• Реклама

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение зимушка » 22 дек 2015 20:54

лана2503 и вам непременно надо знать когда это случится? :nech: Интересно вот,а что бы вы выбрали,быть лежачей или быть симпатичной толстушкой..,но ходячей. Да и не всегда же это случается,я вот сильно не набирала вес,так немножко... Но если бы мне предоставили выбор,я бы выбрала второе.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиотзывы, Метилпреднизолон, Медрол, Метипред

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение Ирина-8 » 22 дек 2015 20:58

лана2503, здравствуйте. На такой дозе пышечкой не станете..... но мне вот всегда кажется, что человеку не совсем плохо, раз он больше боится вес набрать, чем почки потерять.)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 05.09.2015
Откуда: севастополь
Поблагодарили: 6 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение лана2503 » 22 дек 2015 23:31

да конечно вы правы..пока не болит думается о фигуре и теплится надежда что может все ошибка...мне уже 7 мес назад ошиблись с диагнозом не сделав уточненных анализов на аутоимунку и лечили( вернее травили ) аравой ревматоидный артрит которого как оказалось не было.В результате куча побочек и сильная лейкопения...Вот я и думаю может это из за аравы т к ничего не болит после ее отмены...а с ней бывало и на стенки лезла и да были мысли отправиться в аптеку и заглотить преднизолон толь ко бы легче стало...не хочу опять напичкаться какой то гадостью с последствием для организма..
Синдром Шарпа -уточненный диагноз декабрь 2015. Медрол 8мг,плаквенил 1т.

Пользователь
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.12.2015
Откуда: Украина.Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение мишка » 23 дек 2015 15:14

Мне тоже назначили 8 мг.а тт все девочки сказали что это совсем мало..

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27.01.2016
Откуда: Новый Уренгой
Поблагодарили: 0 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение ksusha » 28 янв 2016 20:04

Всем привет, а у меня щеки начали лезть через 10 дней приема метипреда 16 мг в сутки, аппетит первые дни был сумасшедший а потом наоборот, и еще заметила как только начала принимать гормоны появились неприятные ощущения в теле то жжение то холод , то жарко сердце вылетает, ужасная бяка то суставы холодеют, вообщем в теле дискомфорт, все это наверно связано с вегетатикой организма а гормоны хорошо раскачивают эти качели
Ранее СКВ? диагноза по прежнему нет,а боли есть, достало все ,бросила пить все таблы,жду что вылезет по совету врачей

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение HELEN » 29 янв 2016 20:07

Четвертый месяц на 24 мг метипреда, плюс еще назначили два дипроспана в/м с интервалом в 10дней. Завтра сделаю уже второй.
Но мне так хр...во!!! Ноги слабые настолько, что уже почти не выхожу из дома, руки и ноги дрожат, позавчера онемели правые рука от кисти до локтя и нога до колена. Пришлось обращаться в приемный покой сосудистого центра для исключения инсульта. Сделали КТ головы, инсульт исключили. Все списали на СКВ. Сегодня онемение спадает постепенно. Выраженная общая слабость, кружится голова до темноты в глазах и предобморочного состояния.
Уже не знаю, что и думать. Может мне так плохо с гормонов? У кого нибудь так было, чтобы появилась выраженная мышечная слабость и дрожь в руках и ногах, которая бы не давала нормально ходить и что-либо руками делать, на фоне приема гормонов. Поделитесь.
Во вторник снова ложусь в Тареевку на циклофосфан.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение ЮлиАнна » 29 янв 2016 20:22

HELEN писал(а): Ноги слабые настолько, что уже почти не выхожу из дома, руки и ноги дрожат,Выраженная общая слабость, кружится голова до темноты в глазах и предобморочного состояния.


HELEN,у меня очень похожие симптомы были,особенно после пульсов. Муж из машины на руках выносил. Ноги как не мои сами подкашиваются и ты по стеночке сползаешь.На 3 таблетках метипреда,мышцы слабые,ватные,и боль как будто били ногами по всему телу. Ползала с трудом, руки не поднимались,спину сковывало. Постепенно ушла до 1,5 таблеток больмень стало. На двух больно,но жить можно( с трудом). Всем ревматологам жаловалась,говорят такое бывает. В Сеченовке врач даже назвала как это называется,но не запомнила. У меня то РА,гормоны все таки не так важны.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение irisa » 30 янв 2016 16:03

Девочки, кто покупает Метипред 16мг Орион, скажите, пжт, в какой он сейчас упаковке? Раньше был в желтой. Уже 2 раза беру в белой упаковке, внизу голубая полоса, и "ОRION" PHARMA голубым в правом нижнем углу. Действует, вроде как не подделка, но... в ин-те до сих пор фотки с упаковкой желтой. Возможно от того, что раньше на коробке аннотация была на 3-х языках (руск, укр, казах), сейчас только укр.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение Ирина-8 » 30 янв 2016 16:09

Беру в жёлтой упаковке.
Первый раз бесплатно получила вчера. Но Медрол.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Гормональная терапия - Метилпреднизолон (Медрол , Метипред)

Сообщение АнютаАнюта » 08 апр 2016 20:14

Ирина-8 писал(а):Беру в жёлтой упаковке.
Первый раз бесплатно получила вчера. Но Медрол.

здравствуйте,а на дозе метипреда 8 мг(2таб) щеки вырастут? :obi:

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама