• Реклама

Обострение СКВ

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Обострение

Сообщение Аня » 14 ноя 2015 19:45

HELEN писал(а):Но мне уже лучше и это хорошо. Прорвемся!

HELEN, хорошо, что положительная динамика! Приходи в норму!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегиобострение, СКВ, волчанка

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Обострение

Сообщение Iskorka » 14 ноя 2015 22:01

Ну, кто как хочет
можно себе еще и ревматизм накаркать, если про ревматическую атаку говорить
или при СКВ, раз идет обострение в теме про СКВ, и РА до полного счастья

может еще все впереди, с таким состояние не сталкивалась

мне гомеопат говорит, что высокая температура - это хорошо, организм быстро справляется с заболеванием
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Обострение

Сообщение Наталия » 14 ноя 2015 23:19

Тань, у меня тоже такие состояния бывают... один раз даже в больницу забрали т.к. температуру снять скорая несколько дней не могла...самое интересное, что мгновенно полегчало как только выпила бруфен..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Обострение

Сообщение irisa » 14 ноя 2015 23:50

HELEN, поправляйтесь. Но все равно что-то не спокойно. Крути не крути - обострение, вопрос, как надолго. Люпус-нефрит ставили? Может все-таки в больничку?
У меня после подобного прыгало давление, подошла лориста-Н (т-т-т). Вы что-то принимаете? Если уже подскакивает до 150, то нужно подобрать и принимать постоянно.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Обострение

Сообщение HELEN » 15 ноя 2015 10:00

irisa, спасибо. Постараюсь обойтись без больнички, мне уже лучше. Завтра пойду анализы пересдавать. В диагнозе поражение почек мне расшифровали, как "медленнопрогрессирующий волчаночный нефрит", но ОАМ (после солу-медрола)у меня уже несколько лет был в норме.
Мое давление 100/70, часто понижается до 90/60, поэтому уже когда 140/90 для меня это чуть ли ни гипертонический криз. За последнее время это повышение было уже вторым. Первый раз даже скорую вызывала.
Спросила терапевта,что делать в таких случаях, она сказала, что это у меня повышается разово и на разовое снижение давления достаточно таблетки адельфана.
На постоянной основе ничего не назначила, давление-то и так низковато.
Подозреваю, что рекомендация, как от царя гороха? Сама в этом пока ничего не понимаю.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Обострение

Сообщение КнопоЧка » 15 ноя 2015 14:50

Iskorka писал(а):Ну, кто как хочет
можно себе еще и ревматизм накаркать, если про ревматическую атаку говорить
или при СКВ, раз идет обострение в теме про СКВ, и РА до полного счастья

может еще все впереди, с таким состояние не сталкивалась

мне гомеопат говорит, что высокая температура - это хорошо, организм быстро справляется с заболеванием

Искорка, никто конечно ничего себе не хочет накаркать))) Упаси, Господь.
Просто я, например, написала, что у меня такое состояние бывает. Но что это я не знаю. Просто когда такое состояние наступает, становится как то страшно, особенно когда вроде чувствуешь себя нормальным человеком, а тут раз.. и кочерга лежачая)) (эт я про себя)
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение

Сообщение тофи » 15 ноя 2015 15:13

КнопоЧка, просто кто не сталкивался с внезапным таким состоянием - трудно понять о чём пишем :) . А уж придумать себе такое и вовсе ни к чему.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Обострение

Сообщение Iskorka » 15 ноя 2015 15:18

Я про то, что это не ревматические атаки, т.к. ревматические атаки - это термин из ревматизма.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение

Сообщение тофи » 15 ноя 2015 15:28

Iskorka писал(а):Я про то, что это не ревматические атаки, т.к. ревматические атаки - это термин из ревматизма.

Искорка, да как угодно можно обозвать, просто под настоящее обострение не подходит, т.к. быстро снимается; под ревматические атаки (настоящие, с осложнением на сердце) тоже не подходит; ОРВИ - не оно :npm: . Я про себя называла это ревматоидная атака :) , но в медицине нет такого термина)).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Обострение

Сообщение irisa » 15 ноя 2015 15:34

HELEN писал(а):Мое давление 100/70, часто понижается до 90/60, поэтому уже когда 140/90 для меня это чуть ли ни гипертонический криз. За последнее время это повышение было уже вторым. Первый раз даже скорую вызывала.
Спросила терапевта,что делать в таких случаях, она сказала, что это у меня повышается разово и на разовое снижение давления достаточно таблетки адельфана. На постоянной основе ничего не назначила, давление-то и так низковато.
Подозреваю, что рекомендация, как от царя гороха?

Поэтому и написала, что лучше в стационаре разобраться. У Вас давление не понижено, это Ваше такое. При волч.нефрите важно поддерживать свое давление.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама