• Реклама

Перикардит, плеврит

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение Утипути » 25 фев 2020 23:06

Не всегда понимаю врачей. Ревматолог сказала мне, что проблемы с сердцем, это результат приема гормонов. Ок.
Тогда почему здесь я читаю, что как раз перикардит лечат гормонами? Снимая воспаление тем самым.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение IrinaBay » 26 фев 2020 00:02

Есть системная и внесуставная форма РА. При ней происходит воспаление внутренних органов. Лечат, как и РА.
Нужно каким-то образом различать поражение от системности от побочек от гормонов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение HELEN » 26 фев 2020 19:05

Девочки, всем спасибо!
Вчера сдала кровь общую и биохимию, на завтра пульмонолог дала талон на УЗИ посмотреть плевральные полости. Заодно и анализы заберу. К ревматологу дали талон в другую поликлинику, только на 13 марта.
Мне вроде бы лучше, одышка поменьше. Несколько дней принимала мочегонные. Посмотрю, что завтра на УЗИ и в анализах, тогда буду решать куда обращаться. Только думаю, что от местного ревматолога особо ждать нечего, я впервые явлюсь к этому врачу на обычный поликлинический прием. Что она сможет решить за 15 минут? Успеет, только прочитать мой диагноз на полстраницы и анализы посмотреть. Будет очередная профанация.
Наталия, спасибо за контакты, я иногда, когда уж прямо очень-очень нужно, очень редко, пишу ему на эл. почту.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Перикардит, плеврит

Сообщение irkin » 27 фев 2020 13:28

Похоже и мне в эту тему надо. В понедельник иду сдаваться. Точно одно из двух и вылезло после вируса декабрьского.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама