• Реклама

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение КнопоЧка » 23 янв 2015 21:21

Сначала ила кальций с Д3, когда обнаружили некроз то назначили бифосфонаты. Сделали капельницу доя улучшения кровоснабжения и все! На данный момент некроз прогрессирует и начала болеть плечо, подозреваю что там намечается та же история. На операцию по замене суставов сознательно не иду. Пошла в спортзал. И вот после него мне становится легче. Но это индивидуально мой случай. Я не призываю всех идти в спортзал - каждый выбирает для себя сам по возможностям. Врачи мне не разрешали но я и пила тогда 12 таблеток медрола это уже большая нагрузка на организм.
Сейчас медрола 2,5 таблетки. Надо уже снижать. Медрол губит мой организм. Но и без медрола я подыхаю. Поэтому чтобы снизить его мне подключили биогент
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Реклама

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение КнопоЧка » 23 янв 2015 21:24

На данный момент я считаю что если бы я пошла в спортзал на полгода хотя бы раньше то наверное можно было бы избежать прогрессирования.
Но это нельзя сказать наверняка, так как не только медрол мне портит кости, но и волчанка жрет мои суставы.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение Веснушка » 23 янв 2015 23:07

Из того, что на рынке - Кальцемин Адванс. 1гр на ночь.
Спорт очень полезен для костей. Это один из самых страшных врагов остеопороза.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение КнопоЧка » 24 янв 2015 00:03

Сначала пила кальций д3никомед. Но он мне всегда не нравился по вкусу.
Потом перешла на солгаровский кальций. Плюс альфа д3 тева.
Вот и я чувствовала что спорт это мое, но поздно пришла к этому.
Занималась с тренером, делали упражнения по бубновскому ( адская боль сначала и невыразимый кайф на следующий день, когда чувствуешь свои мышцы. И моя нога с неврозом третей степени чувствовала себя намного лучше. Думаю что буду продолжать тренировки с ним.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение Веснушка » 24 янв 2015 00:21

На каком-то из форумов обсуждали, что от кальций д3 никомед никакой пользы - только камни в почках.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение arabella5 » 24 янв 2015 09:50

Веснушка писал(а):Пить или не пить таблы - это выбор каждого. Здесь останется спрашивать только с себя.
А кальций, все-таки, хоть курсами (нпр. в зимне-весенний период). Жаль будет, если косточки полетят.


от одной таблетки метипреда тоже кости разрушаться могут?я в прошлом году проходила остеоденситометрию, остеопенический синдром в заключении
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение тофи » 24 янв 2015 10:42

Веснушка писал(а):На каком-то из форумов обсуждали, что от кальций д3 никомед никакой пользы - только камни в почках.

На нашем и обсуждали, в теме про препараты Са.

arabella5, если есть уже намёки на остеопению, значит "процесс начался", а принятие гормонов усугубляют разрушение костей. Делайте денситометрию раз в год, следите за динамикой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение Веснушка » 24 янв 2015 13:47

тофи, я это и имела ввиду, что на ревмофоруме.

У меня тоже легкая остеопения позвоночника наблюдалась 3г назад, но с гормонами это никак не связываю - из-за моего роста (очень быстро выросла).
Можно отслеживать "утечку" кальция из организма по крови, правда, в поликлиниках часто реагентов не бывает :)
1т - это не панацея. Если есть спорт - то этого вполне может хватить для профилактики остеопороза.
Но я, нпр., принимаю витамины, а в них кальций тоже входит. А когда занимаюсь спортом, то увеличиваю дозировки, т.к. очень большая нагрузка.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение arabella5 » 24 янв 2015 16:07

все,с завтрашнего начну принимать кальций,имеется кальцемин адванс,но таблетки ооочень большие))))может только у меня проблема с проглатыванием больших таблеток :nas:
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Как правильно принимать медрол и плаквенил

Сообщение irisa » 25 янв 2015 00:47

arabella5 писал(а):все,с завтрашнего начну принимать кальций,имеется кальцемин адванс,но таблетки ооочень большие))))может только у меня проблема с проглатыванием больших таблеток :nas:


Уже обсуждали прием препаратов кальция, многие разделяют мнение, что при наших заболеваниях от них толку мало. При остеопении и начальном остеопорозе больший эффект дает альфа д3 тева. Также могут назначить бисфосфонаты. И рассмотреть с доктором вопрос приема хондропротекторов (конечно при необходимости) http://www.provisor.com.ua/archive/2013/N03/osteoartroz-4-Hondroprotektory.php
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама