• Реклама

Перикардит, плеврит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Alma » 02 апр 2014 10:26

Друзья, расскажите, пожалуйста, какие симптомы вы наблюдали у себя, если были такие обострения болезни, как перикардит и плеврит? Было ли это связано с активностью заболевания? Как диагностировали?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21320
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Iskorka » 02 апр 2014 11:01

Когда в ревматологии лежала на обследовании, то была женщина с СКВ с плевритом и перикардитом.
Мучалась отдышкой, но садом-огородом собиралась заниматься (была весна).

Больше ничего не могу сказать :npm:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Веснушка » 02 апр 2014 11:39

У меня был перикардит. Сильную отдышку связывала с аллергией и обострением бронхиальной астмы. Выявили на ЭХОКГ. Назначили пульс метипредом + мочегонка и за пару дней жидкость из мешочка ушла бесследно.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 28.03.2014
Откуда: Моск.обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Alma » 02 апр 2014 13:20

Мы делали ЭХОКГ в разных местах, и везде разные заключения. На двух конкретно утолщение листков перикарда, на одном незначительное, на двух листки перикарда тонкие, в диастолу смыкаются полностью. Что делать - не знаем (и это в Москве!!!)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Веснушка » 02 апр 2014 13:43

Попробуйте поспрашать проверенных кардилогов :npm:
Мои кардиологи конкретно смотрят наличие жидкости. Речи про какие-то утолщения не было.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Бусинка » 02 апр 2014 13:50

Был плеврит у меня. Болело при глубоком вдохе, наклоне, повороте. Кашля не было. Температура субфебрильная была. Ушел после гормонов высоких доз. Уже 6 лет прошло, но в том месте, где был плеврит, до сих пор периодами болит.
Плеврит был как осложнение волчанки.

Диагностировали по рентгенснимку. Причина: активность волчанки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение arabella5 » 04 апр 2014 15:16

у меня ставили левостороннюю пневмонию,заболела после курорта,загорала сильно,температура 40,боль при вдохе,одышка страшная,лечили от пневмонии,мокроты не было,там же в больнице началась аритмия,по части желудочковой экстрасистолии. только через пару лет врач ревматолог кардиолог мне сказала что это был плеврит волчаночный....
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Елена21 » 08 июл 2014 20:12

у меня трижды был плеврит и перикардит, все начиналось как обычная простуда и резко переходило в отдышку, подъем температуры, сильнейшие боли в груди, дыхание становилось "собачьим", поверхностным и спала я на "троне": не могла ложиться на спину, полусидя как-то приходилось. Конечно, это связано было с обострением СКВ. Снимали капельницами и повышением дозы гормонов. Но вся дыхательная система стала очень уязвима, чуть что - ларинготрахеит, кашель, не переносимость духоты, дурных запахов и т.д. Сложно, одним словом((

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21.05.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Марися » 24 авг 2014 15:55

У меня тоже был плеврит, жидкость в легких в мае, пью медрол 8 мг ( начинала с 16 мг), анализы были хорошие, попробовала снизить на 4 мг- через 4 дня появились боли в грудной клетке, сделала ОАК- поднялось СОЭ до 30, а 2 недели назад был 12 мм. Я испугалась и опять вернулась на 8 мг.
Как поддерживать дыхательную систему, что бы не болеть, я работаю и бываю на сквозняках недолго?
Врачи мне ничего не советуют!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Прогульщица » 28 янв 2015 23:04

Скажите, пожалуйста, а при перикардите ощущается боль в области сердца? Меня давно беспокоят приступообразные боли, захлебывание сердца. Терапевт говорит, что невралгия. Жду проверки на ЭХОКГ.

След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама