• Реклама

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.12.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение AVP » 03 дек 2018 19:57

Всем привет!
Я пока еще новенький в СКВ. Сейчас читаю про лекарства, которые позволяют бороться с СКВ и волосы встают от побочек. Может кто-то подсказать, есть какие дозы считаются минимальными, а какие - "конскими".

Вот, например, по моей дозировке :nech: . Лирическое отступление. После двух приступов сильного головокружения, которые меня преследуют с большей или меньшей интенсивностью, скоро как 4 года, как хожу по докторам и пытаюсь эти головокружения побороть - начал с невропатологов, по дороге оставив гланды у ЛОРа, заглянул к остеопатам, инфекционистам и бабке-повитухе, добрался до ревматологов, которые отправили на анализы. АNА-тест показал титр 1:320 гомогенного свечения и антитела к двухзвеньевой ДНК 5,5 при норме до 25. Остальные анализы +- в норме. Диагноз СКВ не ставят, но говорят, что все идет к СКВ и если я не стану в круг очерченный мелом, то будет плохо - типа, дебют :dur: .
3 месяца принимал плаквенил по 1 таб/день и медрол 4мг (2 недели). За 3 месяца - симптоматика чуть-чуть притупилась, и как перестал пить плаквенил, то сразу в честь этого выпал клок волос на голове, плюс жена увидела, что радужная оболочка чуть помутнела (завтра пойду нырять до глазного дна - чтобы точно узнать, что с радужной оболочкой - жена же не настоящий доктор, хотя "женское сердце все чувствует" и все такое :stesny: . На очередной встрече с доктором тот предложил мне более "жОсткий" препарат - Имуран на мой вес в 80 кг: 3 месяца 2 таб*50мг в день плюс медрол 4мг(30 дней). Почитал я про Имуран и его побочку и не знаю теперь, что лучше: ослепнуть или, глядя смерти в глаза, ласты клеить :stsb: .

Дозы, которые мне прописали в моем случае - это дозы "конские" или "неконские"? Какие большие дозы, а какие минимальные. Таблетки не люблю, и в инструкции к ним раздел "побочные эффекты" стараюсь не читать ибо мнительный я.

P.S. Прошу прощения за слог - это не я, а защитная реакция организма на предварительно поставленный диагноз :drazn: .

Всем добра и здоровья крепкого! :pod:
Артисты не приехали. Приехали цыгане.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение Дрофа » 03 дек 2018 20:21

У меня не скв, но РА в запущенной форме. Диагноз 30 лет. Поэтому с высоты прожитых лет скажу, что прекращайте мучиться фигней и начинайте лечение. Чем раньше начнёте, тем скорее выйдете в ремиссию, а там будет достаточно поддерживающих доз препаратов, чтобы жить долго и счастливо. А чтобы так просто ласты склеить без лечения, придётся помучиться ;) Т е просто не получится, будет долго и мучительно. Поэтому не читайте страшилки на ночь и начинайте дружить с врачами. Диагноз не приговор ...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.12.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение AVP » 03 дек 2018 20:43

Дрофа писал(а):У меня не скв, но РА в запущенной форме. Диагноз 30 лет. Поэтому с высоты прожитых лет скажу, что прекращайте мучиться фигней и начинайте лечение. Чем раньше начнёте, тем скорее выйдете в ремиссию, а там будет достаточно поддерживающих доз препаратов, чтобы жить долго и счастливо. А чтобы так просто ласты склеить без лечения, придётся помучиться ;) Т е просто не получится, будет долго и мучительно. Поэтому не читайте страшилки на ночь и начинайте дружить с врачами. Диагноз не приговор ...

Спасибо за совет! Согласен полностью, поэтому и пропил плаквенил и на этом не собираюсь останавливаться пока в ремиссию не войду. И хотелось бы за время пути к ремиссии потерять как можно меньше органов, максимум - это волосы на груди. А, зная, что у врача я один из тысячи и у него может дрогнуть рука при написании рецепта, то хочется перестраховаться и понимать риски.
Артисты не приехали. Приехали цыгане.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение Дрофа » 03 дек 2018 20:53

Риски от приёма препаратов существенно ниже, нежели от нелечения или неадекватного лечения. Нас действительно много у врача, но мы у себя одни. Понятное дело, что "лапы ломит, и хвост отваливается", но волосы могут лезть как от таблеток, так и от лечения, и проблемы со зрением тоже могут иметь разные причины. Главное, спокойствие.
По поводу иммурана это аналог плаквенила, не знаю, имеет ли он те же побочки или нет. По моему опыту поаквенил переносила лучше делагила, а ктооо наоборот. Поэтому пока не попробуешь, не поймёшь, работает или нет препарат, и есть ли от него побочные явления.
Зы. Перепутала имуран с имардом. Имуран - цитостатик
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение Ирина-8 » 03 дек 2018 21:06

А у меня другой вопрос) где вы взяли имуран? У нас днём с огнём не сыщешь его.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.12.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение AVP » 03 дек 2018 21:22

Ирина-8 писал(а):А у меня другой вопрос) где вы взяли имуран? У нас днём с огнём не сыщешь его.

У нас в Украине Имурана как на имурановой фабрике. Правда, цена от самолета.
Кстати, какого производителя брать?
Артисты не приехали. Приехали цыгане.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение GreenPeace » 04 дек 2018 11:07

AVP, если есть сомнения в диагнозе, сходите еще к одному ревматологу, а потом еще к одному. Чем больше мнений, тем вернее конечное решение. Из всех симптомов только одно головокружение? Из анализов - только ANA за пределами нормы?
Что касется побочек - на таких дозах как у вас страшнее самовнушение ))), чем реальные негативные изменения. Постарайтесь меньше думать о плохом (я вас понимаю, сама через это прошла), а больше о хорошем ))) - снег, Новый Год и т.д.
Я, чтобы не пугаться побочек и не внушать себе всякое-разное, читала этот раздел в инструкциях вскользь ))).
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10.01.2018
Откуда: Украина
Поблагодарили: 17 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение maliha69 » 04 дек 2018 12:16

Почитайте побочки на обычный вит С или любой другой, тоже страшно становиться, а ведь в детстве ели пачками...Имуран принимаю год. Полет нормальный.
Pemphigus vulgaris с 2017г.
Полькортолон 2т.
имуран 25мг.
Кальдиум
Кальций Д3 никомед, Алендра.
Курсами Лив-кер, Вит.В2, Рутин.
Для глаз Тауфон по 1 кап., флакон капаю, 2 месяца перерыв.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.12.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение AVP » 05 дек 2018 19:27

GreenPeace писал(а):AVP, если есть сомнения в диагнозе, сходите еще к одному ревматологу, а потом еще к одному. Чем больше мнений, тем вернее конечное решение. Из всех симптомов только одно головокружение? Из анализов - только ANA за пределами нормы?

Сходил уже к паре ревматологов - оба говорят, что по этим симптомам диагноз ставить нельзя - должно быть минимум 4 симптома. Да и от что подтвердиться диагноз не зависит текущее решение проблемы - усмирить антитела. Из симптомов - ANA и головокружение, иногда краснеет и шелушиться кожа по "бабочке" + лоб. Головокружение пришло в 2015, до этого год-полтора были спорадические регулярные воспаления разных суставов: как мелких так и крупных.

GreenPeace писал(а):Что касется побочек - на таких дозах как у вас страшнее самовнушение ))), чем реальные негативные изменения. Постарайтесь меньше думать о плохом (я вас понимаю, сама через это прошла), а больше о хорошем ))) - снег, Новый Год и т.д.
Я, чтобы не пугаться побочек и не внушать себе всякое-разное, читала этот раздел в инструкциях вскользь ))).

Согласен, что с помощью самовнушения можно много чего сделать как хорошего, так и плохого. А какие дозы считаются немаленькими?
Артисты не приехали. Приехали цыгане.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.12.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раз.

Вредные/терапевтические дозы и длительности приема?

Сообщение AVP » 05 дек 2018 19:33

maliha69 писал(а):Почитайте побочки на обычный вит С или любой другой, тоже страшно становиться, а ведь в детстве ели пачками...Имуран принимаю год. Полет нормальный.

Началось :sos: Т.е. Вы хотите, чтобы я последним "приветам из детства" в виде Аскорбинки перестал радоваться? :sts:
Я смотрю, что у Вас в подписи имуран всего 25мг, а мне 100мг в сутки прописывают - разница в 4 раза. Какие дозы считаются по имурану большими?
Артисты не приехали. Приехали цыгане.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама