• Реклама

Осложнение при волчанке

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Энерджи » 28 окт 2014 23:52

У вас все не запущено, многих оставляют только на плаквенила без гормонов, если вы боитесь этого. Идите к врачу, не надо заниматься самолечением на начальной стадии, врач нормальный значит все анализы. Я сдаю антитела раз в полгода, общий, биохимия. Изначально сдавала ena скрининг и профиль. У всех течение разное, разные анализы.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Энерджи » 28 окт 2014 23:57

Простите если напугаю, основная побочка без лечения, что можно просто умереть. Моя врач сказала, что без адекватного лечения я бы окочурилась максимум за полгода, так то смотрите сами. У меня выявляли на начальной стадии воспаление сердца, печени, сосудов, суставов, щитовидки , кожи , глазных нервов, оболочки легких и проч.. При этом соэ было до 40, температура до 38, ходила на своих ногах.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Прогульщица » 29 окт 2014 11:52

Да нет, не напугали, я тему и создала, чтобы узнать, какие могут быть проблемы и с какой стороны ударят.
К примеру, до этого даже не знала, что при люпус-нефрите не бывает болей и дискомфорта в области почек (но у меня иногда побаливают, возможно, это мой хронический пиелонефрит).
По сердцу был выявлен пролапс митрального клапана. Последние несколько недель наблюдаю у себя тахикардию, сердце будто переворачивается, чувствую пульсацию под ложечкой, но опять же - не болит. :npm:
Беспокоят только сильные боли в суставах, даже в спокойном состоянии жуткая ломота, небольшая температура, сильная утомляемость.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Веснушка » 29 окт 2014 12:05

Anastasia писал(а):без адекватного лечения я бы окочурилась максимум за полгода

У них это, видимо, стандартная фраза для запугивания. Но мы, как говорится, пуганные, нас так просто не возьмешь!

Прогульщица, узи внутренних органов делали, брюшной полости? ЭХОКГ для исключения перикардита?
Прогульщица писал(а):при люпус-нефрите не бывает болей и дискомфорта в области почек

Бывает. У меня было. А врач утверждала обратное.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Энерджи » 29 окт 2014 13:24

Волчанку в любом случае надо держать под контролем, а уж как лечить , какие препараты принимать это уже другой вопрос. Самое противное это общая слабость и утомляемость, признак системности
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Прогульщица » 29 окт 2014 13:26

Для меня самое противное, это жуткая боль в суставах, они становятся горячими (не припухают, не краснеют), и ощущение, что собственная кровь грызет суставы. В такие дни и ночи невозможно даже уснуть от жуткой боли. Но потом всё проходит, как будто и не бывало.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Deegan » 29 окт 2014 17:59

Прогульщица писал(а):Хотя наверняка всё зависит от течения, острое, хроническое...

При остром течении без лечения вас бы уже не было, так что хроническое. И лечить волчанку НПВС это оригинально. Ваш врач в своем уме? Я понимаю, что вы боитесь гормонов, но при хроническом течении сначала назначают плаквенил, гормоны уже только если он не помогает. Вам стоит начать с этого, может быть плаквенила окажется достаточно. А оставлять все как есть это не выход. Сами себя погубите.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Sofia » 29 окт 2014 18:51

Если есть болезнь - ее надо лечить. Мне ревма сначала назначила НПВП, я смотрю никак меня не берут они, эффекта ноль, пошла к ревме просить метотрексат, а он пока начнет гасить... опять пошла к ревме уже за метипредом, хотя изначально она сама не хотела мне его давать. Я тоже начиталась об ужасах побочных от этих лекарств, и сначала думала буду лечиться чем угодно только не пить их. Но когда воспаление активно, и читаешь как эта болезнь разрушает твой организм - то сразу начинаешь пить вредные таблы, чтобы загасить процесс и не дать ему цвести буйным цветом в твоем теле. Но конечно все это с учетом риск/польза для организма.
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Прогульщица » 30 окт 2014 19:04

Вспомнила, как в 2009 году читала историю женщины, которая два раза умирала при обострении СКВ.
Тогда информации по волчанке в интернете почти не было. Сейчас нашла, вот ее история.
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=49036
В ее случае болезнь дала обострение на почки, да и на все остальные органы тоже...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Осложнение при волчанке

Сообщение Iskorka » 30 окт 2014 19:13

Надя Хилтон создала
Форум про СКВ
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8

  • Реклама