• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Orgela » 21 янв 2019 20:45

Вот как ни странно, поддержу Ивана.

Либо тема индивидуальная и тогда, если кто-то в ней и рассказывает что-то о себе, то именно в плане поделиться опытом с автором темы.
Если же автор не против, чтобы в ней писали все, кто захочет, свои истории - зачем надо было выделять тему в личную?
Есть тема "Ревматоидный артрит. Моя история". Там и недавно заболевшие пишут. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=27&t=124
Есть и другие темы. "Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста" http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=27&t=706
И много других общих тем по разным направлениям.

Ведь систематизация для удобства пользователей форума и делается.

Tanita, оставайтесь на форуме! Мы вообще-то добрые, неругучие :). Освоитесь и разберётесь, как искать нужное и где лучше писать. Новичкам всегда нелегко. А вы ещё и в болезни новичок. Кстати, у нас есть и много жизнеутверждающих тем. Нарпимер, "Диагноз - не приговор. Жизнь продолжается!".http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=59&t=1049

А наши замечательные модераторы разберут сообщения по нужным углам :roza: . Давайте же уважать их труд и не давать им лишней работы!
Последний раз редактировалось Orgela 21 янв 2019 20:47, всего редактировалось 1 раз.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Диагноз?

Сообщение МашаМама » 23 янв 2019 21:34

Дакота писал(а):Аццп еще может быть повышен при аутоиммунном тиреоидите, вы наблюдаетесь у эндокринолога, что он говорит, какова природа вашего гипотериоза? При нем и проблемы с суставами возможны.

Добрый День, Дакота! У меня очень завышен АЦЦП до 500 и РФ до 34, болят и отекают суставы рук. В третьем триместре поставили диагноз Субклинический гипотериоз, принимала Л-тироксин. Я это вот к чему, я тоже читала, что АЦЦП может быть повышен из-за щитовидки и боли в суставах могут быть. Я хочу спросить, Вы сталкивались с этим? К врачам только через пару недель, а я извелась, хочу надеяться, что у меня не РА. Ещё грудью кормлю, малышке всего три, так не хочется ГВ сворачивать. При РА такие серьезные препараты.
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

АЦЦП повышен, это РА?

Сообщение Аня » 23 янв 2019 21:37

МашаМама, последние сообщения в теме за 2014 год.
Дакота давно не пишет.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

АЦЦП повышен, это РА?

Сообщение SRF » 24 янв 2019 10:19

У вас однозначно РА. АЦЦП при гипотериозе не повышаетсся
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

АЦЦП повышен, это РА?

Сообщение МашаМама » 24 янв 2019 10:22

https://helix.ru/kb/item/13-014
Я нашла во многих статьях, что повышается, хотя наверное и не настолько, как у меня ((((

https://helix.ru/kb/item/13-014
Начиталась просто статей, вот и надеюсь на чудо, хотя, наверное Вы правы, почитать голову в песок нет смысла
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение МашаМама » 24 янв 2019 18:55

Спасибо Вам за поддержку и участие! Очень надеюсь, что этот диагноз не приговор, так как жить хочется, а самое главное на ноги детей поставить. Ещё часто пишут про инвалидность, тоже не хочется такой судьбы.

Может ещё что-то новое изобретут от этой болячки) я новый человек на этом форуме, но уже много прочитала и благодарна за поддержку и информацию, без него было бы очень трудно. Единственное огорчает, эта болезнь не проходит, к содалению, спасение, если можно добиться ремиссии, желательно до старости)

Коварная у нас болячка
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 янв 2019 19:05

У современной медицины так много чудесных лекарств, что до инвалидности довести очень сложно. Главное найти грамотного врача, подобрать базовый препарат и следить за самочуствием. Угомоните иммунитет - остановятся разрушения. И будете скакать аки коза до пенсии. По ревмо в Питере есть темка на форуме. К сожалению, с телефона ссыль кинуть не могу, попробуйте через поисковик найти. Или мож кто еще откликнется.
Сейчас реально главное - не паниковать. Понимаю, что не легко, но надо стараться. Лишний адреналин совсем не нужен! Если пьете НПВС - следите за реакцией нервной системы. Слезы, истерики, скачки давления - повод поменять препарат. В частности, аркоксия способна на такие побочки (врачи в ревмоотделении подтверждают)
Осваивпйтесь на форуме - позитианых историй много и в других разделах. Чего только не творят: детей рожают, внуков ростят, путешествуют, бизнес свой ведут - те еще электровеники!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение МашаМама » 24 янв 2019 19:26

Спасибо, Вы меня к жизни вернули!) А врача не посоветуете в СПб, а то я в 25 ревм.была и в поликлинике своей, все. Ну я так понимаю, ещё бы сходить надо к кому-то.
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 янв 2019 19:39

Увы. Про врача в Питере не подскажу. Я из Новосиба. Наблюдаюсь в НИИ иммунопатологии.
Рада, что смогла поднять настроение.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Ирина-8 » 24 янв 2019 21:46

МашаМаша, да полноте умирать)))
Я вот инвалид с пожизненной группой. Вообще воспринимаю это как помощь государства))) и все. Живу, работаю, детей на ноги ставлю, в тренажерку ходила. Сейчас обострилась, но это же временно. Пока от одной работы откажусь, буду частично занятая, но потом все равно буду работать)
Вы удивитесь, но с этими болячками даже личную жизнь налаживают и детей рожают)
Все будет хорошо)
И правильно Света сказала: сейчас много новых лекарств, которые быстро загоняют в ремиссию)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама