• Реклама

Селлсепт

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Селлсепт

Сообщение КнопоЧка » 20 дек 2013 18:15

У меня получилось 300 штук -300 евро где то. Но в дозировке по 500 мг. Везли из Бельгии.
Мне в аптеке бесплатно дают иммард. Думаю тоже закупать плаквенил за границей.
А вот метипред мне в аптеке второй месяц уже не дают, нету говорят . Покупаю сама.
Думаю еще кальций из Америки заказать ( с известного всем сайта где все органические и здоровое).
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС
Тегиотзывы, селлсепт, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Селлсепт

Сообщение KoroleveC » 20 дек 2013 20:50

Все таблетки у меня сейчас покупные (дома которые пить, в больнице то обещают и селлсепт давать). Есть тема заказать в германии, но говорят там может дороже стоить.
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Селлсепт

Сообщение Deegan » 20 дек 2013 21:29

KoroleveC писал(а):Так это лекарство замена циклоосфану?

Да. Только ЦФ валит всё подряд, выпиливая ДНК и клетки не могут делиться и гибнут. А селлсепт действует только на лимфоцитарную ДНК, не давая размножаться В- и Т-лимфоцитам, которые и отвечают за продукцию антител (в т.ч. и аутоантител, которых нам и надо загнобить). В общем он мягче, чем ЦФ и это есть хорошо. Только дорогой, зараза((
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 20 дек 2013 22:43

KoroleveC писал(а):говорят там может дороже стоить.

Нет, оно там дешевле чем в РФ. Не помню сколько точно, но там искл по рецепту.

КнопоЧка писал(а):У меня получилось 300 штук -300 евро где то. Но в дозировке по 500 мг.

По 250мг дешевле.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Селлсепт

Сообщение KoroleveC » 21 дек 2013 09:33

Веснушка писал(а):
KoroleveC писал(а):говорят там может дороже стоить.

Нет, оно там дешевле чем в РФ. Не помню сколько точно, но там искл по рецепту.

А рецепт нужен обычный? Или какой-то хитро-мудрый международный? И можно ли провозить это лекарство через границу? Если да то в каком кол-ве? Или по почте? Рецепт на предъявителя?
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 21 дек 2013 10:06

Королевец, ты вообще читаешь мои сообщения полностью или выборочно словосочетания?
Веснушка писал(а):Врать не буду, но вроде, моя ревмо говорила, что одноразово имеют право выписать мах 3уп.

По крайне мере Питерцам не далеко до Финлянлии и ревмо говорила, что пациенты там покупают. Предлагала мне, я отказалась, т.к. мне 3уп было на 1мес.
На границе показываешь выписку с назначением + квитанцию об оплате + таблетосы. Когда я лично узнавала на границе как можно провести мне сказали, что нужна выписка с назначением + квитанция об оплате + заранее позвонить им на границу и сказать, что везу то-то и столько-то. Ещё, вроде, бумагу заполнить надо было. В общем, мне папа привез сразу много, когда ехал в командировку в РФ. Погранцу дал пару сотен руб, чтоб не заглядывал во внутрь машины.
Рецепты, думаю, врачи знают как выписывать. Сходи на почту - спроси можно ли пересылать медикаменты.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Селлсепт

Сообщение КнопоЧка » 21 дек 2013 11:30

Моя ревматолог выписала мне разных рецептов и на английском и на русском, т.к сама не знала какой пройдет.
Брат молодого человека ехал в командировку в Бельгию, взял рецепты и пошел там в аптеку. Какой именно он рецепт дал я не уточнила (спрошу как выйду из больницы ) но ему сказали прийти на следующий день. Он пришел и ему выдали лекарства. На таможне говорит проблем не было, никто ничего не спросил. Может из за того что количество было небольшое, 2 коробки по 150 таблеток?
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Селлсепт

Сообщение КнопоЧка » 21 дек 2013 11:48

И еще . Если Вам выпишут пить селлсепт, пуст ваши родственники заранее озаботятся и курят его.
Мне ревматолог сказала что ни в коем случае даже на день нельзя прерывать. И когда выписывали нас никто не предупредил что надо бы заранее закупиться. Хорошо хоть дали таблеток с запасом на день ! Так как ни в одной! Аптеке Москвы его не было. Экстренно обзванивали все аптеки , нашли одну упаковку селлсепта в аптеке на проспекте мира (50 таблеток -5,5 тыс. Рублей) и в другой аптеке заказывали мофетила микофенолат российского производства под заказ. Но там предоплата нужна была. Но мы упросили войти в наше положение, сказали что нам очень срочно и мы сто проценто выкупим лекарство. Купили сразу с запасом. Потом через окружного ревматолога мне стали в аптеке поликлиники выдавать мофетила микофенолат бесплатно.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Селлсепт

Сообщение Веснушка » 21 дек 2013 12:47

Кнопочка, бред сказали. Ибо этот препарат накопительный. И если ты день-другой не выпьешь организм этого даже и не заметит. По собственному опыту: я его и водкой-пивом запивала и вообще не пила пока бухала и ничего. И растягивала по 1гр вместо 2гр пока ждала привоза.
Приобрести медикаменты можно в инет аптеке
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Селлсепт

Сообщение КнопоЧка » 21 дек 2013 13:04

Моя беда в том, что я доверчивая очень :rzh: как сказали так и делаю)
Но я еще только в самом начале пути, есть чему поучится у более опытных товарищей
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама