для вас характерно.

Спасибо . 4 мес назад все сдавала...все было хорошо. Похоже накрыло опять

Девочки, вот еще вопрос для меня очень болезненный . Нужно ли отменять плаквенил на время приема антибиотиков ? Врачи однозначного ответа не дают...
СКВ. метипред,плаквенил.
ТегиПлаквенил, прием, отзывы, волчанка

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Iskorka » 16 мар 2019 12:18

Марьяна писал(а):Девочки, вот еще вопрос для меня очень болезненный . Нужно ли отменять плаквенил на время приема антибиотиков ? Врачи однозначного ответа не дают...

Все зависит от активности СКВ и ваших отношений с организмом

Но на самом деле, плаквенил накопительный, поэтому он будет работать, даже если на период АБ отмените препарат

Я отменяю. В данный момент у меня Сумамед, плаквенил убрала
Больше из соображений, что много таблеток принимать не хочу
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Марьяна » 16 мар 2019 12:46

Iskorka писал(а):Я отменяю. В данный момент у меня Сумамед, плаквенил убрала
Больше из соображений, что много таблеток принимать не хочу

У меня как раз после Сумамеда + плаквенил начинается странная реакция....жжение в ротовой полости ,красный язык,трещины...в прошлый год на этом этапе увеличила метипред...обошлась без аллергии, в этом году не прибавила метипред,поскольку ревма была против...жуткая аллергия или обострение уже не понятно...плаквенил отменила и добавила 1 метипреда...до врача еще неделя ожидания
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение HELEN » 16 мар 2019 13:34

Iskorka писал(а): Я отменяю. В данный момент у меня Сумамед, плаквенил убрала

Сейчас тоже принимаю антибиотик и тоже отменила плаквенил самостоятельно. У врача спрашивала, она вразумительного ответа не дала, правда это была уч. терапевт, может она и не в курсе этого. Сейчас остались только 1\4 табл метипреда, была мысль докинуть на это время до 1 таблы, но что то не решилась без согласования с врачом.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Марьяна » 16 мар 2019 17:01

HELEN писал(а):Сейчас тоже принимаю антибиотик и тоже отменила плаквенил самостоятельно. У врача спрашивала, она вразумительного ответа не дала, правда это была уч. терапевт, может она и не в курсе этого. Сейчас остались только 1\4 табл метипреда, была мысль докинуть на это время до 1 таблы, но что то не решилась без согласования с врачом.

Спасибо за ответ. У меня состояние ,как будто меня окунули в крапиву...Вчера у терапевта была ,тоже не знает. На кровь теперь запись на неделю вперед,даже из пальца.Ревматологи тоже не знают,как быть на время лечения антибиотиками...Плаквенил все равно есть в организме.
СКВ. метипред,плаквенил.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение танюсик » 26 апр 2019 18:31

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос, кто-нибудь делал перерыв в приеме плаквенила? Ревматолог как-то обмолвилась, что можно отдохнуть недели две, или месяц (точно не помню), но я нигде такой информации не нашла. А сейчас мне кардиолог назначил кордарон на месяц от аритмии, а там противопоказания одновременный прием хролохина
Диагноз СКВ с 2015г (предположительно с 2008г). метипред 1/2 т., плаквенил 1т., курантил

__________________________________________
Мы не знаем , что будет завтра. Пусть оно просто будет. И пусть в нём будут все те, кто нам дорог.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Iskorka » 26 апр 2019 20:33

Конечно делали
Тему посмотрите, даже 4 ответа назад про отмену на время было
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Луша » 26 апр 2019 21:49

Танюсик, а вы кардиологу говорили о приёме плаквенил? Дело в том что антиаритмические препараты это тоже постоянный прием, надо попросить подобрать другое лекарство.
ЮРА с 1977 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение танюсик » 26 апр 2019 22:54

Луша писал(а):Танюсик, а вы кардиологу говорили о приёме плаквенил? Дело в том что антиаритмические препараты это тоже постоянный прием, надо попросить подобрать другое лекарство.
да, говорила. Она сказала, что это на месяц. Максимум на два. Потом перейдем на более щадящие препараты. Страшно начинать пить и не принимать страшно. В инструкции написано, что при одновременном приеме с хлоргекседином, до летального исхода.... Прочитала всю тему, плаквенила отменю. Но теперь другой вопрос, он же накоплен в организме. Это будет считаться одновременным приемом? Замкнутый круг какой-то, не пить - помереть можешь, и пить - тоже помереть можешь....
Диагноз СКВ с 2015г (предположительно с 2008г). метипред 1/2 т., плаквенил 1т., курантил

__________________________________________
Мы не знаем , что будет завтра. Пусть оно просто будет. И пусть в нём будут все те, кто нам дорог.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ

Сообщение Луша » 26 апр 2019 22:57

Почему сразу не подобрать то что можно? Есть возможность сходить к другому кардиологу? У меня аритмия, сразу подобрали препарат щадящий. Кордарон все таки при более тяжёлых формах.
ЮРА с 1977 года.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама