• Реклама

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение GreenPeace » 06 май 2018 10:42

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Месяц назад поставили СКВ. Титры зашкаливают, СОЭ 40, все болит и жуткая усталость.
Назначили 8 мг Медрол + 200мг 2 раза в день плаквенил, через 10 дней приема снизить Медрол до 4 мг.
Пока была на 8 мг - чувствовала улучшение, на 4 мг - постепенно вернулась к тому, что было изначально.
На днях была у врача - поднял дозу гормона до 8 мг, отменил плаквенил и назначил эндоксан 2 р в день по 50 мг (в таблетках).
Почитала аннотацию, почитала форум - честно говоря, страшно пить (но и не пить тоже, я так понимаю, не вариант).
Кто-нибудь сидел на такой схеме? Какие результаты? Какая побочка? Читала на форуме, что эндоскан в основном используется в пульс терапии.
Заранее благодарю за ответы.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение Sanya » 06 май 2018 11:40

Добрый день. Я пила эндоксан в таблетках. Изначально назначен был циклофосфан 400 в неделю, за весь курс смогла один раз купить его, пропила 10 упаковок. Потом не могла найти в продаже. Перешла на эндоксан, сначала жидкий, а потом и он пропал из продажи, перешла на таблетки. Также 400 в неделю, т.е. по 1 таблетке в день, на 7-ой день 2 таблетки. Курс закончила. Перенесла все препараты нормально. Не понимаю почему Вам отменили плаквенил.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение GreenPeace » 06 май 2018 13:03

На плаквениле у меня жутко краснеют глаза (не исключено, что это и СКВ бушует), т.е. врач предположил побочку + нет эффекта (хотя плаквенил накопительного действия) - поэтому думаю и отменил. Врач сказал, что сейчас основная задача подобрать схему.
У Вас, Sanya, 400 мг в неделю, а мне назначили 700 мг (может на мои 60 кг это и нормально). А сколько длился Ваш курс эндоксана?
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение Sanya » 06 май 2018 13:11

Я принимала чуть больше года, с перерывами, когда было не купить и если печень давала о себе знать. Максимум можно вроде 14 гр. накопить. У меня получилось 12,5. Дозу всем назначают разную. Бывает и 800 мг. в неделю и больше. У вас доза гормонов минимальная, мне 10 таблеток назначали, на 2 месяца. Была положительная динамика на гормонах, поэтому циклофосфан (эндоксан) по минимуму.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение irisa » 06 май 2018 16:03

Причина снижения метипреда? Как минимум год надо пить 8 (а то и бОльшую дозу), а уж потом смотреть по клинике и анализам. Эндоксан был внутримышечно. Его в основном назначают при проблемах почками.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение GreenPeace » 06 май 2018 16:26

"Причина снижения гормона?" - такую схему назначил врач: (первые 10 дн 8 мг, потом 20 дн - 4 мг) + плаквенил. По истечении - ОАК, АЛТ, АСТ и на повторный прием. Записалась на прием к еще одному ревматологу, а пока останусь на 8 мг медрола и плаквениле.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение Ирина-8 » 06 май 2018 18:40

irisa писал(а):Причина снижения метипреда? Как минимум год надо пить 8 (а то и бОльшую дозу), а уж потом смотреть по клинике и анализам. Эндоксан был внутримышечно. Его в основном назначают при проблемах почками.

Мало того: доза маленькая, я считаю
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение HELEN » 06 май 2018 18:55

Я тоже считаю, что очень маленькая доза метипреда. Если только совсем низкая активность, но тогда эндоксан зачем? Странно врач подбирает схему лечения.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение Ирина-8 » 06 май 2018 19:05

Весьма странно. Я сейчас, спустя больше 3 лет на 8 мг. И скорее всего, это мой минимальный порог. Это не лечебная - поддерживающая доза. И да, когда назначают такие сильные цитостатики, это говорит о высокой активности. Обычно дозы ГКС при этом высокие + пульсы.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Назначили эндоксан в таблетках (без пульса)

Сообщение Iskorka » 06 май 2018 23:03

Срочно ищите другого врача

У вас СКВ бушует

И склерит прет, а не реакция на плаквенил

Это кто такой шарлатан лечит 8 мг СКВ с такими показателями 10 дней????

Бегите от этого врача, спасайте свои органы и жизнь
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама