• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Ксана » 21 июн 2017 12:58

Clairca, замечательная история, позитивная. Так держать! :super: ( с сожалением, как плохо, что раньше не было всех этих препаратов и такой информации)
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 21 июн 2017 13:06

Да,Ксана, очень грустно смотреть на пациентов с большим стажем РА. А еще грустнее на тех, кто относительно недавно с диагнозом, но кто не нашел адекватного продвинутого врача и не смог воспользоваться современными методами лечения.
Хочется уйти с лекарств, но пока страшно. Тут видимо то же правило: спешить медленно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Ксана » 21 июн 2017 13:16

Clairca писал(а):. А еще грустнее на тех, кто относительно недавно с диагнозом, но кто не нашел адекватного продвинутого врача и не смог воспользоваться современными методами лечения.
Хочется уйти с лекарств, но пока страшно. Тут видимо то же правило: спешить медленно.

Это точно, почитаешь истории новичков, которым очень долго не могут установить диагноз и страшно.
Тоже так думаю "Тише едешь, дальше будешь" ))
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 21 июн 2017 13:51

К сожалению, на сегодняшний день современными методами лечения могут воспользоваться только те, у кого анализы зашкаливают (в основном СОЭ смотрят). У кого СОЭ в норме, тем ГИБП не светит и приходится жить с постоянной болью.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 21 июн 2017 13:56

Не считаю, что у мена СОЭ зашкаливало. 35-40. Это не так много. Кроме СОЭ еще и другие моменты учитываются.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 21 июн 2017 13:58

35-40 - это как раз показание к назначению ГИБП. Мне так сказала Лукина.
У меня больше 5-10 ни разу не поднималось.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 21 июн 2017 14:01

Лена, что касается твоего случая, то тебе тут уже сто раз писали, что боль от уже разрушенных суставов. Они будут болеть, как и при обычном артрите. Второц момент, о котором тоже говорили: твой *кочующий* образ жизни с постоянной сменой климата, воды и неналаженное толком питание. Твои двухгодичные мучения с ЖКТ здоровья явно не добавили. Так или иначе, воспаления в ЖКТ влияют на состояние суставов. Интоксикация... Лечить надо не РА сам по себе, а организм в целом, уделяя внимание всем системам. Тогда будет толк.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Иван » 21 июн 2017 14:15

Clairca писал(а):Так или иначе, воспаления в ЖКТ влияют на состояние суставов. Интоксикация... Лечить надо не РА сам по себе, а организм в целом, уделяя внимание всем системам. Тогда будет толк.

Да, да. Я бы сказал, что это фундамент для успешного лечения.
Clairca в течении нескольких лет наводила порядок в организме в целом.

Иммунитету проще восстановиться, когда ему не нужно сходить с ума по сопутствующим заболеваниям.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 21 июн 2017 14:24

Какие же вы все правильные, прямо страшно становится.
А я дожила до седых волос и вся неправильная. И только сейчас пытаюсь начать новую жизнь
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 21 июн 2017 14:25

Иван, в том то и дело, что особого беспорядка до РА и не было. По врачам не ходила, никаких диагнозов не имела. Так, сопли и иногда герпес. Мелочи жизни. В 2008 году, за 5 лет до РА была повторно сделана прививка АДСМ. Температурила я потом дня 3. Так плохо мне наверное никогда не было. Сейчас я уже понимаю - что-то потом пошло не так. После той прививки я ни разу не простывала. Все 5 лет до РА! Я то дура радовалась иммунитету. А надо было начинать тревожиться. Ну и потом стрессы в семье и на работе... Тараканы в голове... Порядок незаметно перерос в полныц бардак.
Теперь вот приходится делать Генеральную уборку :)

Лена, главное - чтг ты это поняла. Знаешь, не всем это дано в принципе. А емли есть понимание проблемы и желание ее решать - это очень много. Только не надо ПЫТАТЬСЯ начинать новую жизнь. Нужно СРАЗУ ЖИТЬ. Никаких черновиков. Сразу набело!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама