• Реклама

Поражение кожи при СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Расуля » 05 апр 2016 22:20

irisa писал(а):"Обрадовал", что по идее должен повысить дозировку, т.к. С3,С4 на грани, СОЭ повысилось...
Я на него "волком", наверное, посмотрела. Не повысил, отправил сдать антитела к 2-х сп.ДНК (вот не сдала, надеялась, что компоненты будут в норме и пронесет :( ) Потом будем с.

а я на C3, С4 не опираюсь никогда, они как-то не информативны у меня при сдаче анализов, могут быть в норме при повышенных антителах к ДНК, а при пониженных АТ к ДНК- занижены..живут своей жизнью короче. Я обычно по состоянию организма всегда чувствую, когда АТ ползут вверх.
а у вас на грани С3С4 это сколько?
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила
Тегикожа, СКВ, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение irisa » 05 апр 2016 22:36

Да я их тоже не сдаю, и не назначают.
Вот была уверенна, что со мной все нормально и 2-х сп. не д.быть повышена. Мечтала понизить гормон. Сделала пакет иммунологии, туда входят С3, С4.
Я бы не сказала, что С3 на грани
Комплемент (С3 компонент) (0.9-1.8 г/л) 1.22
Комплемент (С4 компонент) (0.1-0.4 г/л) 0.13
Другие показатели иммунограммы неважные (повышены IgM, IgG, ЦИКи, Т-лимфоциты, понижены моноциты-макрофаги), когда увидела результат, уже поняла, что придется сдавать 2-х спиралку. Все-таки для меня это основной маркер. Номер не прошел!
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 25 авг 2016 08:10

Замучились со стероидным акне ( гнойничковые высыпания на лице сплошь), гормоны уменьшаем ( сейчас 3+1/4 таб. ) а прыщей все больше и больше, лежали в Екб. только приехали их стало намного больше (может на другую воду?), умывается всякими "умывалками", лосьонами для проблемной кожи мажется плюс по назначению дерматолога зинерит ( уже месяца 2 мажем) толку ноль, еще подключились высыпания на руках (может от плаквенила или майфортика ? ) они с гнойными головками, почему гормоны уменьшаем - высыпания усиливаются???
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение тофи » 25 авг 2016 08:16

Наталья 2016, полистайте тему на форуме Как избавиться от прыщей на лице, может какой совет пригодится.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение teploe » 28 ноя 2016 20:55

Подскажите, пожалуйста!
Около месяца или двух назад я случайно увидела круглое пятнышко с прыщиками и розовым ободком по кругу. Сразу намазала цинковой мазью и прыщики прошли,а покраснение осталось.Я его и гомрональной мазью мазала и цинковой, и ацикловиром и йодом, но легкая краснота и шелушение осталось(из этого делаю вывод что болячка не прошла).
Я почему-то предположила что это либо герпес либо лишай. Диагноз пока со знаком вопроса(СКВ?). Это пятнышко можно кинуть в копилочку к СКВ,или просто иммунитет такую штучку выкинул?
Чем можно еще полечить,скоро к дерматологу. Надеюслась что пройдет при обычных методах(((
Не чешится,не увеличивается.
Ревматолог пока написал дерматит,но чувствую не к добру это((
Может есть варианты лечения?)))или опыт лечения таких бяк?





Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение IrinaBay » 28 ноя 2016 21:06

Попробуйте примочки настоем сушеницы. Ухудшения точно не будет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение Бусинка » 28 ноя 2016 21:46

С телефона не очень видно. Но мне вообще на лишай похоже.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение teploe » 28 ноя 2016 22:24

просто он именно такого цвета еле-еле

и изначально были прыщики,я подумала что может герпес какой

а это обязательно как симптом аутоиммунки считается?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение irisa » 28 ноя 2016 23:16

По фото трудно определить
Но в любом случае экспериментировать с мазями не стоит - разная природа высыпаний - разные подходы к лечению.
Если из-за СКВ - обычно любят назначать тридерм (триакутан), состав:
Бетаметазон
Гентамицин
Клотримазол

Из-за пониженного иммунитета м.б. Розовый лишай Жибера - не заразный, не чешется, щипет кожу в месте поражения. Сначала появляется материнская бляшка.
Если появился розовый лишай, то нужно ограничить его контакт с водой и тем более нельзя тереть кожу мочалкой, чтобы не разнести бляшки о всему телу.
Если появятся новые высыпания - то он.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение кожи при СКВ

Сообщение teploe » 28 ноя 2016 23:45

в том-то и дело что сначала появился типа маленькие пузырьки как при герпесе и они на красноватом фоне слабенько, после цинковой мази пузырьки сразу ушли и лишь осталось слегка красноватое пятно и шелушиться.
Оно в размерах не увеличивалось, никак о себе не давало знать.Я его вообще случайно рукой нащупала.
Уже месяц просто такое красноватое слегка пятнышко.Никак не меняеться
Я тоже сначала подумала о лишае и не трогала,но сейчас контактирую напрямую и он не разлазится

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама