• Реклама

Преднизолон или метилпреднизолон - что лучше?

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Преднизолон или метилпреднизолон - что лучше?

Сообщение GreenPeace » 16 окт 2020 16:01

Lazy_Cat писал(а):Подскажите, у кого-нибудь были на приеме метипреда расслабляющие мурашки и как бы приятный заживающий такой зуд по всему телу, по мышцам? Это побочка или это что-то с мышцами, возможно, и поэтому такая реакция? Мышцы дико спазмируются, давно, много лет, и приступы слабости. Теперь вот это...

У меня что-то подобное. Но только в районе голени одной ноги и не всегда (слава богу) - по типу как легкое непроизвольное сокращение мишц. Только в спокойном состоянии. Я считаю, єто нехватка минералов/витаминов каких-то (Mg, K, Ca). Буду консультироваться у нутрициолога, спрошу.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75
Тегипреднизолон, метилпреднизолон, СКВ

Реклама

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Преднизолон или метилпреднизолон - что лучше?

Сообщение andrrreano » 16 окт 2020 22:33

Здравствуйте.Да есть такое-мурашки.Я связываю это с нестабильностью заболевания т.е.на гр грани обострения.У меня это было и на малой дозе.Врач затруднился ответить.Ловлю себя на мысли,что чувство приятное.)
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Преднизолон или метилпреднизолон - что лучше?

Сообщение Lazy_Cat » 26 окт 2020 02:46

Спасибо! Точно приятное, но у меня ощущение, что это связано со снятием воспаления в мышечных волокнах. Но не уверена, конечно. У меня абсолютно по всем мышцам идет.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама