• Реклама

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение irisa » 25 фев 2018 22:11

Anastacia1412 писал(а):мы на гормонах с 08.07.17 по сейчас. то есть уже 7 месяцев, снижаясь медленно.

:)
Первый год меня вообще "колбасило", пока организм не перестроился.
Терпение и всё будет хорошо.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегисуставы, артрит, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Тум » 25 фев 2018 22:18

Anastacia1412 писал(а):
irisa писал(а): Вы не так давно на гормонах, рано делать выводы.

мы на гормонах с 08.07.17 по сейчас. то есть уже 7 месяцев, снижаясь медленно. И до 08.07.17 были месяцев 6, но по 10-12 мг. это ужасно :dur: Неужели у всех такое же?

Ещё хуже чем ужасно. Это болезнь длиною в жизнь. Снижать до минимальной дозы можно когда активность погашен. Если что-то болит, значит идёт воспалительноразушительный процесс.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение irisa » 25 фев 2018 22:34

Тум писал(а): Ещё хуже чем ужасно. Это болезнь длиною в жизнь. Снижать до минимальной дозы можно когда активность погашен. Если что-то болит, значит идёт воспалительноразушительный процесс.

"Ещё хуже чем ужасно" это все-таки не про нас. И дай Бог, чтобы такое нас минуло.
Надо поддерживать новичков и настраивать на борьбу с болезнью, а не пугать. У каждого свои испытания в жизни. Нам досталась СКВ.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Iskorka » 26 фев 2018 06:07

Надо корректировать лечение
Не должны суставы болеть при снижении
Максимум: периодические летучие боли или боль от чего-нибудь ещё (травма, нагрузки)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Ирина-8 » 12 мар 2018 22:33

Локоть разнесло опять((( пошла на УЗИ. Синовиты в обоих локтях. В больном бурсит и, наверное, киста, судя по описанию, с разрастанием в ней синовия. В среду пойду к своей. Наверное, так и придется в Нижний залечь. Не нравится мне локоть. Да и с сердцем чет не то.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Иван » 12 мар 2018 22:51

Локоть со сторон сердца?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Дрофа » 12 мар 2018 22:56

Иван писал(а):Локоть со сторон сердца?

А какая связь?
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Иван » 12 мар 2018 23:05

Дрофа, например, так - сердце Ирины8 беспокоит, непроизвольно оно немного меняет осанку, наклоняясь влево и прижимая левую руку в локте к телу. Лимфотоки, локоть как бы затекает. Т.е. если я описал причину, то решать нужно проблему с сердцем, без этого не решится проблема с локтем.
У меня были периоды лежания пластом и боль не проходящая (и не только суставы, и все остальное, и сердце в т.ч.) - много анализировал и читал.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Ирина-8 » 13 мар 2018 10:46

Локоть больше болит левый. Но они оба воспалены и не факт, что при УЗИ остальных суставов не будет воспаления там, ТК правый локоть меня не беспокоит вообще, это случайная находка, ТК УЗИ суставов парное всегда.

По сердцу объективно никаких проблем. По ЭКГ синусовая брадикардия. Не думаю, что оно влияет на локоть. Сердце, так сказать, чувствую субъективно: периодически падают пульс до 47-49, давление и болит за грудиной. Кашель. Спать стала на высокой подушке. Никаких лекарств от ад не пью сейчас, ТК хрен знает что с давлением.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Поражение суставов при СКВ - артрит (боль в суставах)

Сообщение Иван » 13 мар 2018 14:26

Ирина-8 писал(а):По сердцу объективно никаких проблем. По ЭКГ синусовая брадикардия. Не думаю, что оно влияет на локоть. Сердце, так сказать, чувствую субъективно: периодически падают пульс до 47-49, давление и болит за грудиной. Кашель. Спать стала на высокой подушке. Никаких лекарств от ад не пью сейчас, ТК хрен знает что с давлением.

Я не разбираюсь в проблемах с сердцем, но слышал, что кашель это не хороший показатель для сердца.
А за эти симптомы (падение пульса, боль за грудиной, кашель) что врачи говорят?
Мне сразу узи сердца делали.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама