• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Kipling » 20 апр 2020 18:31

МАРГО писал(а):Наш человек! :)
Психотерапевта хорошего найди обязательно
Будет гораздо легче

Вливайся
У нас тут приличная туса
И помогут и поддержат и пенделей надают ежели надобно ;)

Так что.... Милости просим
Приятно познакомиться

Это да... я как форум нашла, так второе дыхание открылось..
А то у меня все знакомые - а че ты хромаешь? че артрит? так ты ж не старая, а че болезнь такая старческая? тебе просто зарядку надо делать и спортом заниматься больше, давай с нами в спортзал.. а че ты таблетку не можешь выпить? ты что совсем разваливаешься, наверное плохо лечишься, лечись лучше.. с тобой что-то не то, то дышать не можешь, то суставы, ты ж молодая и здоровая была - к бабке сходи, тебя сглазили... витаминов побольше пей, иммунитет укрепляй, сейчас весна просто.. :dur:
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение зимушка » 20 апр 2020 18:35

Да уж эти здоровенькие советчики!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение МАРГО » 20 апр 2020 21:18

О! Советчики... это отдельная тема
Недавно, когда с палочкой еще ходила, за мной шла женщина в годах и пыталась мне рассказать рецепт примочки
Не могла оторваться от нее
И мои уговоры оставить меня в покое ее мало интересовали :)
Так что это побочка нашего "зазеркалья"
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение IrinaBay » 21 апр 2020 01:43

Kipling, привет!
А на сульфе с ЖКТ лучше не стало? Это еще и противомикробный препарат. Не самый страшный. Не боись ;)
А помирать пока рано. Подберется база, заработает. Потом выдохнешь. Станет легче. Сейчас потерпеть и не загоняться дурными мыслями.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19.03.2020
Поблагодарили: 8 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение MeRiLin » 21 апр 2020 07:56

Kipling писал(а):... тебе просто зарядку надо делать и спортом заниматься больше... витаминов побольше пей, иммунитет укрепляй, сейчас весна просто.. :dur:

Ладно бабки и знакомые, мне такое к.м.н. в больнице говорила :cher: Я себя аж виноватой чувствовала, словно я притворяюсь и просто так хромаю.. балуюсь видимо
2011 - 2019 с-м Титце и БК?
2019 синовиты к/с
С 01.04.2020 СКВ? аутоимунный тиреодит

АНФ 1:160, 1:320 С4-0,09, 2сДНК - 200
Анти-ТПО -89,57, Анти-ТГ - 36,68

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: Московская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 119 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение LidNik 5 » 21 апр 2020 11:23

зимушка писал(а):Да уж эти здоровенькие советчики!

Согласна с вами. Главное про болезнь ничего не знают, а советов выдадут целую кучу. Страна советов да и только. Всем здоровья и терпения! :roza:
РА- серонегативный. Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 - Метотрексат- 15 мг
с 05.06.2016 - Метотрексат-17,5
с 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
с 14 января 2018- Иммард, НПВС, Омез.+ с 11.02.2018 Метипред 4 -1Х1, Гепатопротекторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Kipling » 21 апр 2020 11:35

IrinaBay писал(а):Kipling, привет!
А на сульфе с ЖКТ лучше не стало? Это еще и противомикробный препарат. Не самый страшный. Не боись ;)

Первые три недели терапии были капец тяжелыми - мало того что боли добавлялись в суставах, в животе продолжались, температура держалась, так еще и легкая тошнота была, и сушить стало глаза, горло, и во рту привкус мерзкий химический появился и головные боли появились. Состояние будто боярышника тяпнула :golk: Но последнюю неделю вроде легче, в животе гораздо меньше болей, суставные и у связок боли острые отошли, притупились. То ли сульфа потихоньку начинает действовать, то ли организм адаптировался, а может и вместе все, не важно, главное что легче) И почитав форум да, появилось дикое желание чтоб сульфасалазин помог и не пришлось применять преднизолон, ГИБП и пр)))
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Ленуля » 21 апр 2020 12:22

Сульфасалазин так быстро не действует, как правило эффект начанается через 3-4 месяца.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Анатолий » 21 апр 2020 12:25

Прочитав предпоследнее сообщение этой темы, у меня опять и опять появился вопрос - в каком месте рассказывают ужасы про гормоны и ГИБП, кто учит их бояться при установленном диагнозе РА? Весь форум всегда все годы его существования говорит о том, что гормоны часто являются неизбежными и вполне себе эффективными при разумном использовании. А кто стращает ГИБП, в то время как это инновационные препараты, которые, как показывает опыт, имею побочек ничуть не больше, чем остальные "вкусняшки"? В чем вопрос, конечно, все бы хотели, чтобы от десятка таблеток парацетамола проходили все РА в мире. Но этим сказкам и фантазиям давно пора сгинуть - РА хроническое, пожизненное заболевание и лечение его тот еще квест. Но шарахаться от, ставших традиционными, методов лечения типа гормональной терапии или применения ГИБП - неразумно!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Kipling » 21 апр 2020 12:49

Анатолий писал(а):у меня опять и опять появился вопрос - в каком месте рассказывают ужасы про гормоны и ГИБП,

А вот прям в этом - Тема "Через тучи к солнцу"))
Clairca писал(а):Январь 2015.
Начался косметическо-эстетический кошмар. Весна на носу - а у меня волосы сыпятся. Перемазала все, что нашла в советах в теме про выпадение волос. Толку - ноль. Пришлось резать: сначала до каре, потом еще короче. Этот кошмар длился месяца 4. Хотела уже покупать парик на свадьбу брата в июле 2015.
Второй ужас - кушинг. От короткой стрижки морда казалась еще шире. Плюс 3-4 литра воды в организме. Половина из них - на лице. Отеки на ногах к вечеру - не описать. Апрель был жаркий - а я не могла в босоножки влезть. Несмотря на диету (по поводу все того же холестерина, который из-за гормона не хотел сдаваться) вес полз вверх

Для мужчин может облысение и не трагедия... :obi: Шарахаться не буду. Но в первые дни очень мечтала об агрессивной терапии, чтоб побыстрее помогло. Сейчас уже успокоилась)
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама