• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение IrinaBay » 06 фев 2019 23:06

О нет, только не эхинацию. Это иммуностимулятор. Запрещен для нас.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.02.2019
Откуда: нахабино
Поблагодарили: 3 раз.

новичек! болею 2 недели! уже хочется сдохнуть!!!

Сообщение ольга52 » 07 фев 2019 18:26

IrinaBay писал(а):Что-то меня смущает такая скорая безапеляционная постановка диагноза РА.
Не хватает критериев для серогнегативного. ИМХО.
Рентген в норме. АЦЦП отриц.
РФ может быть высоким и при других воспалительных процессах.

сходила еще к одному ревматологу,благо их в москве куча, она тоже согласилась с предыдущими докторами,но,так как, несмотря на гормоны и нпвс становится хуже-болят теперь еще и колени и плечи и шея- рекомендовала лечь на метотриксат.жду вызова,кстати заменила мелоксикам на целебрекс,стало чуть легче,колено начало гнуться))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Tatka » 09 фев 2019 23:09

ольга52, держитесь! Пусть лечение поскорее начнет действовать. :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 23.01.2019
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 75 раз.

АЦЦП повышен, это РА?

Сообщение МашаМама » 12 фев 2019 19:45

Nata 76 писал(а):Тоже что то не поняла,каким образом у косметолога РА оказалось проф.заболеванием.И 7 лет без базы?Может она путает артрит с ревматоидным?

Вы совершенно правы, пообщалась более предметно, у моего косметолога действительно просто артрит) Вот почему нет базы) Запутала Вас, извините
РА Серопозитивный 02.02.2019
Сульфасалазин, аркоксия, найз, омепразол
20.05.2019 Метотрексат 15 мг, фолька 10 мг

Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным

Omnia transeunt et id quoque etiam transeat

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Kipling » 20 апр 2020 17:19

В этом полку прибыло) Три месяца рыданий были остановлены трехдневным запойным чтением этого форума. Как хорошо что вы есть)
Раньше я жила в твердой уверенности что опасных болезней в мире две - это рак... и спид.. а остальное все не сложнее насморка - таблетки выпил и здоров.
Когда все началось наверное никто точно сказать не может. Так и у меня. В 30 лет диагностировали остеохондроз поясничного отдела с протрузией дисков. Сначала было страшно, а потом как подлечили, я решила что не такая уж это и большая проблема. При периодических обострениях гоняла на масажи и реабилитацию). Лет в 35 под нажимом молодого спортивного любовника решила подкачать попу, но почувствовала боль в коленях уже после 10 приседов. Старость - решила я тогда :dur: и спорт просто не мое и я и так красивая :yadev: Летом 2019 начались проблемы с носом, диагноз - искривление перегородки, хронический ринит. Дважды в месяц визиты к лору меняли течение болезни, но выздоровления не было. В ноябре я практически перестала дышать носом. Отек если и спадал то максимум на час в сутки. С января назначили антибиотики с дезринитом, записали на плановую операцию в апреле и появилось дыхание))
И вот тут привет мне сказали суставы :chm: Бегу я по льду на каблуках в 10см и чувствую в первом пальце стопы резкую боль. -Привет старость, по установленному обычаю думаю я. - Завтра надену сапоги на плоском ходу.
Но не сапоги на плоском ходу, ни балетки на работе не помогли успокоить боль. Из-за распухшей болезненной стопы ногу с трудом удавалось втиснуть в балетки и через три дня на пятке, в районе сухожилия образовалась огромная шишка (пару сантиметров в диаметре). Последнее событие меня окончательно повергло в ужас и я в панике отправилась в травмцентр. Ни сразу конечно. У нас быстро только с ножевыми принимают)) а тут еще неделю пришлось приема подождать. За эту неделю еще и в колене денек постреляло. В травме сразу отправили на снимки стопы и колена. Ортопед поставил диагноз - Артроз колена 1 степени и халус вальгус 1 степени. Про шишку сказал - ну появилась и появилась, сама не уйдет, захочешь убрать - иди к микрохирургу. Назначил кетонал и сдать анализы на СРБ, РФ и мочевую. Через 4 дня я снова у врача - все анализы в норме. А ступня болит, ходить не могу, через боль все. Утром с рыданиями ногу в сапог вставить пытаюсь. Ортопед говорит - ну пальчик у тебя слегка искривился и начинается плоскостопие, поэтому и болит. Каблуки больше не носить, обувь с ортопедическими стельками и будет тебе счастье. Я в слезах - какое плоскостопие - у меня боль в ступне, будто по ней трактор проехал. - Тогда, говорит врач, - еще курс мовалиса и на физио направление. По моей части у тебя больших проблем нет и анализы все хорошие. Попробуй еще пересдать чуть попозже.
Курс физио я честно отходила. А вот с НПВС дружбы не вышло - еще в первые дни приема кетонала почувствовала боли в животе, а на четвертый день после начала мовалиса крутило меня уже так, что я выла и ночь не спала. Фельдшер назначил омез, денол, гастропотекторы и отменил все нпвс. Пока я лечила жкт, появились боли в руках. Особенно "порадовал" средний палец правой руки, сначала он просто болел, а в один прекрасный момент при мытье посуды в горячей воде он так стрельнул мне, что боль по руке до шеи прошла, бросило в жар, потом в холод и вспотела я дико. Пошла на повторный прием к терапевту - она сказала - у вас все великолепно по анализам) я ей - а живот по-прежнему болит. Она - тогда вот вам направление к гастроэнтерологу (запись оказалась только через 2 месяца)). Я - а у меня еще суставы дико болят. Она - а это уже другой случай, записывайтесь ко мне еще раз и вот в следующий раз мы с вами и поговорим про суставы :dur: ))) Ближайшая запись была через неделю...) К этому времени хромая на одну ногу, со стреляющей болью в руках добавилась острая боль в плече, которая отдавала в шею. Хондроз, подумала я :( и нашла самый идиотский выход - намазать мазью, только не НПВС, а тайским жгучим бальзамом. Всю ночь я верталась от боли как пропеллер у вертолета и выла как белуга. Боль от плеча стреляла по всему телу, отдавая даже в пятки.
Терапевт выписала НПВС. Я - а мне можно? я же неделю назад к вам по случаю возможной язвы приходила... :isp: Она - ну все лекарства вредные, по другом никак.. И опять назначила анализы. И рентген. Надо ли говорить, что снова все было прекрасно? Любой космонавт о таких анализах мечтает. Я уперлась - все равно болит, я встать на ногу не могу, руку поднять не могу, пальцы болят. Она - ну вот по моей части все хорошо, а вам тогда вот направление к рентгенологу (ближайшая запись через 1,5 месяца). НПВС я принимать не стала- и так каждый день в животе кололо.
И вот сижу я на работе, потихоньку реву и одна из коллег видя мое бедственное положение подключает своих знакомых и через час я уже сдаю в новой лаборатории анализ. А через три часа мне звонят из лаборатории и говорят - очень хотим вам срочно результаты показать. Я сразу на коня, такой кривой калекой (хромая на левую ногу, в левой руке стреляющая боль, пальцы дико болят) и за анализами. А там РФ 204 при норме до 30, иммуноглобулин А выше потолка, низкий гемоглобин и остальное по мелочи. СОЭ в норме. Возвращаюсь на работу и читаю о чем это вообще РФ и что такое РА. Читаю и рыдаю. И понимаю, что если я приема буду ждать еще полтора месяца, то я туда сама уже точно не дойду, если меня меньше чем за месяц так разбило. Звоню в платную клинику, в которой единственной в городе есть ревматолог. Мне оператры говорят - ага ревматолог есть, 3 тыщи рублей, только примет он вас через десять дней. Раньше записи нет. Класс. Я решила, что надо с врачом все равно попытаться увидится и помчалась.
На месте мне сказали - примем конечно, только тогда уже 6 тыщ) Для лучшего ревматолога в городе, заведующего ревматлогическим бюджетным отделением, кмн и хорошей платной клиники наверное нормальная цена, но я работаю в школе, у меня на иждивении мама -инвалид недееспособная и сын школьник. Муж в бегах от алиментов уже 10 лет) Да и по фиг жизнь дороже. Пришлось ждать три часа. В кабинете разрыдалась. Врач сказала - ну вы ж пришли на лечение, значит вылечим. А у меня в голове ничего не крутится кроме текстов из интернетов о неизлечимости, прогрессировании болезни и скорой и тяжелой инвалидности.
По клинической картине вырисовывался ПсА, а по результату РА. Назначила она мне кучу анализов на спондилоартрию, волчанку, HLA b27, АЦЦП, Имуноглобуллины имуноблот, антитела к двухцепочной, с3, с4 и пр... Я в кассу на обсчет - с вас 20 тыщ) Я опять к ней в кабинет - доктор, жизнь теряет смысл с такими ценами на анализы, ибо даже есть не на что будет. Я для своей семьи единственная поддержка, а в такой ситуации я балласт. Она список пересмотрела, на 5 тысяч анализов вычеркнула, сказала если что, потом досдам. Назначили сульфасалазин по схеме первые два дня по 1 табл, потом еще два дня по 2 таблетки, потом еще 2дня по три таблетки, а потом постоянно по 4 таблетки. Плюс аркоксиу под прикрытием омеза и компресы с демексидом. Сказала, что мне бы лучше метотрексат, но пока ФГС не пройду лучше не рисковать. В итоге все анализы отрицательные или в норме, а вот АЦЦП - 134 при норме 17. Я опять в интернеты - а там - "высокие показатели РФ и АЦЦП указывают на быстрое и агрессивное развитие болезни и требует соответствующего подхода при лечении".
Я опять в истерику. Дома каждый вечер с семьей прощалась, сыну наставления давала, завещание сочиняла)))) Усугубляло общее состояние боли в животе, постоянная температура +37,2 горящие суставы, дикая слабость и утомляемость. Через неделю после начала приема базы горели уже и оба голеностопа и запястья, и оба колена. Потихоньку начало отпускать левое плечо, но тут же выстрелило правое. Одеться через боль, причесаться через боль, спать и то больно, любое движение руками - стреляющая боль. Тут еще в стране объявили самоизоляцию и сказали всем невысовываться из дома и в больницы только умирать приходить)) Позвонила в платную, думаю напоследок схожу, как раз анализы все готовы стали и фгс прошла, может что помощнее назначат. А мне говорят - ревматолог в отпуск ушла.. На работе сижу реву - очередная сочувствующая коллега выбила мне прием через родственников по омс. Тоже ревматолог кмн. Отзывы в сети о том что женщина злобная, сварливая, но умная, помогли правильно принять ее поведение - "я лучше вас знаю.. ничего особенного в вашей ситуации нет... таких как вы с такими болезнями полным - полно, ну и что что болит, бывает и похуже... ну и что вы мне принесли РФ 204, еще не понятно где вы его такой сделали и кто вам его делал, в нашей лаборатории вам делали и там все хорошо... ну и что что АЦЦП 134, это вообще лаборатория платная, как они там их делают никто не знает... Вам назначили сульфасалазин - вот его и пейте, о результатах поговорим через 2 месяца, не поможет - поменяем, снова не поможет - дадим направление на госпитализацию в ревмоцентр и там подберут лечение".
С тех пор почти месяц прошел, побывала еще у одного ревматолога. Боли в основном притупились, появились новые очаги, но не острые. Надеюсь это еще база не подействовала. Хочу на прием к психотерапевту. Завтра иду шею и плечи фотографировать, выцыганила наконец на них рентген) Завещание пока отменяется))
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Orgela » 20 апр 2020 17:39

Kipling, добро пожаловать на форум. Ничего приятного ни в болезни, ни в болях нет, но в общем и целом с этой частью речи ревматолога можно согласиться:
Kipling писал(а):... ничего особенного в вашей ситуации нет... таких как вы с такими болезнями полным - полно, ну и что что болит, бывает и похуже...

Главное - установленный диагноз и подбор подходящего лечения. И жизнь наладится!
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение МАРГО » 20 апр 2020 17:43

Наш человек! :)
МолодЭс!
Справишься
Уже справилась
Психотерапевта хорошего найди обязательно
Будет гораздо легче

Вливайся
У нас тут приличная туса
И помогут и поддержат и пенделей надают ежели надобно ;)

Так что.... Милости просим
Приятно познакомиться
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение зимушка » 20 апр 2020 17:52

Эх! В стационар бы вам... Чтобы сдать недостающее и свести все к общему знаменателю... Сил вам! Поборемся, отменяйте завещание.. ! :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение верунчик » 20 апр 2020 18:18

Да, стационар бы очень хорошо,но но где ж его взять?
А так,нос не вешать, базу принимать,жизнь продолжается! Удачи!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Kipling » 20 апр 2020 18:24

зимушка писал(а): В стационар бы вам...

Не вовремя я решила заболеть - у нас записи к врачам во всем округе закрыли. Сказали звонить в скорую только если с температурой и кашляешь или помираешь :sos:
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама