• Реклама

Обострение СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Обострение

Сообщение Энерджи » 09 янв 2014 17:49

Эльза, не слышала такого. Даже на стационаре только пан ангин рекомендовали .
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
Тегиобострение, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Обострение

Сообщение Эльза » 09 янв 2014 20:47

Мой доктор - доцент, преподает в нашем вузе. А преподает он фармкологию. Я ему верю. Он дотошный дядька.
Витаминки

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение

Сообщение Tigran » 21 сен 2014 22:16

Здравствуйте форумчане! Не знал что есть такие форумы! Здоровья Вам всем!
У меня мама болеет СКВ уже больше 20 лет. Последние несколько лет,раз в пол года ложились в больницу,откапают 10 дней и вроде получше становилось. Две недели назад поднялась температура до 38.5 и давление стало скакать,то 190 то 90. легли в больницу,после первой капельницы температура прошла. Пару раз поднималась,но сходила. Но силы ее совсем покинули за эти 2 недели. еще пару дней назад сама доходила до туалета,вчера ночью не смогла... Сегодня с утра кое как говорила. В обед говорить уже не могла. лечащего врача нет- выходные. за сегодняшний день резко все обострилось! Такого никогда не было!!! Появилась бабочка на лице! Сыпь на ладони! Сил нет чтоб слово сказать. Лопаются шишки в подмышках. К вечеру она перестала узнавать нас. Не видит.Бредит... Очень страшно!!! Я взрослый здоровый мужик,но мне очень страшно. Зашел на форум чтоб посмотреть- возможно ли что отступит болезнь? Может у кого было такое обострение и он выжил..? не спит уже сутки.. Стонет и бредит... А врач говорит что сделал все что мог и собирается ее выписывать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Обострение

Сообщение Рина » 21 сен 2014 22:32

Тигран, ничего не могу посоветовать. Надею сь. кто-нибудь из форумчан откликнется и поможет советом.
Я только хочу пожелать вам не терять надежды, сил вам, и вашей маме выздоравления!
РА с 2006 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Обострение

Сообщение Iskorka » 21 сен 2014 22:40

Искать другого врача и подбирать новую схему.
Странно, что пациента в бреду собираются выписывать.
Обратитесь срочно в другое ЛПУ.


Насторожило про шишки: что это, мы не знаем.
Если лопаются, похоже речь идет о гное (абсцесс?) - гидраденит, фурункулез, лимфаденит(???).
Может инфекция в кровь попала ((( Поэтому идет ухудшения самочувствия.
Тогда это не обострение СКВ дает такую тяжелую картину, а гнойное осложнение.


Маме держаться! Грамотного вам врача!
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение

Сообщение Tigran » 21 сен 2014 22:57

Спасибо большое Вам!Завтра скажу врачу про гной из шишок. Но у нас в крае все врачи про СКВ только в книжках читали..

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение

Сообщение Tigran » 21 сен 2014 23:00

Так как теперь я знаю про форум,попробую узнать завтра результаты всех анализов ее и чем ее лечат. выложу сюда,может подскажите что нить...
И Спасибо Вам всем! За то что Вы есть.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Обострение

Сообщение Iskorka » 21 сен 2014 23:22

А как 20 лет мама продержалась? У кого наблюдалась? 20 лет - это так то хороший срок.

Какие препараты и в какой дозировке принимала?

Почему раз в полгода ложилась в стационар? Обострение? С чем были связаны?

Сыпь на ладонях, бабочка - это нестрашно, это харатерно для СКВ, и это проходит при лечении.

Волнует, что нарушилось зрение, слабость, спутанность сознания и вот эти лопающиеся шишки.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение

Сообщение Tigran » 22 сен 2014 00:29

Ой маму где только не лечили... Очень давно поехали специально в Армению,там и поставили диагноз. Так мы туда ездили потом раз в год. Потом лечились у нас тут в Ставропольском крае.у разных врачей. И за последние несколько лет,все врачи впервые видели человека с такой болезнью. У нашего крайнего врача наблюдаемся года три. Во первых других нет особо,во вторых с помощью мамы (она знает уже больше всех) он тоже старается что то узнавать и лечить.
Я знаю что у нее искривился сильно позвоночник,были переломы позвонков,так как с кальцием проблемы. Два года ,раз в год прокапываем акласту,и пока слава Богу переломов нет.Тазобедренный сустав тоже стерся.Год назад,мы заметили,что при скачках давления,она как будто становится пьяной-заплетается язык,говорит ерунду какую то,спать не уложишь. и так же как выпившие люди,поспит и опять в норме,только не помнит что было. Врач сказал что так болезнь разрушает ЦНС. По женски у нее почти все удалили... В сердце один клапан плохо работает,и вот год как проблема с почкой. Врач сейчас выписал микофеналат,но я почитал побочку ,и боюсь.. Сейчас еще появился сахар.
Просто такого как сейчас никогда не было. Раньше тоже случались обострения,но обычно это были боли в суставах,рожа на ногах... И после 7-10 дней в больнице,она чувствовала себя получше. А в этот раз началось с температуры в 38.5 и доходило до 39... вроде после первый капельниц и голос стал бодрый и дышать могла получше.. А прошло 2 недели лечения и сегодня начался ужас! не знаю что делать... Молимся.. Надеюсь не забуду до утра все прочитанное за ночь и попробую убедить врача в том что он что то упускает из виду.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение

Сообщение Tigran » 22 сен 2014 00:31

Iskorka писал(а):А как 20 лет мама продержалась? У кого наблюдалась? 20 лет - это так то хороший срок.

Какие препараты и в какой дозировке принимала?

Почему раз в полгода ложилась в стационар? Обострение? С чем были связаны?

Сыпь на ладонях, бабочка - это нестрашно, это харатерно для СКВ, и это проходит при лечении.

Волнует, что нарушилось зрение, слабость, спутанность сознания и вот эти лопающиеся шишки.

Знаю точно что преднизалон. Завтра узнаю точно что и сколько сейчас ей дают.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама