• Реклама

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение zayavdv » 15 янв 2019 10:57

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Заболела РА в 17 лет, после перенесенной ангины на ногах. Передвигаться удавалось только на костылях. Тогда еще о диагнозе и речи не шло. Помню, что жутко отекали ступни, и боль была ужасная. Но, молодость берет свое. Институт, 1й курс, любовь.... в 19 лет я родила своего сынишку. Это был октябрь 2003 года. Беременность проходила хорошо, роды тоже... четыре месяца безмятежного материнства.... а потом начался ад. Резко и без предупреждения. Я слегла. Двигаться не могла вообще, я даже есть не могла. Не открывался рот. Пила бульоны, чай через трубочку…. В тот момент не работала свекровь и все обязанности по уходу за ребенком легли на нее. Мама приходила постоянно, и когда прошел месяц вот такого моего существования, она забила тревогу. Таскали меня по врачам, делали анализы. Прошел еще месяц. И вот у нас направление в Москву в МОНИКИ к ревматологу. Прием врача, диагноз, лекарства и уколы… через день я уже сама смогла ходить и сразу вернулась к сыну. Далее все по обычному течению. Метотрексат, года два пью, пол года отдыхаю, лечу организм от побочек. Переносимость была хорошая. Потом развод, все те же лекарства… так и жила… медленно, но верно теряла руки. Потом встретила своего второго мужа, решили не откладывать – рожать. Прекратила пить метотрексат, и через 8 месяцев беременность. Относила без проблем, довольно легкие роды и на свет появилась наша дочурка. Это был апрель 2015 года. Самое страшное, что произошло со мной во время беременности – умерла моя мамочка. Я была на 7м месяце… После родов кормила малышку 3 недели. Потом ввела прикорм и бегом на метотрексат. Вот так сейчас на нем. Очень активный веду образ жизни (кроме зимы). Я люблю гулять, хожу много пешком (не зимой – очень мерзну), обучилась вождению и получила водительское удостоверение. Вяжу много разных красивых вещей для своей семьи. Готовлю вкусно. Работать вышла после декрета. Хожу на плавание. Да, руки-крюки. Да, есть боли. Да, иногда как калека. НО. Нельзя сдаваться. Можно все. Только осторожно. И пострашнее болячки есть.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение Анатолий » 15 янв 2019 11:07

На многих ресурсах темы и сообщения проходят предварительное рассмотрение. У меня пожелание - а нельзя ли хотя бы создание тем предварительно рассматривать. Ведь понятно, что сообщение отличное, но оно точно не может создать тему. Предлагаю поглотить в "А что у вас?".
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение zayavdv » 15 янв 2019 11:09

Анатолий писал(а):На многих ресурсах темы и сообщения проходят предварительное рассмотрение. У меня пожелание - а нельзя ли хотя бы создание тем предварительно рассматривать. Ведь понятно, что сообщение отличное, но оно точно не может создать тему. Предлагаю поглотить в "А что у вас?".


а что не так? тема то "Моя история болезни РА". Это вот моя история.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение Анатолий » 15 янв 2019 11:13

Вы создали новую тему "Жизнь это борьба". "Моя история болезни РА" это раздел. Я полагаю, что модераторы форума вам помогут.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение zayavdv » 15 янв 2019 11:14

Анатолий писал(а):Вы создали новую тему "Жизнь это борьба". "Моя история болезни РА" это раздел. Я полагаю, что модераторы форума вам помогут.


Хорошо, буду ждать. Спасибо.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение Orgela » 15 янв 2019 11:39

Анатолий писал(а):Предлагаю поглотить в "А что у вас?".

Там вообще не в тему будет.
Надо или в "РА. Моя история" (тема есть такая в этом же разделе) или в "Диагноз - не приговор. Жизнь продолжается".
Модераторы сейчас сообразят сами, куда перенести.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение зимушка » 15 янв 2019 11:43

В свое время,когда я пришла на форум....я не понимала,что и как...писала в разных темах о себе.Модераторы предлагали мне создать свою тему,но я тогда вообще ничего не умела,так и не создала,о чем сейчас вот жалею.Ведь борьба продолжается,добавляла бы все свои "похождения" в свою тему,и думаю это было бы наглядно,и перечитать самой интересно.Да и новичку все это поучительно бы было.Анатолий почему,вы считаете,что человеку больше нечего сюда будет написать.Сейчас будут вопросы,девушка с большим уже опытом,будет делиться.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение Rezida » 15 янв 2019 11:50

Ольга, молодец. Делитесь и дальше с нами победами и проблемами. Добро пожаловать к нам. :roza:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14.01.2019
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение zayavdv » 15 янв 2019 12:03

зимушка,
Спасибо за поддержку.
Действительно, в скором времени я еду к ревматологу и тут уж явно будет что написать. Хотелось бы фото выложить рук, которые деформированы, частичный анкилоз левого запястья и еще есть проблемы, связанные именно с артритом.

Rezida писал(а):Ольга, молодец. Делитесь и дальше с нами победами и проблемами. Добро пожаловать к нам. :roza:

Спасибо за поддержку. Обязательно буду.
Есть много о чем рассказать.
РА с 2000 г., метотрексат - 15 мг в неделю, фолиевая кислота - 5 мг, дексалгин по необходимости, плавание

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Жизнь это борьба.

Сообщение зимушка » 15 янв 2019 12:12

zayavdv писал(а):Спасибо за поддержку. Обязательно буду.
Есть много о чем рассказать.

Вот и здорово!Редко ,последне время,кто рассказывает и хочет поделиться,чаще ,что то спросят и исчезают.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама