• Реклама

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение IrinaBay » 12 июн 2019 14:37

Ангелина, не обижайтесь на форумчан. Они не настолько злые, насколько может показаться.
Искренне желаю продержать ремиссию, как можно подольше.
А что касается веры в какое-то средство - это большая сила.
Если стало легче - замечательно.
Я тоже периодически живу на своей вере )) Она поддерживает и не дает раскисать. Двигает вперед.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Иван » 12 июн 2019 15:08

IrinaBay писал(а):Ангелина, не спешите отказываться от метотрексата. Даже если это скажет батюшка. Он не врач.
Да, одуванчик чистит кровь. Но Ваше улучшение состояния скорее всего достигнуто комплексом мер. Сочетанием МТ и фитотерапии.
Можно попробовать чуть снизить дозировку МТ и отследить самочувствие спустя 3-4 месяца (МТ накопительного действия), но ни в коем случае не отказываться полностью и уходить на риск рецидива.
Потом восстановить это состояние будет намного сложнее.


Ангелина, не скрывайте анализы, если это не реклама.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Луша » 12 июн 2019 18:49

Вань а смысл в анализах если человек на МТ. Пусть отменит и анализы до и после. Тогда да, смысл есть.

Иринабай, форумчане не злые, форумчане просто реалисты.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Анатолий » 12 июн 2019 19:33

IrinaBay писал(а):Ангелина, не обижайтесь на форумчан. Они не настолько злые, насколько может показаться.

Разве речь идет о злости? Сегодня одуванчики, завтра подорожник, потом вся остальная ботаника. Я полагаю, что последовать по пути излечения одуванчиками рискнут немногие. И это ведь надо понимать - а почему? Да потому, что эти методы "лечения" имеют низкую доказательную базу. Этой теме уже 5 страниц, АнгелинаЛ не сообщила ни одного анализа, вот ни одного, подпись осталась пустой - чем человек лечился, что принимал еще что-то кроме метотрексата и принимал ли? Гормоны, НПВС? АнгелинаЛ, да поняли мы про одуванчики, поняли, давайте уже от слов перейдем к делу и начнем выстраивать вашу историю ремиссии, но так, чтобы это не выглядело в виде письма на бересте, на дворе век другой. Для вас АнгелинаЛ, - ремиссией можно считать только то, что подтверждено лабораторными исследованиями, без них ваши ощущения, даже и сугубо положительные, остаются субъективными ощущениями. Лично я веду дневник моих анализов, вижу их динамику, как-то объясняю для себя их колебания и т.д. А вы АнгелинаП, кроме молитвы и кастрюли с одуванчиками ради уважения к тем людям, к которым вы пришли со своей радостью, своими рекомендациями, явите же в конце концов историю вашего заболевания до и после. Поймите, АнгелинаЛ, это не вполне форум веры и благости, людей на этом форуме жизнь приучила куда как к более глубоким знаниям.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение IrinaBay » 12 июн 2019 19:37

Анатолий, ощущения тоже нельзя отбрасывать и опираться только на анализы.
Вон Татку врач год убеждал, что она в ремиссии. По анализам. Только Татка этого почему-то не чувствовала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Larchik1976 » 13 июн 2019 07:26

Периодически почитываю кроно портал и там всплывают такие же псевдо целители ,но там лихо их осаждают,наверно потому что там очень много мужчин ,а у нас больше женского полу,а мы мягче.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20.01.2014
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Ленусик » 13 июн 2019 08:43

Иван писал(а):Ангелина, вас же просили анализы и прочее в студию. У вас ничего нет, это просто выдумка и реклама?

Иван, реклама чего?? Она ж ничего не продает..... И, да , часто анализы не совпадают с самочувствием, по анализам Ок, а самочувствие хуже некуда и наоборот! Это опыт Ангелины и она с нами им делится, не вижу ничего в этом плохого!
РА с 2006, с мая 2019 Арава 20 мг, метипред 8 мг, кальцемин Адванс, вит.Д

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение dora » 19 июн 2019 16:34

Я желаю всем выздоровления!!!!!!!!!!!!

Дорогая девочка-спасибо за ваши сообщения. Недавно оказалась на форуме и ваш опыт попробую применить к себе. Дай бог вам здоровья.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Анатолий » 19 июн 2019 17:49

Ленусик писал(а):часто анализы не совпадают с самочувствием, по анализам Ок, а самочувствие хуже некуда и наоборот! Это опыт Ангелины и она с нами им делится, не вижу ничего в этом плохого!

Разумеется, очень часто анализы ни с чем не совпадают, но вот только другого, более объективного показателя уровня воспаления не существует. Любые ощущения могут быть субъективны, хорошо известно, что порог боли у всех разный, боль переносят по-разному, а уж описывают его постороннему человеку совсем по-разному. Это же легко представить - вы ревматолог на приеме и у вас человек пятнадцать рассказывают про свои боли. Вы, например, дозу того же метотрексата назначать будете как? Кто жалостливее, тому и 20 можно?
Тема все еще жива, а я бы давно закрыл этот роман с одуванчиками. С даты первого сообщения в этой теме прошло почти две недели. Одуванчиков на улице полно. Кто-то из читающих сварил себе одуванчик? Если сварил - все прошло, можно поздравить с ремиссией? Счастливые вы наши, - отзовитесь же!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Gazelle » 20 июн 2019 17:28

Моя коллега рассказывала, что у нее после трагической истории в семье стали болеть суставы рук, года три это продолжалось, она ничем не лечила, потом само прошло. Узелки остались, иногда пальцы побаливают на погоду, но больше ничего. Руки как всегда. Боли прошли через три года без лечения. Родственница соседки тоже лежала два года и ничего не могла делать. Болели суставы. Потом все прошло и живет как все и ничего уже не болит. Лечения тоже не было. Так что это кому как повезет и не надо кидаться тапочками. Я рассказываю то, что слышала сама лично. Никаких одуванчиков)))))
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

  • Реклама