• Реклама

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Ирина-8 » 07 июн 2019 18:06

Спасибо! Не наш цветок.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение АнгелинаЛ » 08 июн 2019 11:59

Люди, милые, вы не представляете, как я счастлива! Я жить не хотела, столько лет адских мук. Я клянусь вам перед Богом, мне помог простой ОДУВАНЧИК!!!!!!!!! Я сама в шоке. Я написала о том, что мне помогло, может кому-то поможет еще. Я точно знаю, что нужно каждый день от всего сердца благодарить Бога и молиться, как можешь, не многословно, но от души. Я ежедневно мысленно благодарила и просила Бога о помощи и она пришла. Батюшка сказал, что одуванчик кровь чистит. Метотрексат пока боюсь отменять самостоятельно. Побуду на приеме у батюшки, если он скажет, что можно не принимать больше, то отменю. Обязательно буду держать вас в курсе о своем состоянии. Мне не нужно делать никакие анализы, я чувствую себя так, как до болезни.
Последний раз редактировалось АнгелинаЛ 08 июн 2019 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение МАРГО » 08 июн 2019 12:12

А мы не мучаемся
Мы просто живем в зазеркалье :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение IrinaBay » 08 июн 2019 12:20

Ангелина, не спешите отказываться от метотрексата. Даже если это скажет батюшка. Он не врач.
Да, одуванчик чистит кровь. Но Ваше улучшение состояния скорее всего достигнуто комплексом мер. Сочетанием МТ и фитотерапии.
Можно попробовать чуть снизить дозировку МТ и отследить самочувствие спустя 3-4 месяца (МТ накопительного действия), но ни в коем случае не отказываться полностью и уходить на риск рецидива.
Потом восстановить это состояние будет намного сложнее.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение АнгелинаЛ » 08 июн 2019 12:35

Clairca писал(а):Сколько свинца и городской пыли вы съели, срывая одуваны по пути на работу?
А ревматологи то не в курсе!
Чем только мозги людям не пудрят...


Я живу в районном центре, на работу иду через сквер, от дороги метров 30. Одуванчики, срываю, несу на работу и естественно мою прежде, чем съесть. А ревматологи - это такие же люди, как и мы с вами. Никто, никому не нужен. И редко бывают врачи от Бога, которые действительно проникнутся к тебе и хотят помочь. Зачастую шаблонное лечение, лишнего слова боятся сказать, или посоветовать альтернативное что-то. Сухое отношение от которого впадаешь в уныние.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Дрофа » 08 июн 2019 12:39

Мда, чудо метотоексата приписать одувану, нет пророка в своём отечестве...
Ангелина, рада за вас, но не торопитесь с отменой мт
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение АнгелинаЛ » 08 июн 2019 12:46

IrinaBay,
Вы знаете, каждый раз при приеме метотрексата, мне становилось только хуже: боли и опухоль усиливались, плюс головная боль, тошнота и пр. Я 10 лет думала, что же это за лечение такое, оно не облегчает состояние, а добавляет болячек и разрушает организм? Сейчас дозировку снизила до 15 мг. Пока чувствую себя очень хорошо.

Nata 76 писал(а):А как же 20 мг метотрексата? Вообще не причем?И зачем его принимать если избавились от РА?

Очень страшно резко отменять, боюсь возврата к прежнему состоянию. Сейчас стала принимать по 15мг. Я сумела остановить, заглушить ревматоидный артрит. Этой весной обострения у меня не было, осень впереди, посмотрим. Постепенно буду снижать дозировку и прислушиваться к своему состоянию.

Ирина-8 писал(а):Хм... А побочки и противопоказания у одуванчика же есть? Ирин, больше к тебе вопрос. У меня мама любит и не ленится травами лечиться, а одуванчиков за домом море растет. Ни трасс, ни даже дороги рядом нет, а уж за домом лес и озеро. Так что собирать можно)

Ирина, попробуйте. Ведь хуже не будет. Только не ленитесь, возьмите себе за правило каждый день с молитвой (своими словами, от души, про себя) нарвать одуванчиков, сделать отвар и пить. Подберите себе дозировку, не переборщите. Все индивидуально. Каждый человек уникален, он один такой на земле, созданный Богом. Поэтому и лечение для каждого индивидуально.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение зимушка » 08 июн 2019 13:25

Ох какие громкие заявления.Да если бы...!Ангелина,РА очень коварен,осторожно,очень осторожно с МТ,Я бы на вашем месте не рискнула больше снижать.У вас очень хорошая ремиссия,но РА никуда от вас не делся.Как не печально,но это так.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Nata 76 » 08 июн 2019 14:35

Ангелина,рада за вас что чувствуете себя хорошо.Интересно все таки посмотреть что показывают анализы.Вам самой не интересно?У вас АЦЦП был положительный или нет?
Как делаете отвар,на водяной бане?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение АнгелинаЛ » 08 июн 2019 15:00

Nata 76 писал(а):Ангелина,рада за вас что чувствуете себя хорошо.Интересно все таки посмотреть что показывают анализы.Вам самой не интересно?У вас АЦЦП был положительный или нет?
Как делаете отвар,на водяной бане?


С отваром особо не заморачиваюсь. Просто наливаю воды в кастрюльку одновременно добавив туда листья, стебли, цветки одуванчика и кипячу несколько минут. Как остынет пью на ночь (за 2-3 часа до сна) стакан (кода половину стакана) и утром натощак стакан. Зимой покупала в аптеке корни одуванчика и также кипятила несколько минут. Однажды с радости переборщила было плохо, тошнота, но уменьшив дозу поняла, сколько необходимо именно мне. Все индивидуально, каждому свое. Анализы сдам, напишу в беседе. Пока больницу и врачей видеть не могу.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама