• Реклама

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение глядявнебо » 05 дек 2013 12:59

у меня суставы т-т-т не воспаляются, но порой ноют. днем не замечаю, на ночь иногда пью мовалис, если совсем тяжко.
хотя, последнее время такого нет.

KoroleveC, а вам правда бы подолбить врачей про дозу. у меня 6 таблеток было на 40 кг веса на старте. при 2 степени активности. может и впрямь вам маловата доза. или может ставили такое количество таблеток с учетом того, что будут еще пульсы, а их нет...
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.
Тегисуставы, артрит, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение KoroleveC » 05 дек 2013 15:27

Deegan писал(а):А пульс чем опасен... У Вас в ноге дырка, я так понял, а после циклофосфана практически не станет иммунитета. В рану что-то может попасть, начнется заражение. А при отсутствии борьбы с ним со стороны организма оно пойдет развиваться стремительно, начнется абсцесс и дальше распространение по всему организму с печальным итогом (если не лечить).

Был у врача. Анализы стабильные. Ни хуже ни лучше. Спросил про пульс - вы ответили один в один, как врач))) Спросил почему таблов метипреда 6 - сказала что столько положено при этом заболевании. Спросил про боли - сказала что после пульсов пройдет. Спросил про почки - сказала, что они "сломались" надо чинить, а чинить неделей позже, неделей раньше - не очень важно. Т.е. хуже им не становится, как я понял.
Хотел пойти на работу, сказала что может мне закрыть больничный, ну пока в больницу не положат, потому, что я думаю это будет не так скоро, а так хочется денег))) Но на работе делопроизводитель переживает за мое здоровье и сказала что мне лучше долечиться. Работаю на заводе - люди простые, так и сказала: "Иди ты на... со своими больничными я уже отчетность за месяц и за год закрыла, будешь мне туда сюда прыгать, ты лучше долечись сколько надо - не торопись"))) :kliz:
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение Аля » 05 дек 2013 16:30

Королевец, боли в суставах/мышцах постоянные или в какое-то определённое время суток?
В какое время принимаешь 4 таб, в какое 2 таб?
Из моего опыта: лучше себя чувствовала, когда все 6 таблов принимала рано утром за один раз. Если часть таблеток откладывала до 11-13 часов дня, то их действия вообще не ощущала.

Тут нужно ещё учитывать рану на ноге. Когда у меня были большие дырки на ноге, то мне откладывали пульс-терапию.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение KoroleveC » 05 дек 2013 17:05

Аля писал(а):Королевец, боли в суставах/мышцах постоянные или в какое-то определённое время суток?

Боли в основном днем, сутра боли менее интенсивные или их нет, днем болит, к вечеру (часам к 22 к 23) боль утихает или вовсе проходит
Аля писал(а):В какое время принимаешь 4 таб, в какое 2 таб?

Раньше (когда в больнице лежал) принимал 6т после завтрака (9.30), хотя в назначении написано было 4т+2т, дома принимал по 6т. с 7:00 до 8:00, потом врач сказала что надо 4 рано утром и 2 попозже. Стал пить 4т с 7:00 до 8:00 и 2т в 11:00, мне сказали, что в последствии, когда настанет время понижать дозу, то понижать как раз эти 2т.
Аля писал(а):Из моего опыта: лучше себя чувствовала, когда все 6 таблов принимала рано утром за один раз. Если часть таблеток откладывала до 11-13 часов дня, то их действия вообще не ощущала.

Когда пил все 6 мне тоже кажется, что было лучше.
Аля писал(а):Тут нужно ещё учитывать рану на ноге. Когда у меня были большие дырки на ноге, то мне откладывали пульс-терапию.

Рана на ноге не маленькая - 3см в диаметре.
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение KoroleveC » 05 дек 2013 17:24

Deegan, спасибо за литературу, почитаю на досуге) :dobvech:
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение Deegan » 05 дек 2013 17:36

KoroleveC, а у Вас как дела с желудком? Не болит? ФГДС давно делали: язв, эрозий нету? Если ничего серьезного, типа только поверхностный гастрит, то можно все 6 таблов утром съедать, омезом же Вы всё равно прикрываетесь. По идее должно быть получше так в плане проявления симптомов СКВ.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Артрит при СКВ (болят суставы)

Сообщение KoroleveC » 05 дек 2013 19:06

Deegan, ФГДС - я так подозреваю это гастроскопия? Если да - то нет (я её не делал). Пока не болит. Никаких нарушений со этой стороны я не наблюдаю. Когда-то давно, в 2005 году делал обнаружили язву 12-й кишки, полечился и всё. Сейчас даже изжоги нет (хотя для её появления я ничего "такого" не ем).
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Ирина-8 » 25 фев 2015 07:58

О! Сюда мне. Вчера анализы пришли. Хорошие. И это здорово! Но при этом суставы продолжают болеть. Врачу говорю - назначает обезболивающее. Я надеялась, что вчера на пульс отправят, дак мест нет в стационаре. А суставы болят... особенно тазобедренные и колени. Мелкие не беспокоят сейчас. Ноги вообще какие-то ватные, ну и слабость все равно есть. Вчера сходила за детьми в сад, так как будто мешки таскала)) пришла и завалились на диван. Что делать? В стационар не раньше апреля.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение irisa » 25 фев 2015 10:50

Ирина-8 писал(а): А суставы болят... особенно тазобедренные и колени. Что делать? В стационар не раньше апреля.

Обследовались ли по поводу остеопороза (остеопении)?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Ирина-8 » 25 фев 2015 10:56

irisa писал(а):
Ирина-8 писал(а): Обследовались ли по поводу остеопороза (остеопении)?

Я рентген кистей и стоп делала: остеоартроз 1-2 стадии. Говорила по поводу хондропротекторов, врач сказала, что пока дозу гормонов не снизили, перегружать печенку мою не хочет. Думаете, из-за этого, а не из-за скв болит?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама