• Реклама

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Gazelle » 20 июн 2019 17:34

А что касается веры, ...это так здорово, что человек может так верить. Ведь именно этому учил Иисус. Слава Богу, что вам стало легче! И Дай ,Господь, чтобы всем нам полегчало и прошел у нас ревматоидный артрит!!! Здоровья всем!!!!!!!
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Анатолий » 20 июн 2019 17:39

Gazelle, ну кому же не хочется утешиться рассказами соседки про чудесное исцеление? Жаль только, что нет никакой информации о диагнозе, лечении хоть чем-то, режиме жизни и т.д. Это было чудо, это был неверный диагноз, это длительная и стойкая ремиссия? Батюшка прозорливый, соседка сказала, ворона на хвосте принесла. Ну хоть чуток больше сведений, чем в умилительных сказках. Но пока Баюн правит этой темой, положу-ка я рядом тапочек.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Ирина-8 » 23 июн 2019 07:26

Gazelle писал(а):это так здорово, что человек может так верить.

А почему здорово?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Луша » 23 июн 2019 14:24

Я думала тема канула в лету, на нет жива.
Gazelle, у вашей соседки был банальный реа, который сам по себе и прошел скорее всего.
А вера конечно хорошо, но как говорится на бога надейся, а сам не плошай.
ЮРА с 1977 года.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение АнгелинаЛ » 25 сен 2019 12:58

Из личного опыта заметила, что корень одуванчика мне помогает больше всего. Пью без перерывно уже ровно год. Сейчас наступает осень, я по прежнему принимаю 15 мг. метотрексата и пью корень одуванчика. Чувствую себя очень хорошо. У меня тут просили анализы, вы знаете, ввиду своего хорошего самочувствия и большой занятости я просто перестала их сдавать. Мне настолько надоела эта больница, я ее видеть не могу. Хотя, понимаю, нужно проверить. Просто очень занята, теперь работаю даже по выходным. Сдам анализы, напишу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение IrinaBay » 25 сен 2019 13:07

Ангелина, улучшение состояния может объясняться банальным накоплением МТ. Очень хорошо, что зашли в ремиссию.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Анатолий » 25 сен 2019 13:30

Броский заголовок темы обращает на себя внимание. Что на самом деле может стоять за случаем АнгелиныЛ?
Первое. Давно и хорошо известный эффект плацебо, когда психология человека начинает концентрироваться на том, что вот это средство (любое) может помочь. И оно помогает не только в голове, но и в теле.
Второе. Не исключено, что вера в излечение и эффект чего-либо заставляет пациента быть более дисциплинированным в поведении, еде, образе жизни. Корень одуванчика мог быть отправной точкой для того, чтобы "с понедельника начать новую жизнь".
Третье. Возможно, что в данном случае мы имеем дело с индивидуальными особенностями организма, когда лечебное действие корня одуванчика оказало нетипичное сильное воздействие.
Четвертое. Все три вышеперечисленных пункта сошлись в одном случае.
Резюме: Никто и никогда не будет проводить полноценных клинических испытаний по вопросу эффективности корня одуванчика в лечении РА. Такие исследования, как правило, проводятся как проект, основанной на одной выделенной химической молекуле/формуле, которая потом превращается в лекарство. Я полагаю, что сортов, видов одуванчиков много, что одуванчик в Сибири отличается от одуванчика в Андах или в Австралии. Поэтому о единой химической структуре говорить точно не приходится, научного обоснования не будет. А коль скоро изучения и обоснования не будет, эффект от корня одуванчика следует признать недоказуемым.
Помогло АнгелинеЛ? Отлично. Не пытаемся этот случай представить как открытие, которое перевернет и опрокинет все, что исследовано и открыто раньше.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.06.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение dora » 25 сен 2019 15:08

АнгелинаЛ писал(а):Из личного опыта заметила, что корень одуванчика мне помогает больше всего. Пью без перерывно уже ровно год. Сейчас наступает осень, я по прежнему принимаю 15 мг. метотрексата и пью корень одуванчика. Чувствую себя очень хорошо. У меня тут просили анализы, вы знаете, ввиду своего хорошего самочувствия и большой занятости я просто перестала их сдавать. Мне настолько надоела эта больница, я ее видеть не могу. Хотя, понимаю, нужно проверить. Просто очень занята, теперь работаю даже по выходным. Сдам анализы, напишу.


Ангелина-спасибо за совет-мне тоже стало полегче-дай бог вам здоровья

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение ifka » 25 сен 2019 18:11

Я принимаю Методжект 25 мг, мабтеру и корень веслоуха. Вот он мне и помог. Что-то из этой области.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Я избавилась от ревматоидного артрита.

Сообщение Иван » 25 сен 2019 19:26

Когда-то покупал капсулы Диклозан, в составе
экстракт корней одуванчика "улучшает все виды обмена веществ, обладает спазмолитическим эффектом, улучшает регенерацию хрящевой ткани, проявляет выраженные противовоспалительные свойства".

Это далеко не база.
Но, если в организме порядок на базе и нет патогенной хрони, мешающей ремиссии, то да, почему бы корню одуванчика и не помочь восстановлению и регенерации в организме.

Как моно база - нет, конечно. Не так все просто.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама