• Реклама

Селлсепт

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 15 дек 2016 23:08

Там могут быть разные вспомогательные в-ва, которые по разному влияют.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"
Тегиотзывы, селлсепт, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Селлсепт

Сообщение Ирина-8 » 15 дек 2016 23:15

Слышала про такой препарат. В ИР девочки именно его по квоте получали. У них все хорошо.
Веснушка писала про Плаквенил/Иммард. А я могу написать про Медрол/Метипред. Знаю человека, который первый пить не мог из-за аллергии. Пила только Метипред. Все индивидуально. Надо смотреть.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.01.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Селлсепт

Сообщение xman » 13 янв 2017 14:56

Всем привет. Поделюсь своим опытом приема Селлсепта.
На сегодняшний день принимаю его уже 4 года.
Началось все так: мне 37 лет, 6 лет назад поставили диагноз СКВ, когда она проявилась все было очень плохо, все болело (мышцы, суставы), отекало, анти ДНК >200 и т.п. На консультации в институте ревматологии получила курс лечения 4т. метипреда + кальций, и все вроде шло хорошо, и гормоны начали снижать, но через 2 года очередные анализы выдали обострение с поражением на почки при том, что чувствовала я себя прекрасно, но был высокий белок и эритроциты + плохие С3 и С4, мой доктор в ин-те ревматологии тут же увеличила Метипред до 8т., дала направление на госпитализацию и помогла госпитализироваться именно к ним, где пообещала провести курс Мабтеры, как бы между прочим предупредив, что если не лечится, то в лучшем случае меня ждет пересадка почки, а в худшем летальный исход. Я поделилась с мамой, она перепугалась больше меня и бросилась через знакомых и коллег по работе искать врача заганицей. Так я оказалась в Германии у чудесного профессора Маттиаса Шнайдера со всей своей историй болезни переведенной на нем.язык. Надо сказать, что подход к лечению там и у нас очень разный. Во-первых, у доктора Шнайдера чуть не свалились с носа очки, когда он узнал какое количество гормонов я принимаю, они там очень не любят гормоны и стараются всячески свести их дозу к минимуму, заменив другими препаратами, во-вторых, конечно, удивился, что наши врачи пропустили момент, когда пошло ухудшение в сторону почек, в третьих, сказал, что вовсе не все так плохо как мне обрисовали у нас. На мой вопрос про Мабтеру, он сказал что у них в клинике ее применяют к больным, у которых уж совсем все плохо. И главное, что мне понравилось больше всего это то, что от него исходила какая-то позитивная энергия, он все время улыбался, разговария со мной и вообще вел себя так, как будто я просто зашла к нему попить чайку. Конечно я много спрашивала про то, что можно и нельзя, и... о чудо - можно все! Страсть как хотелось поехать на море, спрашиваю можно? Ответ, можно, но Вы должны быть осторожны, не забывайте про защитные крема от солнца с высоким фактором, не находитесь на солнце долго и вообще вы должны вести образ жизни нормального человека.
После этой чудесной беседы он осмотрел меня от кончика носа, до кончиков пальц на ногах и САМ взял анализы (у них анализы берут сами врачи прямо на приеме, никаких тебе медсестер, утренних часов и вовсе необязательно натощак). Перво наперво он назначил Селлсепт в кол-ве 2 гр. (4 т. по 500мг.) в сутки и урезал Метипред с 8т. до 4т., СРАЗУ, в один день, у нас я уменьшала дозу в неделю по четвертинке.
Я ушла от доктора Шнайдера совершенно счастливая, чувствуя себя абсолютно здоровым человеком, а летом прекрасно отдохнула с семьей в Турции, как ребенок радуясь теплому морю.
С тех пор прошло уже 4 года. Я принимаю Селлсепт до сих пор, раз в год езжу в Германию на консультацию и анализы, плюс каждые 3-4 месяца посылаю доктору по почте общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимию по АЛТ, АСТ и креатинину. На сегдняшний день профессор постепенно снизил мне дозу Селлсепта до 1г. (2т. в сутки), гормоны вообще не пью уже два года. Анализы такие, каких не было никогда, тьфу, тьфу, тьфу. Никакой побочки от приема Селлсепта за все время у меня не было ни разу, правда я покупаю исключительно Селлсепт Ля Рош, с него начала и боюсь пробовать, что то другое, хотя бьет по кошельку... просто катастрофа. Не сомневаюсь, что если у вас нет побочки на препарат, то он и вам обязательно поможет. Конечно, каждый случай заболевания индивидуален, но я у верена, что мне помог не только Селлсепт, хотя он конечно играет ключевую роль, но и та уверенность в том, что все будет хорошо, что с СКВ можно совершенно спокойно жить жизнью нормального здорового человека, которую вселил в меня своим позитивом профессор Шнайдер!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Селлсепт

Сообщение Ирина-8 » 17 мар 2017 11:54

Таки назначили мне 2 грамма. Тк в моче еще эритроциты (в нашей лабе тоже были, но меньше) и иммунология еще очень далека от идеала, а гормоны снижать надо из-за осложнений. Написали в этот раз мне обоснование на прием Мофетила в жесткой форме) После выходных пойду штурмовать зав поликлиникой.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Селлсепт

Сообщение GeorgF » 12 апр 2017 10:06

xman писал(а): Так я оказалась в Германии у чудесного профессора Маттиаса Шнайдера


Доброго дня. выше встретил рассказ о лечении в Германии. Кто либо лечился еще в германии? Стоит ли стремится к лечению за рубежом? И как найти хорошего врача и клинику(например, указанного профессора Маттиаса Шнайдера )? через рекламу не хотелось бы пока.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Селлсепт

Сообщение Мириам2008 » 06 июн 2017 16:37

Девушки, я прокапала 1.5г мабтеры, ревматолог мне настоятельно советует прям вот максимально и решительно сходить с гормонов, а пока годик попить микофенолата мофетил, я его уже пила года 1.5, в общем есть у меня ощущение - что у меня от него синусит, фарингит, отиты.. как быть? у кого-то еще было? врачу сказала- она в общем то отмахнулась, сказала- это самый лучший вариант, не сравнить с метотрексатом или азатиоприном..ну понятно. Правда от капельниц эндоксана у меня такие же были ощущения и 3 отита за зиму. Начала пить пока 1500 ММ, посмотрю, нокажется даже уже через 2 дня- поллица заложенными чувствую..
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 06 июн 2017 16:40

Видимо, у Вас это самое слабое место. Я на СеллСепте с бронхитов не вылазила (благо гомеопатия помогла с этим справиться).
У знакомой по мочевому бьет. Пока не поняли от чего это - чуть дело до подшивания уретры не дошло.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Селлсепт

Сообщение Мириам2008 » 06 июн 2017 16:50

Веснушка писал(а):Видимо, у Вас это самое слабое место

Веснушка, привет! да, видимо так, меня конечно беспокоит- протяну ли я год- полтора, стоит ли вообще тянуть, не опасно ли это, и кто бы сказал- стоит ли оно того.. постоянное чувство заложенности в носу и лбу, по снимкам мне уже 2 раза ставили негнойный гайморит. ну похожу к лору, попромываю я горло, нос, кукушку поделаю..но как долго все таки это получится.
а так конечно, не считая стоимости, Селлсепт замечательный- ни тошноты, ни рвоты, ну желудок еще иногда шалит, а так все гладко.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Селлсепт

Сообщение Ирина-8 » 06 июн 2017 21:16

Я год после ЦФ пульсов болела почти все время. Тоже вот скоро Мофетил начну пить. Болеть жутко не хочется. Но, надеюсь, нормально все будет.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 06 июн 2017 21:49

Мириам, а выбор не велик :)
Здесь, как в лотерее...
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама