• Реклама

Бенлиста

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Бенлиста

Сообщение тофи » 08 апр 2015 10:07

Ксюшка, в теме всё расписано: как, сколько и помогает ли.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиотзывы, бенлиста, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Бенлиста

Сообщение КнопоЧка » 13 май 2015 23:27

Расуля писал(а):
КнопоЧка писал(а):Появилась. Тьфу, тьфу... Уже 2 капельницы с нового года сделала, скоро на третью. ( в общем пока 6 капельниц сделано). Спросила у ревмо долго ли мне еще капать, сказали как минимум еще год(( а мне уже надоело...))

как результаты?

Извините, пропала, вся закрутилась. В общем получила я капельницу и потом опять второй месяц уже нет(( в общем получается что я капаю с перерывами всегда. Помогает ли.. Не знаю как это определить, наверное да раз анализы улучшаются. И не знаю с бенлистой ли связано или нет, но я две недели назад убрала четвертушка метипреда и в этот раз практически безболезненно. Первый раз меня не колбасило.
И вообще меня можно поздравить я наконец то вышла на минимум : 2 таблетки метипреда!! Шла к этому два года с 12 таблеток.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Бенлиста

Сообщение Lina » 13 май 2015 23:29

КнопоЧка писал(а):И вообще меня можно поздравить я наконец то вышла на минимум : 2 таблетки метипреда!! Шла к этому два года с 12 таблеток.

КнопоЧка, поздравляем)))
Пусть дальше будет всё лучше и лучше, успехов, удачи и здоровья))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Бенлиста

Сообщение КнопоЧка » 13 май 2015 23:38

Спасибо.! :sup:
В принципе как я поняла мне бенлисту и назначили потому что я очень тяжело схожу с гормонов. А от гормонов уже и так побочек нахваталсь
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Бенлиста

Сообщение Расуля » 14 май 2015 00:41

КнопоЧка писал(а):Спасибо.! :sup:
В принципе как я поняла мне бенлисту и назначили потому что я очень тяжело схожу с гормонов. А от гормонов уже и так побочек нахваталсь

поздравляю! пусть и дальше все идет хорошо!
а какие сейчас анализы?
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Бенлиста

Сообщение YULIUS » 08 июн 2015 15:44

[quote="глядявнебо"]KoroleveC, для меня было важно что мой врач - спец именно по СКВ. по дмс я обслуживаюсь в хорошей поликлинике, но ведущий ревматолог там (там не один ревматолог!) сказала честно - у меня за все время работы было 3 пациента с скв. и сама посоветовала врача в ИР.

А У КОГО ИМЕННО ВЫ НАБЛЮДАЕТЕСЬ? Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ В ИР НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БРОСАТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Бенлиста

Сообщение Расуля » 08 июн 2015 16:16

YULIUS писал(а):
глядявнебо писал(а):KoroleveC, для меня было важно что мой врач - спец именно по СКВ. по дмс я обслуживаюсь в хорошей поликлинике, но ведущий ревматолог там (там не один ревматолог!) сказала честно - у меня за все время работы было 3 пациента с скв. и сама посоветовала врача в ИР.

А У КОГО ИМЕННО ВЫ НАБЛЮДАЕТЕСЬ? Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ В ИР НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БРОСАТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

я у Сажиной Е.Г.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Бенлиста

Сообщение Расуля » 30 окт 2015 19:41

КнопоЧка писал(а):Спасибо.! :sup:
В принципе как я поняла мне бенлисту и назначили потому что я очень тяжело схожу с гормонов. А от гормонов уже и так побочек нахваталсь

Кнопочка, куда ты пропала? как твои результаты, отпишись, пожалуйста.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Бенлиста

Сообщение КнопоЧка » 13 ноя 2015 19:48

Всем привет. Я тут к вам на огонек забежала))
Докладываю. Бенлисты не было полгода с марта по сентябрь. Сейчас появилась я уже 2 капельницы сделала. Капают ее каждый месяц примерно по времени часа 1,5 -2. Еще подготовка (это опросы врачей и т.д. и т.п.) В общем у меня и полдня может выйти)
Чувствую себя нормально, за исключением ног (но ксати назад не вырастут :npm: )) ). где то через месяц - два буду сдавать анализы на активность скв и возможно снизят метипред до 1 таблетки ( сейчас две). Активность пока есть небольшая.
И еще, те кто капают бенлисту, если вы хоть немножко простыли насморк и т.п. ни в коем случае не капайте. Я приехала на капельницу с небольшой простудой а на след день встала с острым гайморитом, да таким что заливало все. Не повторяйте моих ошибок.
Бенлиста тоже оч снижает иммунитет, я чуть что все болячки хватаю.
Плюс появились проблемы с засыпанием, но я не знаю от нее или нет и дикая усталость. А так все гуд.. Кровь спокойная ( за исключениес СРБ, моча тоже хорошая)
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Бенлиста

Сообщение Расуля » 14 ноя 2015 00:44

КнопоЧка писал(а):Всем привет. Я тут к вам на огонек забежала))

очень рада за тебя!!!пусть будет еще лучше!!!
а что с ногами?
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама