• Реклама

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Катруся » 30 апр 2020 12:44

Fresa,здравствуйте! В Москве есть телефоны горячей линии при ревмалогических стационарах,там консультируют врачи.У нас открыто два стационара,остальные под ковид отдали.Может быть вам попробовать позвонить,может быть они что то подскажут..Я вообще недавно консультировалась онлайн,как это глупо не звучит..Но нечего,при нынешней ситуации и так тоже неплохо! Выслала врачу все выписки,потом созвонились с ним по видео связи,он написал мне заключение,правда без печати,я с этим заключением в поликлинику к терапевту,он мне назначил анализы,хоть что то сдала бесплатно.. Не переживай те,хотя понимаю,что трудно,но нужно держаться,со временем всё наладится,нужно немного потерпеть...
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Fresa » 30 апр 2020 13:49

Спасибо! а какие стационары открыты? я из Подмосковья ближайшего, может платно приехать на прием.....я просто в растерянности, что делать. Я боюсь заболеть этим короновирусом. Или ехать/искать врача только тогда когда будет плохо? Сейчас состояние вроде норм.
У нас в поликлинике анализы пока не принимают и терапевты ходят только на дом, а я живу не по месту прописки а мужа в деревне(недолеко от мета прописки)
СВК вероятная. Преднизолон 15 мл- 4 недели, затем снижение. Панангин 1т-3 раза, Омепразол 20 натощак, Курантил 1т-3 раза, Альфа Д3 теыва0,5 1кап-1 раз в 17.00. - 2месяца, Аквадетрим 4 капли -1 раз -2 месяца.
С 11.08.2020 закончила пить таблетки.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Fresa » 30 апр 2020 13:54

я онлайн задавала вопросы врачам, там в темке своей написала, они принципе и предложили по анализам и по описанию, что может быть и Шарпа и системный склероз, вобщем системное воспаление тканей....
СВК вероятная. Преднизолон 15 мл- 4 недели, затем снижение. Панангин 1т-3 раза, Омепразол 20 натощак, Курантил 1т-3 раза, Альфа Д3 теыва0,5 1кап-1 раз в 17.00. - 2месяца, Аквадетрим 4 капли -1 раз -2 месяца.
С 11.08.2020 закончила пить таблетки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Катруся » 30 апр 2020 17:06

тел.call-центра 52 гкб:8-985-367-90-37
тел.call-центра 1гкб:8-985-367-92-70
тел.call-центра МКНЦ:8-985-367-90-39
Ежедневно с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:30
Попробуйте в понедельник набрать,может быть ответят. И ещё у нас работает Институт Ревматологии,но на праздники он закрыт. Платная консультация стоит 2200,у простого врача ревматолога,к.м.н. и профессора дороже.Можно ещё попробовать взять направление в Москву бесплатно,раз они не могут помочь пусть направляют в специализированные клиники.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Fresa » 30 апр 2020 20:11

Катруся, спасибо!
Бесплатно по направлению (только в Моники) я попаду только после посещения своего ревматолога, к ревматологу я попаду когда меня запишет терапевт, терапевт меня запишет когда я сама запишусь, а запишусь я когда закончится карантин!!!! Это какой то кошмар! я даже кровь не могу сдать!
Может порекомендуете врача?
Я вобщем много слышала про Тареева, что за диагнозом надо ехать туда. Если это так то тоже хотелось услышать мнение форумчан, отзывы
СВК вероятная. Преднизолон 15 мл- 4 недели, затем снижение. Панангин 1т-3 раза, Омепразол 20 натощак, Курантил 1т-3 раза, Альфа Д3 теыва0,5 1кап-1 раз в 17.00. - 2месяца, Аквадетрим 4 капли -1 раз -2 месяца.
С 11.08.2020 закончила пить таблетки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение HELEN » 30 апр 2020 20:15

Я лечусь в Тареевке, рекомендую, врачи очень хорошие.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Fresa » 30 апр 2020 20:46

HELEN, спасибо! А вы можете порекомендовать врача? Наверное в моем случаи нужен хороший диагност ревматолог? (если такой бывает) Необязательно к.м.н
СВК вероятная. Преднизолон 15 мл- 4 недели, затем снижение. Панангин 1т-3 раза, Омепразол 20 натощак, Курантил 1т-3 раза, Альфа Д3 теыва0,5 1кап-1 раз в 17.00. - 2месяца, Аквадетрим 4 капли -1 раз -2 месяца.
С 11.08.2020 закончила пить таблетки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Катруся » 30 апр 2020 22:23

А вам СКВ поставили под ? Тареевка сейчас работает только на приём ковид-пневмоний,когда откроется неизвестно... Про врачей там не подскажу.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.04.2020
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение Fresa » 01 май 2020 09:04

Катруся, доброе утро!
Поставили СКВ вероятная. По анализам и по тому что было со мной, вроде не похоже на СКВ. Возможно что то другое аутоиммунное.....
Суставы не болят у меня и не болели, беспокоят мышцы на ногах (тазобедренная кость, есть онемение как будто внутти около сустава на правом бедре) но боли нет.
Есть отдышка (когда просто лежишь, сидишь нет)
Немного беспокоит горло.
По утрам маленькая отечность на лице и пальцах рук.
СВК вероятная. Преднизолон 15 мл- 4 недели, затем снижение. Панангин 1т-3 раза, Омепразол 20 натощак, Курантил 1т-3 раза, Альфа Д3 теыва0,5 1кап-1 раз в 17.00. - 2месяца, Аквадетрим 4 капли -1 раз -2 месяца.
С 11.08.2020 закончила пить таблетки.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Помогите разобраться . СКВ? или что то другое...

Сообщение HELEN » 01 май 2020 09:58

Fresa, в Тареевке главный диагност Новиков, он зав. ревм. отделением. Он мне диагноз поставил, после моих долгих мытарств. К нему можно записаться платно, раньше, он по моему, по средам и пятницам принимал. Запись была в конце месяца на весь последующий. Теперь все не понятно, как будет.
Катруся, это точно что они с ковидными работают? Там же всего лишь два туалета на весь этаж, мужской и женский в разных концах, а длина этажа огромна. Может ремонт сделали и палаты перестроили?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама