• Реклама

Обострение СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Обострение

Сообщение Аля » 11 дек 2013 19:35

сообщение перенесено сюда http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=52&t=251&start=10
Тегиобострение, СКВ, волчанка

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Обострение

Сообщение Nimima » 14 дек 2013 11:38

Всем привет! Отпишусь и я по лечению. Вообщем обострение накрыло меня крепко через 8 месяцев после протезирования, может с ним связано, а может и нет. В больницу я приехала с такими показателями: соэ 45, ат к днк ден. 270(норма до 25) и нат. 170. Суточная потеря белка : 2,65гр. Прокапали 3 солу медрола по 250мг, циклофосан 400мг и еще 4 капельницы по 600мг впереди, следущая 18 декабря будет. Теперь и не пофоткаешься на НГ с такой мордочкой :plach: Пролежав в больнице 22 дня могу сказать, что мне значительно уже лучше, но опять столько бяк посторонних нашли. Во-первых при рентгене легких выяснилось, что у меня было сломано ребро где-то полгода назад, а так как я этого не особо ощутила думаю может во время операции так на меня давили? :isp: :rzh: Потом проконсультировалась по поводу подкожных шишечек по телу у дерматолога, всем отделением ходили на меня смотреть, потому что вроде как кальцинозы, а выглядят как дерматофибромы. Вообщем нужно делать гистологию, но на таких дозах гормонов пока откладывается. Ну и конечно же узи по гинекологии: киста на левом яичнике 4 см, ждем месяца 3, если не рассосется - резать. Ну вот такие у меня дела, бывало конечно и похуже, но с учетом того, что следующее протезирование планировала сделать в марте, теперь и не знаю успею ли восстановиться. И это очень расстраивает. А так конечно хвост пистолетом :sil:
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Обострение

Сообщение Deegan » 14 дек 2013 11:53

Nimima, нехило Вас накрыло, что аж пульсоваться пришлось. Поправляйтесь скорее!
А почему Вы думаете, что это из-за протезирования? 8 месяцев волчанка раскачивалась и только сейчас шибануло, как-то долго. Может, позже были какие-то стрессы у организма (не обязательно психологические, другие тоже: ездили куда-то, перетрудились где-нибудь, режим дня резко сменили или диету и т.п.)?
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Обострение

Сообщение Nimima » 14 дек 2013 12:03

Deegan спасибо большое за поддержку! Вам тоже хороших анализов , ремиссии и прекрасного самочувствия. Думаю, что протезирование дало толчок к обострению, а я долго не могла попасть на лечение в больничку, а по-хорошему уже в начале августа уже надо было пролечиться, но не всегда наши желания совпадают с нашими финансовыми возможностями :dada: После следующего протезирования буду принимать превентивные меры
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение

Сообщение тофи » 14 дек 2013 12:14

Nimima-Олечка, сильно же тебя прижало(( Но и ты у нас сильная, всё и всех "переборешь" )) Пусть всё пройдёт окончательно, рассосётся, исчезнет, наладится! :roza:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Обострение

Сообщение Svetik » 14 дек 2013 12:32

Nimima,выздоравливай,поправляйся.Пусть лечение пойдет на пользу и пусть будет хвост пистолетом :roza:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Обострение

Сообщение Deegan » 14 дек 2013 12:49

Nimima, ааа, так у Вас уже давно началось! Тогда конечно операция дала толчок, ну и получилось что запустили с августа-то, дали волку разгуляться. Да, к сожалению жизнь не всегда дает возможность сразу расправиться со своими проблемами :(
Ну теперь все наладится, идете на поправку, главное быть в этом уверенной, и тогда точно наладится :krut:
А Вы на протезировании и в период реабилитации после него как-то страховались (пили бОльшую дозу гормонов, например) или нет? Просто интересно, действенны ли такие меры, чтобы знать на будущее...
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Обострение

Сообщение Аля » 14 дек 2013 13:51

Nimima, надо потерпеть этот курс лечения, и после пульсов будешь огурцом!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Обострение

Сообщение Nimima » 14 дек 2013 14:09

Тофи, Светик спасибо большое. Стараюсь!
Deegan вообще они на операцию стараются брать при минимальной активности болезни и на минимальных дозах гормонов. После операции я себя прекрасно чувствовала месяца 4, а вот потом началось ухудшение. Вот в следующий раз я и хочу уже месяца через 4 после операции пролечиться, чтобы не доводить почки до "точки кипения" :pod: Ну а на счет обострения обойти его вообще никак не получится, потому что волчанка на любое оперативное вмешательство реагирует. К сожалению это проверено опытным путем, а вот сразу после операции или до нежелательно увеличивать гормоны, т.к. хуже будет заживать
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Обострение

Сообщение КнопоЧка » 19 дек 2013 07:32

В общем я опять в больнице. Зачастила я что то(
Недели две назад подхватила простуду, температура была небольшая и быстро прошла но остался кашель, который не проходит но и не всегда прорывается . В воскресенье проснулась с температурой 38,9 и жуткой ломотой в суставах . Но и тогда меня ничего не насторожило ( дурья башка моя) выпила терафлю и вольтарен и вроде за 2 дня все прошло. Вчера собиралась уже идти на работу, а проснулась опять с температурой 38,7 и суставы уже выкручивало так что по кровати каталась и выла и плакала от боли. Но все равно по схеме: терафлю-вольтарен. Дождалась пока проснется свекровь, она съездила в поликлинику забрала анализы которые я сдавала на прошлой неделе. Созвонилась с моим ревматологом, судя по анализам похоже на бактериальную инфекцию. К моменту приезда свекрови домой - упало давление. Она срочно повезла меня в больницу, так как без направления оформляла как по скорой... Столько бюрократии жуть.. Сегодня сдала кучу крови на анализы , будут смотреть что это такое. Температуры уже со вчерашнего дня нет, и боли прекратились. Вот сижу и гадаю а что это было, но боюсь еще одного такого раза не переживу....
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама