• Реклама

Проблемы с кожей на локтях

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение Iskorka » 14 апр 2014 20:34

с щитовидкой у нас у всех на Урале проблемы из-за дефицита йода
надо йод пить
анализы "на щитовидку" сдавала осенью
и ее проверяю - всегда в порядке была
только увеличена (причина выше)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегилокти кожа СКВ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: г.Благовещенск (Амурская область)
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение лелек » 15 апр 2014 03:50

Причиной сухости кожи на локтях является недостаток витаминов А,Е и Д.. а также проблемы со здоровьем.. что в нашем случае не обсуждается..кроме того это показатель подавленного иммунитета и нарушений работы надпочечников ( после приема метипреда это нормальное явление).. поэтому остаются только увлажнение кремами.. ну или витаминами А и Е в масле...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение Svetik » 16 апр 2014 16:58

лелек писал(а): ну или витаминами А и Е в масле...

Тоже хотела написать,про витамин Е.Редко,но бывает сухость на локтях.Пропиваю вит.Е,все проходит.
При встрече,моя ревма меня смотрит и ощупывает все суставы,тоже обратила внимание на сухость в локтях.Сказала я,что нехватка вит.Е :nas: ,по улыбалась она :) (про какой уж она вит Е подумала) :nas:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.04.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение Cutie » 20 апр 2014 18:12

Я использую карандаш с натуральным какао маслом, оно супер увлажняет и смягчает. Заказываю с http://www.iherb.com
http://www.iherb.com/Cococare-100-Cocoa-Butter-The-Yellow-Stick-1-oz-28-g/5833#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=cocoa%20butter%20stick&rc=1203&sr=null&ic=1
СКВ с июня 1998 г. Стойкая ремиссия больше 15 лет. Принимаю только 200 мг плаквенила ежедневно на ночь. Постоянно мультивитамины, конзим Q10, омега 3 и периодически разные БАДы. Состояние стабильное, веду активный образ жизни.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение chebick » 21 апр 2014 11:49

У меня тоже есть проблема с локтями - опираться больновато (работа, к сожалению, компьютерная, опираюсь на стол постоянно), потемнения есть. От стола отпечатки красные постоянно. Я никак не борюсь. Ну пантенолом на ночь мажу. Еще и псориаз на локтях небольшой, но я к нему привыкла уже и ничего не делаю. Будет ремиссия, немного может, от загара, тогда и на локтях псориаз пройдет.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение Iskorka » 23 апр 2014 12:39

тема проблемы с кожей локтей обсуждалась и в Архиве
я скопировала ответ Тофи

"Почему темнеют локти?
На самом деле причин несколько:

1. Проблемы с эндокринной системой.

Некоторые женщины страдают таким заболеванием, как синдром Аддисона (недостаточность функции надпочечников). И один из симптомов этой болезни — появление темных пятен на локтях. Самостоятельно дома от их нельзя избавиться. Помочь в этом случае сможет только опытный врач.

Еще одно заболевание — синдром Бера (недостаточность щитовидной железы) тоже может привести к потемнению локтей. Есть даже такое понятие «синдром грязных локтей»

2. Недостаток витаминов ( чаще всего Группы А и Е).

3. Неправильный уход за локтями."
Вырезка из женского журнала, так, что и правда, лучше перестраховаться и сходить к эндокринологу.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение chebick » 23 апр 2014 14:17

Мне кажется Аддисона не будет у людей, принимающих преднизолон и подобное. Симптомы Аддисона противоположны как раз диабету стероидному от гормонов- обезвоживание против задержки жидкости, снижение сахара против его повышения, потеря веса против его повышения.... Но проверять никто не мешает. Я вот проверяла, у меня все в норме было у эндокринолога... А локти все равно темнеют. И никаких симптомов нет других.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07.06.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Проблемы с кожей на локтях

Сообщение Monika » 09 авг 2014 13:18

У меня тоже локти шелушатся и кожа какая-то воспаленная. На вид, вроде наждачкой чесали. Но я обратила внимание, что становятся хуже в период обострения. Это заставляет думать о том, что причина не только щитовидка, но и РА. Я спасаюсь вот как: покупаю витамин Аевит (витамин А и Е) в кругленьких капсулах, аккуратно надрезаю и мажу локти этим маслечком. Очень смягчает кожу и мне кажется, что внешний вид становится лучше. Тоже самое делаю с ногами после педикюра. :yadev:

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама