• Реклама

Поражение кожи при СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение IrinaBay » 22 дек 2016 15:47

teploe писал(а): у нее было скв под вопросом или все-такие диагноз поставлен?
И собственно основные жалобы не помните?

Все-таки СКВ было подтверждено: положит. АТ к нативной ДНК и положит.ENA-скрининг.
Подробнее здесь
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегикожа, СКВ, волчанка

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.12.2016
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение AlekseySeal » 06 янв 2017 14:50

Алена, спасибо Вам большое за заботу и доброту! Пишу сейчас, потому что наконец-то стало что-то конкретно ясно. Много всего произошло. Хочется рассказать историей даже. Вдруг, кому-то будет интересно - читайте =)
Во-первых, склоняются к волчанке все-таки. До Нового года хотели отпустить домой 30 числа, но не тут то было... На таких дозах гормонов и больном соседе у меня появилась пневмония и мой новый год превратился в отмечание по скайпу с родными (не жалуюсь - было достаточно интересно, если нормально к этому относиться). Все отделение в Новый Год спало, а у меня музыка играла, я готовил праздничный стол, согласно моей диете и прочее. Но не об этом. До 31 числа меня лихорадило, мне запретили любое посещение, грубо говоря, меня огородили от окружающего мира, запретили даже проветривать и выходить из палаты. Что пошло на пользу, я считаю. Врач прописал мне антибиотики. Было это примерно 26 декабря. После антибиотиков стали появляться пятна на ногах васкулитные. Короче, полез васкулит из разных мест (к примеру, усы как у Гитлера из васкулита - это достаточно смешно выглядит). Но вот на ногах были (и есть) пятна такие большие и они появлялись примерно до 3 января. Сейчас остановились. Старые огромные синяки, которые присылал, прошли все. Остались только новые. Прописали еще один антибиотик дополнительный. Плазму стали капать, от чего и остановился васкулит. Сегодня зав отделением меня очень обрадовала тем, что пневмония ушла почти, результаты анализов все в норме, кроме белка в моче. Планируют закончить курс антибиотиков ко вторнику и подумают о моей освобождении в конце недели следующей. Ну а потом снова появляться и прочее. Такие вот новости. Вроде как хорошие =)) А как у вас дела у всех? Как вы отметили новогодние праздники и как самочувствие?
СКВ, Люпус-нефрит. 6 таблеток метипреда, омез, кальций. Диагноз с октября 2016 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Аня » 06 янв 2017 17:03

AlekseySeal, пусть остальные Новые Года пройдут дома при хорошем самочувствии!
AlekseySeal писал(а):А как у вас дела у всех? Как вы отметили новогодние праздники и как самочувствие?

По Путеводителю найдите Беседку, там можно все житейские темы обсуждать :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 06 янв 2017 21:10

У ребенка на груди появились пятнышки небольшие примерно 0,2-0,5 в диаметре чуть поблескивают , мне кажется что на них есть чешуйки( , подозреваю отрубевидный лишай , смазала йодом и намазала кремом клотримазол, правда под лампой Вуда они не светились , но при смазывании йодом (проба Бальцера) действительно окрашиваются, а здоровая кожа рядом имеет другое окрашивание, дерматологи у нас никакие ,да и на прием попасть можно только понедельник, вторник никак не раньше,детского дерматолога нет , а ко взрослому сразу не попасть. Эффективно ли применение мази клотримазол ? Пить внутрь противогрибковые препараты совсем не хочется.
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.12.2016
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение AlekseySeal » 07 янв 2017 12:45

Наталья 2016, по поводу детей я бы лучше обратился исключительно ко врачу. Неизвестно как организм поведет себя, какая будет реакция. Хотя, и врачи допускают ошибки, но они могут их хоть вовремя исправлять. Ищите любой способ попасть ко врачу
СКВ, Люпус-нефрит. 6 таблеток метипреда, омез, кальций. Диагноз с октября 2016 года.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Бусинка » 07 янв 2017 18:25

Алексей, давай уже домой :)

Наталья, у меня был. Мне дермо говорила мазать экзодерилом раствором.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Бусинка » 28 янв 2017 12:32

Все забываю написать.
Мне наконец поставили диагноз моих высыпаний в носо-губной зоне. Кто помнит, я давно фото выкладывала.
Это пероральный дерматит. Лечение: гель метрогил, протирания декасаном или хлоргексидином, диета.
Если кому надо будет , я выложу заново фото. Хотя у меня типичная клиника. Есть фото в интернете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение irisa » 28 янв 2017 12:53

Бусинка, а по диете акцент на каких-то продуктах делали,или общие установки (острое, соленое, жаренное...)?
У меня в аптечке метрогил-дента или дентагель постоянно, чаще высыпания на слизистой во рту, бывает и нос страдает.
Считается, что заболевание возникает из-за высокой чувствительности кожного покрова к некоторым лекарствам (особенно кортикостероидам), моющим и косметическим средствам. Спровоцировать появление околоротового дерматита могут тональный крем, макияж, фторсодержащая зубная паста.
Если диагностирован пероральный дерматит, причинами болезни могут послужить:
переезд в другой климатический пояс;
ослабление иммунитета;
сбои в работе желез внутренней секреции;
воздействие солнечных лучей;
сбои в работе пищеварительного тракта;
инфекционные болезни;
нарушения в функционировании нервной системы.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Бусинка » 28 янв 2017 14:34

Irisa, только общие рекомендации насчёт питания.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение IrinaBay » 28 янв 2017 17:41

Посмотрела инфу по метрогилу - он антибактериальный, не противогрибковый. Получается, высыпания провоцируют бактерии из-за ослабленной иммунной. И опять - виток к истории Бирюсы... Травница Зайцева при дерматитах, высыпаниях при СКВ советует прием корня лопуха внутрь. Думаю, ухудшения от него не будет - хорошее противовоспалительное средство, улучшает циркуляцию крови. Она делает упор на то, что корень лопуха очищает кровь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама