• Реклама

Некроз головки тб/с при СКВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Iskorka » 29 сен 2017 13:29

У меня сбоку болит (где вертел большой), может, в паховой складке.
Чаше и почти всегда - правый сустав.

А как-то болело под ягодичной складкой почти месяц, ходила, хромала, ногу волокла.
(2008 г)
Что с суставами, честно, не знаю.
Точнее, прогноз известен.

Вопрос в том, когда и что.
А мне работать надо, и работа подвижная.

Я со своим жёлчным то лечь не могу, вырезать. Хожу с камнем запазухой
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Татьяна » 29 сен 2017 14:34

некрозную боль ни с чем не спутаешь(
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Фрося » 29 сен 2017 14:54

Бусинка писал(а):Фрося, у меня тоже часто болит выступающая честь бедра сбоку( самый пик).
И очень часто.

Вот я про эту часть и говорю, еще когда в машине пристегнусь слева внизу ремень упирается в эту кость, и тогда неприятные ощущения появляются. Сейчас на погоду ломит, надо же, раньше думала кости болеть не могут. :npm:
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Фрося » 29 сен 2017 14:57

Iskorka писал(а):Я со своим жёлчным то лечь не могу, вырезать. Хожу с камнем запазухой

Iskorka, я тож боюсь теперь даже простых операций, у меня дебют аутоимунки был как раз после оперативного вмешательства. Щас вот кисту нашли в яичнике, но оперировать пока не буду, наблюдаю, так как и так сейчас обострение по суставам.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Аня » 29 сен 2017 16:23

Искорка, соберись, как минимум, на рентген.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Капа » 30 сен 2017 23:36

я со своим некрозом хожу уже 7 лет(поставили 2010) врачи кричали срочно менять,сейчас не беспокоит,но все равно прихрамываю немного,если быстро хожу,последний раз была у ортопеда 2 года назад,сказал чем дольше проходите тем лучше, пью только глюказами,и в свое время думаю бонвива замедлила разрушение сустава,там в анотации написано.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение Iskorka » 01 окт 2017 11:26

Вот я тоже с того года курсы глюкозамина пью.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение YakovV » 26 май 2019 14:01

Anastasia писал(а):Искорке, эти же мысли мучали меня все выходные. Только сейчас потихоньку голова встаёт на место. Чудес не бывает (( скв не щадит никого, хоть укапайся всем. Ты права - ежегодные курсы прокапываний, физнагрузка, режим труда и отдыха, правильное питание , предупреждение обострений, отсутствие активности болячки и все псу под хвост, как говорится. Но я выкарабкаюсь, не из такого Г...а вылезала. Хромать надоело. Интересно, а после протезирования допустимы каблуки ? Не ношу уже два года, а полный шкаф фирменной красивой обуви, хожу в чунях практически ))

Здравствуйте! Я не знаю как тут писать личные сообщения и есть ли такая функция, но хотел бы поинтересоваться, и задать Вам несколько важных вопросов.
1 - Как долго и в каких средних дозах Вы принимали преднизолон до того, как развился некроз бедра?
2- Как он развивался - стремительно - резкое появление боли, или постепенное нарастание?/
3- Были ли боли/хруст в остальных суставах?
4 - Какое лечение было предложено при обнаружении некроза, или сразу безальтернативно только протез?
Спасибо

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение YakovV » 26 май 2019 14:05

Татьяна писал(а):некрозную боль ни с чем не спутаешь(

Здравствуйте! У Вас некроз бедра? как быстро он развился и от каких доз? как он проявил себя резко внезапно заболело и все, или постепенное нарастание боли и дискомфорта? На какой степени поймали?

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Некроз головки тб/с при СКВ

Сообщение YakovV » 26 май 2019 14:07

Капа писал(а):я со своим некрозом хожу уже 7 лет(поставили 2010) врачи кричали срочно менять,сейчас не беспокоит,но все равно прихрамываю немного,если быстро хожу,последний раз была у ортопеда 2 года назад,сказал чем дольше проходите тем лучше, пью только глюказами,и в свое время думаю бонвива замедлила разрушение сустава,там в анотации написано.
Какие были максимальные дозы гормона?
Остальные суставы не болят/ хрустят?

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама