• Реклама

Обострение СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Обострение

Сообщение HELEN » 14 ноя 2015 04:54

irisa писал(а):Что-то HELLEN не пишет, как дела. Лучше бы стационар сейчас.

Сын вчера понес показать анализы терапевту, звонит и говорит, собирайся, дали направление в стационар в ревматологию одной из городских больниц.
А, я не хочу в стационар вообще, а в тот который направили, тем более.
Упросила свозить меня в областную больницу, на консультацию к зав. ревм. отделением, вроде бы она разрешила обращаться.
Все ей рассказала (кроме того, что меня направили в др. больницу) и о зубе с антибиотиками, и о высокой t c ознобом и ломотой.
Велела пересдать все анализы (ОАК, ОАМ, по Нечипоренко), еще раз снимок зуба с закл. стоматолога. Назначила при t НПВП. В среду к ней показаться.
Но, у меня сегодняшняя ночь уже без озноба и t. Но общее состояние, просто караул, еле поднимаюсь с постели.
Надеюсь все обойдется, а может еще пожалею, что отказалась от стационара.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегиобострение, СКВ, волчанка

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение

Сообщение тофи » 14 ноя 2015 09:03

HELEN, так типично одинаковы все обострения, скоро всё пройдёт, поправляйся скорей! :roza:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Обострение

Сообщение HELEN » 14 ноя 2015 09:37

Спасибо, Тофи.
Надеюсь, что так и будет, а то достанется мне по голове, за то, что не легла в больничку, даже не от врача, а от сына. Он у меня парень горячий...
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Обострение

Сообщение Наталия » 14 ноя 2015 15:12

HELEN, выздоравливай, набирайся сил... после такой температуры не удивительно, что сил нет, все нормализуется!
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Обострение

Сообщение Верю в чудеса » 14 ноя 2015 15:29

Леночка, по сабжу не могу что-либо посоветовать умного, но переживаю за вас и от всей души желаю пусть это состояние поскорее пройдет, а дальше будет лишь верный путь в долгую ремиссию!
Держитесь, пожалуйста!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Обострение

Сообщение Iskorka » 14 ноя 2015 18:18

Что-то я честно не понимаю, а какой ревматической атаке идет речь???
при СКВ нет никаких ревматических атак

и уже поднимала эту тему: ревматическая атака - это из ревматизма, не имеет отношение к аутоиммунным заболеваниям


Больше похоже на ОРВИ (я бы даже на грипп подумала), острый период: несколько дней высокая температура, организм борется, потом все нормализуется.
Если это так, то это самый лучший вариант.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение

Сообщение тофи » 14 ноя 2015 18:43

Iskorka писал(а):Что-то я честно не понимаю, а какой ревматической атаке идет речь???
при СКВ нет никаких ревматических атак
и уже поднимала эту тему: ревматическая атака - это из ревматизма, не имеет отношение к аутоиммунным заболеваниям
Больше похоже на ОРВИ (я бы даже на грипп подумала), острый период: несколько дней высокая температура, организм борется, потом все нормализуется.
Если это так, то это самый лучший вариант.

Я не знаю, как это состояние обозвать, пишу только про РА. Эти состояния к ревматизму не имеют отношения. Да, похоже на резкое ОРВИ - внезапно-вдруг (ничего не предвещало) озноб, поднимается высокая температура, скованность, боли во всех суставах, пошевелиться трудно...ну, это примерное состояние (у всех по разному может быть). К ОРВИ тоже не имеет отношения. Состояние длится у кого как -пару дней или больше...вот именно похоже на атаку
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Обострение

Сообщение КнопоЧка » 14 ноя 2015 18:51

Плюсуюсь к тофи. У самой пару раз такое бывало. На прошлой неделе опять таки. Внезапно ночью поднялась температура, утром померила 37,6. Весь день она блы, к вечеру упала. И все норм. И да, скованность и боли.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Обострение

Сообщение Лёля » 14 ноя 2015 19:02

Хелен, наверное, при всех аутоимунках и ревм.заболеваниях при ОРВИ такие обострения - сразу суставы жутко ломит,слабость дикая. Тоже так недавно было - просто с постели встать не могла, до туалета дойти - подвиг и назад в постель, просто падала, как мешки грузила, такая слабость и усталось от простого похода в туалет была
Поправляйтесь :roza:
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Обострение

Сообщение HELEN » 14 ноя 2015 19:26

Спасибо, девочки.
Терапевт ОРВИ исключила, катаральных явлений так и не появилось. Да и какая-то t странная была, только ночью, в 8-9 вечера начинался озноб, ломота, тошнота, бысто росла до 39 и так до утра. Две ночи повышалось давление 150/85, для меня это огромное, я гипотоник.
Утром просыпаюсь с высокой t, потом резкая потливость, температура спадает и так до следующих 8 часов вечера.
Я уж думала и про ОРВИ и про побочки отлекарств, про обострение в последнюю очередь, ведь лечусь же.
Единственное, что в тот день, когда впервые поднялась температура, днем было ухудшение неврологической симптоматики: в банке переоформляла договор и не могла изобразить "родную подпись", а фразу "я не являюсь иностранным налогоплательщиком" еле написала, получился какой-то частокол. Да и кончик языка был какой-то неловкий. Операционистке говорю, что-то у меня рука какая-то неловкая, подпись не получается, вы мне потом деньги наверное не отдадите. Она - ну вы же сами подписываете. А тут еще язык неловкий какой-то. В общем, наверное подумала, что бабец пьяная.
Приехала домой отлежалась, вроде все ничего, а в ночь озноб, ломота, t, тошнота, давление.
Но мне уже лучше и это хорошо. Прорвемся!
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пред.След.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама